Войти
Джанета
Краснодар, Россия
На сайте с 19.04.2023, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
23
записи
0
друзей
1
подписчик
Наше развитие в год и 11)

Девочки всем привет !)

хочу написать как дела , так как вижу вопросы в личке)

у нас все отлично !

мелкий ходит на гимнастику и плавание и на развивашки , обожает тренировки и выполняет все что говорят 🙂‍↕️🥲

так ну, уж в пространстве появился в год и 3 почти в год и 4 даже , помните как я переживала ? 😁

Рв появилось вместе с уж))

выполняет и понимае

1
Пост спокойствия )))

Девочки , всем привет , несколько людей интересовалось как дела сейчас , так вот, все отлично !

отклик на имя ВСЕГДА И ВЕЗДЕ)

обязательно надо с ним разделять все что ему интересно, а интересно ему сейчас все 😂😂

стал звать меня с комнаты или если проснется , а я не рядом , орет на весь дом меня зовет 😅🙂‍↕️

на носочках перестал ходить по

1
Кризис 2х?

Девочки всем привет . Никогда не верила в эти кризисы , но 🥲😅

Последние пару недель сын стал драться с нами , раскидывать все если что-то его не устроило , прям психует и кидает все , что рядом лежит !

или бьет нас с мужем . Со стороны это конечно смешно , но как правильно реагировать ?

Наши умелки в год и 8) чуть прибавились за неделю )

Еще из новых умелок у нас,

по цветам собирает абсолютно все сортеры , пирамидки , знает около 15-20 цветов .

сегодня хотел на улицу , поэтому принес мне обувь , штаны и куртку 😁🙂‍↕️

Базовые просьбы выполняет , пошли мыть попу или чистить зубки , принеси памперс , игрушку любую , включи и выключи свет, в книжке показывает и знает около 30 животных

Развитие в год и 8)

Девочки привет , последние пару дней мелкий на всех показывает , называет кто это и смотрит на меня для подтверждения, то есть на меня и говорит мама ? На папу, дедушку, бабушку? У кого так было ? Это на долго ?😁😁😁

5
Рас и норма

Почитала форум и поняла , что дети кому в раннем возрасте ставят черты или рас под? Ничем не отличаются от нормотипичных детей , точнее почти те же умелки , что у нормы , слова , звукоподражания, даже носочки , и у нормы есть и у расиков.

Как тогда их различают , вот честно не пойму .

читаю одну историю и он норма , следом история другого

Эмпатия в год и 8

Девочки , как ваши малыши выражали эмпатию в год и 8?)

когда улыбаюсь - улыбается в ответ

если делаю вид, что плачу - хмурит брови и потом бежит меня целовать сразу , но в год он плакал как только я плакала , ему больше меня не жалко или это какой то другой уровень ? ????

5
Умелки в год и 8 месяцев


Хочу сохранить , чтоб отслеживать умелки )

что мы умеем в год и 8 месяцев :

пытается кушать сам

знает такие просьбы , как принеси памперс, принеси, пульт, мяч зеленый или красный , принеси обувь , дай Мишку ( поцелуй Мишку)

поцелуй маму , папу , бабушку, деда.

Говорит нет если на то, что не хочет и да на то что хочет .

есть разделенное внимание ,

2
развитие ребенка

Девочки , всем привет . Такой вопрос , а если ребенок и уж активно использует и за руку тоже любит водить куда ему надо , но если скажешь покажи куда пойдем , он показывает , это норма ? Уж в пространстве у нас давно .