Ребёнка с сада забрала во вторник с красными щеками. Потрогала была нормальная, так обычно у нас бывает после сна. Вечером часам к 7 заметила, что она не весела, сразу градусник и на нем 37,7. До самого сна температура держалась, а затем начала подниматься. В ночь дала нурофен, сбила. С утра проснулись с температурой 38,9. Сразу сбивать. Хватило часа на 4 снова высокая температура 39,5 не сбивается, приезд скорой, литический и на этом все. После литического падала 3 часа, упала до 37,7 потом снова подскочила. В общем приходилось сбивать каждые 4-6 часов. Четверг, встали с 36,8 и держалась до 11 дня потом все по накатанной, но интервал увеличился и это радовало, но не долго до пт. В пт снова скорая едем в больницу, слушаю, проверяют , берут мазок на кавид как теперь принято. Анализ крови и дают предварительный, который был сделан за 30 сек. Врач говорит, что все ок езжайте и лечитесь. Появилась небольшая сыпь на животике, сказала аллергия. По итогу в ночь на субботу 4-е сутки снова температура сбиваю уже свечой цефекон, упала через 3 часа. Ночью поднялась до 38,3 переборола сама но до 37,6. С утра все по кругу 39,3 и уже сбивала 3 раза и нас высыпало шея, тело впереди на спине чуть, больше нигде. И вот я думаю, не розеола ли это, потому что похожа. Но говорят, что ей перебалтывают до 3-х лет, нам 3,4 года , но слабый иммунитет. У кого девочки так было!? На врачей к сожалению никакой надежды
При розеоле ( вирус герпеса шестого типа) сыпь выскакивает после температуры , а температура падает . Болеют и позднее трех лет . Если есть возможность сдайте на антитела к кори вирусу Эпштейн-Барр, и к вирусу герпеса шестого типа . И м и лжи антитела нужно сдавать . Делают во всех лабораториях и инвертора и Цмд , где детей принимают .
Айлан Камбетова, если бы в городе были, сейчас мы в селе, а в районом центе врачи тоже не «Алёша» нужно кроме в краевой центр ехать. Но к сожалению только сейчас выходные. Буду конечно надеяться на лучше. Ибо это ад, когда так болеют дети((((
Tatiana Streblyanskaya, согласна с вами про ад. Просто если розеолу не лечат , то корь и Эпштейн бар надо бы лечить . Поэтому и сказала про анализы .
Айлан Камбетова, спасибо, я буду иметь ввиду. Про Эпштейн бар впервые слышу. Дай Бог конечно и не знать , что это
Tatiana Streblyanskaya, вы правы лучше бы и не знать , но это тоже вирус герпеса , только 4 типа, у маленьких детей может давать очень высокую температуру и сыпь , также могут быть увеличенные лифмоузлы и может болеть горло , а может и не болеть .
У нас три дня температуру 40, очень плохо сбивалась, на 4 сутки высыпало, в основном лицо и тело.
При розеоле, на 4 сутки высыпает. Как только высыпет- температура сразу же падает и больше не поднимается.Если так- то розеола.Если опять температура- то не она
Мама трёх дочек и лабрасыночка, у знакомой высыпало на 4 сутки, продержалась сыпь и температура сутки, а потом все быстро прошло как и пришло. Врач и анализы подтвердили, что была розеола. Видимо у всех по разному протекает🤷🏼♀️Вот подожду ещё до завтра. У нас тут нигде в выходной день не примут.
В итоге у нас была розеола. На 4-е сутки высыпать стало. К концу 5-х суток спала температура и через два дня полностью ушла сыпь. В общем не у всех одинаковая симптоматика