11 лет

Если тебя бьют - бей в ответ

Все правильно, а что еще скажешь... ограждать от детей не вариант
04.03.2013
тоже самое говорю.мы так особо нигде с детками не гуляем-нету никого на улицах,в ТЦ не ходим.но есть племяш,который обижал его-то перестал т.к. сынок стал сдачи давать,да и сам может просто так ударить-ругаю за это.а так если раз ударят-получат сдачи-больше не полезут.правильно учите.вы не всегда будете рядом-так что вот так.
04.03.2013
сына тоже бьют,кусают,а он просто забивается в угол,руки опустит и стоит.так жалко становится.и не знаю что делать.тоже чтоль научить давать сдачи в ответ??
04.03.2013
Моя просто теряется в такой ситуации, она единственная дочка, внучка, правнучка, племянница и т.д :) то есть единственный ребенок остальные взрослые и обычно дети агрессивные нам не попадаются. А как научить, только поговорить с ребенкам, больше ведь ни как не научишь.
04.03.2013
значит все же надо учить давать сдачи?
04.03.2013
Мне кажется, этому не научишь, ребенок должен сам понять общаясь с детьми. Я не думаю, что дочка поняла мои слова, она скорее поняла действия ее били-мамы рядом не было, появилась мама- все хорошо. А то что ей сказала, тебя бьют- бей в ответ, возможно где то отлажились, но на тот момент она была перевозбуждена, много детей во круг, шум-гам. А про "давать сдачи" буду говорить,  в жизни пригодиться, пусть не в физическом плане, а словесно тоже надо уметь за себя постоять, не бояться давать отпор.
04.03.2013
да,конечно. я с вами согласна.
05.03.2013
Девочка еще маленькая, читала, что в таких ситуациях, нужно подойти, взять мальчика за руку и сказать, что я тебе не дам обижать мою девочку!!! И защитить ее, раз его родители никак не реагируют. Конечно, окружающий мир и всё такое....мол, должна сама за себя постоять....но она еще слишком мала. Она нуждается в Вашей опеке, заботе и защите. У моих подруг у всех сыночки, причем до ужаса драчливые. Я с ними перестала поэтому видеться, общаемся только по телефону. Редким случаем, без деток. Конечно, дело ни в том, что они мальчики...и девочки драчливые бывают...Но в такой ситуации, когда нападающия в разы старше вашего ребенка, конечно, нужна защита!!! И скорее всего, это правильно, дать отпор. Верный совет) Мама плохому не научит)))Мы тож не деремся, у нас другая мания....целоваться и обниматься...мелкая уже привыкла,а вот другие дети от Киры шарахаются)))))))) 
04.03.2013
Правильно, ребенок должен знать что родители помогут в любой ситуации и мне если честно приходит в голову мысль, что если бы она толкнула этого мальчика в ответ, он ведь сильнее ее в любом случае, за просто мог ее с этой горки спихнуть вниз, а там метра 1,5 высота. А взять мальчика за руку и сказать ему, наверно действенный способ, но у меня прям пелена перед глазами была, не чего не видела :) Мы тоже шарахаемся, если к нам с обнимашками-целовашками посторонние детки лезут :)))  
04.03.2013
У меня тож в таких ситуациях пелена....когда нам впервые дали лопаткой по голове в песочнице, Кире было год и пара месяцев....я дуумала, придушу этого мальчика))))сейчас научилась контролировать свои эмоции)могу прекратить действия другого ребенка подобного характера, а потом даже позвать с нами играть)))))))раньше такие дети просто оказывались в моем черно)списке) 
05.03.2013
я тоже свою учу чтобы сдачу давала.т.к не подойдешь же к чужому ребенку,сдачу не дашь?!
04.03.2013
я даже при маме этого ребенка говорю,мол сдачу давай,че сидишь смотришь))))  
04.03.2013
Наверно, это правильно, ведь тот кто бьет изначально выбирает "жертву" слабей себя.
04.03.2013
но у нас заметила такую тенденцию,тот кто младше ее,она отбирает игрушки,с ровестниками особо не играет, ей нравятся дети по старше,но они не хотят с ней играть и начинают толкать,отбирать,орать и т.д.
05.03.2013
А если поговорить с тем кто дерется? Хотя мне это не удалось, я вообще не готова была к такой ситуации :(
04.03.2013
честно даже не знаю как говорить с такими детьми..ну объясняю что она маленькая,подойдет только посомтрит или взамен тому ребенку даю какую-нибудь игрушку...и все,на этом мой словарный запас заканчивается)
05.03.2013
Я тоже говорю бьют-и ты бей и считаю это верным решением.
03.03.2013
Я считаю что дети должны сами разбираться между собой, всю жизнь защищать не будешь. Я стою в стороне и не лезу, если конечно , не криминально. Мой ребенок может дать сдачи и мне кажется, что это не плохо, тем более через полгода идем в сад
03.03.2013
Да, в сад лучше идти подготовленными :)
04.03.2013
Избегать таких ситуаций. И не в коем случае не лавать ей понять, что она наедине со своими проблемами (это я про совет со сдачей). Я обычно беру дочку на руки говорю ей как я ее люблю и что не дам ее в обиду, уношу из того места
03.03.2013
Я не стала, заострять внимание дочери на инциденте, она скатилась с горки, еще минут 30 там скакала :) Утаскивали с площадки с криками, хорошо у нее этот случай в голове не отложился. Но все же счетаю, что надо себя защищать. А как избежишь таких ситуацию,только если дома сидеть, я была рядом, в 100 метрах, отвернулась на секунд 20-30, все мгновенно.
04.03.2013
У нас двоюродный брательник (год и 7) начал драться и толкаться ужасно, мой (2 года) относился к этому с полным непониманием, делал круглые глаза и звал маму. Потом, когда брательник особо зверствовать стал, я тоже сказала сдачи дай. Так он начал меня лупить через некоторое время... причем, не от обиды или злости, а как игра такая, и обижался когда я сама ему сдачи дала. Но быстро эти игры прекратились, зато теперь может за себя постоять в их баталиях. Первым, вроде, тем не менее, не нападает. Я считаю, что нужно учить за себя постоять обязательно - иначе что, плакать, или все время за мамой бегать?? да и драчуны должны знать, что могут отпор получить!
03.03.2013
Дома она маме и папе может влупить, мало не покажется :), а вот с другими детками теряется, нет опыта подобного общения. Согласна с вами, если ударят один раз и получат в ответ, в следущий раз уже не подойдут.
04.03.2013
в таких ситуациях трезво мыслить очень трудно , у меня тоже очень добрый ребенок ,никого не обижает.  я не отпускаю к старшим детям, так как многое видала от нашего племянника которому 4,5 года, как он втихаря хочет задеть/ударить/с кровати спихнуть моего сына, поэтому пока не научится говорить я от сына ни на шаг! 
03.03.2013
Слово все же великая сила. Даже простая фраза "не толкайся" может подействовать. У меня дочка со сверстниками играть не хочет, ей интересно с детьми 5-6 лет, они ее за руку берут и бегают, подсаживают, помогают, а я рядом тусю :)
04.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спортивный уголок Беременность или нет?