11 лет

Бассейн! прошу совет

мне кажется такая реакция у вашей дочки, потому что вы не вместе в бассейне занимаетесь. мы ходим мама и малыш. это очень хорошие занятия: они нравятся и маме и малышу. а занятия малыш без мамы у нас предлагают только в том случае когда малыш уже совсем освоился и хорошо плавает.
02.02.2013
У нас есть такая группа, но в группе до 10 человек, а бассейн всего 9 метров, меня это немного настораживает, не мало ли места будет для занятий? Мы сейчас ходим в бассейн 6 метров, он овальной формы, в ширину метра 3 не больше, и я бы не сказала, что он большой. И мне кажется дочка инструктора больше слушается чем меня. Но если не получиться ходить на индивидуальные занятия то пойдем плавать вместе :) отступать мы не намерены :)
03.02.2013
и правильно, не стоит отступать)) по деткам очень заметно, кто занимается. у нас все в группе ходят не регулярно. бывает мы одни вообще плаваем. бывает сами не приходим)
08.02.2013
Мы ходим в бассейн с 2 месяцев  и у нас тоже был период в раойне года  и 4 когда  ребенок не шел к тренеру, нужна была мама,также видела много  деток подобных вам, которые начинали ходить в более старшем возрасте и у всех вначале период адаптации с плачем , у ребенка просто привыкание к незнакомому человеку и обстановке, это нормально если будете и дальше ходить,  а вы выходить из помещения ,со временем она привыкнет время плача будет сокращеться, только тренера нужно выбрать одного и ходить только к одному.Очень важнор чтоб когда она плачет вы сами не растраивались и не переживали, тк ребенок чувствует даже на растоянии, а действовали уверено отдавая ее тренеру и с очень позитивным настроем.  Еще вариант вам залезть в бассейн и заниматься в бассейне с вами и тренером ,но тогда это надолго и маме ненужно будет лезть в бассейн только к годам к 2 , но здесь уж вам решать как комфортнее. Надеюсь понятно написала))))
02.02.2013
Да, спасибо! У них есть группы мама+малыш, т.е. совместные занятия, но в группе до 10 человек, а места маловато. И мне кажется когда дочка в руках у тренера занятия в физическом плане более эффективные, она делает то что ей говорят, а меня не будет слушаться :( Значит надо набраться терпения, интересно за сколько занятий  примерно проходит адаптация, администратор  говорила нужно примерно 5-6 занятий. А вы сколько раз в неделю ходите в бассейн? Вы тоже уходите во время занятий?
02.02.2013
Количество занятий будет зависить от ребенка и от тренера , Мы ходим 2 раза в неделю, больше я считаю не нужно, а так достаточно чтоб не забывал. Был период, я уходила, когда он истерики при мне закатывал, сейчас уже присутствую на занятиях. Занятия в среднем по 30минут , но иногда раз в месяц бывает ребенок не в духе, тогда 10-15 минут позанимается, устает и начинает плакать, мы выходим тогда, а так в среднем 25 минут плавает. Главное найти тренера , который вас устраивал и ребенка.
03.02.2013
Спасибо большое за подробные ответы, завтра на "тренировку", а у меня уже мандраж и глаз дергается :) Настраиваюсь быть уверенной, уйду за ширму и заодно определимся с инструктором. Мне понравилась инструктор по старше, у нее дочка больше делала упражнений сама, но и плакала больше ( хотя это был первый раз), а мужу по моложе, она больше сама все делала за дочку и так нежно прижимала :)
03.02.2013
Пупсик Спортивный уголок