Шелушишки
у меня и у Итая тоже самое. 100% поможет серия ADERMA , я ему покупаю спец. гель для душа и крем для тела, за пару-тройку дней все проходит именно сейчас и проявляется обычно, у него сильные шелушения и на ручках и на животике. в израиле у многих детей такое, проходит к 3 годам обычно. так что очень советую ADERMA линейка для астмы кожи(не пугаться, так на иврите называют это явление)
у нас если помнишь, из за сухого воздуха вообще в дерматит перешло в прошлом году. в этом такого нет соава Б, но шелушение и покраснение щечек наблюдаются... мне тут открыли крем "эмолиум спец. крем" - чудо вещь..
кстати радевит который ниже советуют нам лично не помог, а этот крем спецом рекомендуется для атопиков, то есть для тех у кого кожа оооч сухая, он и зуд усопкаивает (это же еще и чешется всё), рекомендован для использования у детей раннего воздуха, вот, советую
а увлажнитель не вариант купить? тогда эта проблема сама собой отпадет
нас пока спасают, сосуды с водой под батареями (прям реально почти не шелушимся), но не знаю, хватит ли их когда затопят посильнее
У нас тоже похожее, так нам педиатр порекомендовала мазь Радевит.
В составе витамин А и Е, так что вроде ничего страшного нет в противопоказаниях, гляньте, почитайте в инете.
Нам помогло, мазать надо пока есть шелушение, как проходит не надо.
а просто жирненький крем не помогает?
какой нть простяцкий детский.или бипантен тотже.
желательно купить увлажнитель, мы купили неделю назад, сейчас намного лучше, ноги не шершавые, щеки не краснеют)) и крем есть "витамин Ф99" полужирный или жирный (можно поэкспериментировать, мне больше полужирный нравится), он не дорогой (140руб). Сама им лицо мажу)))
Я тоже зимой шелушусь,причем это в Израиле началось.Один день на мертом море и все проходит,правда через неделю все по новой шелушится.Врач сказал кремами увлажняющими мазать.