Очень часто тут в том числе я слышу/вижу выражение, что "мужчина взял с детьми". Особенно от несчастных женшин за 30, наверное, это высший комплимент мужчине..что вот он такой снизошел и взял ее с приплодом...некоторые спокойно мирятся с плохим отношением к детям, ведь этот мужчина взял ее с детьми...одолжение сделал.
Мне, как женщине 30+ с ребенком, это выражение очень бьет по ушам. Почему женщины сами себя ставят в ущербное положение?