Войти
Мама двоих (11 месяцев, 1 год) Новосибирск

....

Мама мальчика (15 лет) Киев

Когда у меня умер первый дедушка, я тогда шла в первый клас, для меня и для моего младшего брата это был праздник вафельного торта.

И потом не задумываешься о смерти и потерях близких, пока тебя это не каснёться. Рассуждения были, что смерть это освобождение, а кто убиваеться, тот жалеет в первую очередь себя.

У меня в жизни было 2 подруги, на столько близкие по духу, что я могу сказать что я их люблю как родных, хотя подруг намного больше. И где то в 2002 году одна умерла от почечной болезни, она с пол года провалялась в больнице, ей брюхо перерезали в доль и поперёк, и так ничего это не дало. Когда мне сообщили что она умерла, у меня был дикий хохот "этого не может быть! только не она!" и когда мы шли к ней на похорона, мне до последнего казалось что это злая шутка и что сейчас Сонька откроет дверь с улыбкой. Когда мы подошли к двери квартиры и там стояла крышка от гроба, я поняла что чуда не будет. Когда мы зашли и она лежала в гробу, я пыталась почувствовать хоть какое то мистическое присутствие, но ничего подобного не было. В смерти нет ничего красивого и ничего, где бы присутствовала жизнь. Я очень долго отходила от её смерти, для меня это была первая потеря близкого мне человека в осознанном возрасте, мне очень помог парень, если бы не он, я бы намного дольше отходила бы. И до сих пор я до конца не могу поверить в то что её нет, лучше об этом даже и не думать, иногда я себя убеждаю в том, что она уехала и мы просто с ней никогда больше не увидимся.

После её похорон у меня умер дедушка второй, я к нему не поехала, и у меня он в памяти остаеться живым, улыбающимся, и сидящем на пороге и курящим свой домашний табачёк, который он бережно выращивал в своем саду. Время лечит.

0
06.06.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Новосибирск
вот и у меня в памяти,мой дедуля с улыбкой на лице
0
06.06.2011
Мама девочки (15 лет) Новосибирск
прими мои соболезнования!!!image
0
06.06.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Новосибирск

спасибо Ян.

так хотелось поехать,но Лёвку не могу оставить...

0
06.06.2011
Мама девочки (15 лет) Новосибирск
а твоя  бабуля,разве не папина мама?!
0
06.06.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Новосибирск

папина,но они развелись очень давно

у нее уже был другой муж,он тоже умер когда мне 2 года было

0
06.06.2011
Мама девочки (16 лет) Новосибирск
Ой, Женечка, прими соболезнования...Я 3 года назад я потеряла маму (рак), через 10 месяцев папу (погиб на работе), потом узнала, что Б (сразу после папы), а еще через полгода умер папин папа (он не выдержал такого горя - потерю сына)...Вот единственное утешение у меня мой муж и дочка, и слава богу сестра родная! А мои дедушка с бабушкой мамины далеко в деревне(((((. Женечка, крепись!
0
07.06.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Новосибирск

маму потяряла тоже от рака,только,почти,12 лет назад,в след за ней,через год,умирает моя бабушка (мамина мама,тожене выдержала).

и вот,еперь,дедушка....

спасибо,Даш!!!

0
07.06.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

.....Жень.....соболезную!!!!

У нас тоже дедушка умер......когда я была беременна с Эмином ещё!!!! До сих пор вспоминаю.......и тяжело как то! Не верится даже!!!!!

0
06.06.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Новосибирск
вот и я до сих пор не верю....
0
06.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
это горе - потерять близкого человечка( держись, моя хорошая!!!(((
0
07.06.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Новосибирск
спасибо,родная
0
07.06.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
Женечка соболезную!!!
0
06.06.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Новосибирск

спасибо,Настен

я завтра всё сделаю,извени,просто из коллеии выбило.

0
06.06.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
ничего Жень это уважительная причина,аю все поймут!!!!не торопись!
0
06.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
собалезную, держись!!!
0
07.06.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Новосибирск
спасибо
0
07.06.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск
Женечка, соболезную! Держись дорогая!
0
06.06.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Новосибирск
спасибо
0
07.06.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
мои соболезнования(((((((((
0
06.06.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь
какое горе, соболезную
0
06.06.2011
Мама девочки (16 лет) Новосибирск
Соболезную...
0
06.06.2011
Праздник к нам приходит.... (с) А мы уезжаем....

Похожие записи