ох уж эти сопли(((

У маленьких детей промывания-спринцевания могут привести к отиту, думаю и врач бы вам не посоветовал
18.05.2013
Вычитала как-то,что ни отсасываний,ни промываний из спринцовки нельзя.Аквалор,Назол Беби на ночь,Изофра,если совсем плохо дышит и то на ночь только - так и лечились последние несколько раз.И конечно прогулки и купание и ныряние - хорошо очищает носик.
17.05.2013
Я своего как только сопли появились просто "насилую" аквалором беби...каждые полчаса и отсасываю. много чего перепробовала - это для нас самое лучшее:)
17.05.2013
Прохладное влажное помещение и промывать аквамарисом/аквалором помогают на ура и никаких лекарств не нужно. Главное, чтобы сопельки сами вытекали, не застаивались, что происходит во влажном помещении и после аквамариса или после водных процедур, такой насморк обычно не задерживается
17.05.2013
Капаю деринат
17.05.2013
У нас сопли были всего один раз, когда было дочери 3 мес. Врач посоветовала луковый сок разбавленный грудным молоком, если не грудным, тогда простое молоко прокипятить, немного остудить. Я развадила примерно 1:3 одну не полную пипетку лукового сока разводила тремя пипетками молока. Процедура конечно ванючая и не совсем приятная (пробовала на себе), но сопли больше никогда не беспокоили. Хотя после этого мы болели, но соплей не было.
17.05.2013
вопрос про диоксидин про еду...А что любят ваши детки?