Девушки, поделитесь, какой период вашей беременности был самый счастливый, комфортный или просто нравился вам больше всего? И почему?
Лучший ответ
В 1 беременность сильно тяжко стало где-то с 33-34 недели, посмотрим, как во 2)
А и сейчас хожу с ребенком, коляской, самокатом, кучей вещей на дальние расстояния, поэтому бандаж выручает, сильно спину разгружает, но уже ощущаться стал вес живота намного больше) бандаж вещь, спина говорит мерси боку
Наслаждалась с первого и до последнего дня беременности, единственное напрягала меня изжога
Вообще вся беременность была кайф. И даже ринит и по 100500 раз писять на последних неделях вспоминаю с умилением)). Но самый классный период с 30 недели, когда уже не надо было ходить на работу, и еще не тяжело с огромным пузом😁 Есть, спать, смотреть сериалы, скупать озон с валдберризом, торчать в телефоне, гулять. Дааа, после родов я про все это забыла!
2 триместр. Нет симптомов, живот подрос, пиночки, еще на работе была и не сошла с ума от тревоги ( это было в 3 триместре)
У меня не было токсикоза, поэтому я всегда кайфовала)) а вот с 35 недели начался трэш полный
Самое лучшее время было с 13 по 26 неделю! На 13 отступил токсикоз, на 18 еще и запоры прекратились и я стала будто летать ) животик маленький, но заметный, шевеления, отличный аппетит, еще и лето)) после 26 как-то резко стало тяжело, еще и территориально место работы сменилось, ухать было далеко. На 28 неделе попросилась на удаленку до декрета, помню совсем уж тяжко было ездить, живот огромный. С 30 недели и до родов каждая неделя становилась все тяжелее и тяжелее, руки отекали и болели, живот тяжеленный (ребенок родился более 4 кг), спать больно, все больно и тяжко) только и думала о том, чтобы поскорее родить уже и конечно доходила до 41 еще и роды вызывали. Надеюсь в следующий раз родить в 38 недель) не хочу больше так долго ходить и рожать слоненка, так как это тяжко. Еле вылезла дочь)
До 38 недели все было хорошо.
У меня самый кайф был с 28 недели, когда для меня считалось что если и рожу раньше, ребёнка выходят и все будет хорошо, но слава богу доносила до 38
Начиная с 18й недели,когда пришел результат амниоцентеза с нормальным набором хромосом☺️ и даже не смотря на то,что токсикоз мучает по сей день-после 18 недель беременность стала счастливой и комфортной))
Недель с 22 до 27. Скрининги позади, токсикоз ушёл, спать не хочется. Стало, в целом, спокойнее немного. После 27 недель вдруг дышать в некоторых положениях тяжело стало, от нагрузок частенько ноет копчик. Пиночки иногда такие, будто малыш через живот выйти хочет 😅 Но меня все проявления беременности безумно радуют. Даже если в моменте бывает тяжело.
Ходила обе беременности легко. Но наслаждалась недель с 25 до 35. Ребенка хорошо чувствовала. Обажала шевеления. И о родах ещё не сильно переживала (когда и как)
2-3 триместры.
Нет такого, сплошные тревоги, проблемы и ограничения, увы) самое счастливое после родов для меня
С 34 недели и до родов. Не то чтобы прям счастье, но больше спокойствия. Потому что это уже давало хорошие шансы родить здорового ребенка. Самые трудные для меня это первый и второй триместр, особенно середина беременности. Но это связано не с беременностью как таковой, а с историей потерь на поздних сроках.
Сейчас наверное, после второго скрининга)
3 триместр для меня был самый лучший. Не смотря на начавшиеся проблемы с почками, боли в спине и ногах, середину лета с +30 и бесконечный вонючий пот. Это все удручало, но я так ясно ощущала свою девочку, что даже сейчас пишу и понимаю, что я не передам те эмоции. Я постоянно ходила с рукой на животе и радовалась каждому пиночку под ребро. Видимо я мазахистка 😂
Самый комфортный это одноплодная беременность😀😀😀а сейчас у меня все периоды капец какие некомфортные начиная с 6 недели и на сегодня уже 37 моей двойне…
Для меня где то с 32 недели) даже живот стал носиться легче, во втором триместре использовала бандаж, потому что прям чувствовала тяжесть пуза, в третьем он стал не нужен, хотя живот вырос сильно) плюс в первом и втором триместре часто что то тянуло и болело, и я постоянно очень сильно переживала из за этого, а в третьем все стало как то спокойно и легко, плюс шевеления стали более отчетливыми и ясными, что тоже давало успокоиться) ещё и декрет начался, появилось время отоспаться и подготовиться к материнству, нервов стало гораздо меньше
по 15 неделю- когда вообще не ощущалась Б почти… а потом стал резко живот большой, кости расходиться- и не здорово совсем (
Мне повезло и у меня вообще не было токсикоза, поэтому на протяжении всей беременности мне было круто))) каждый месяц по своему прекрасен с новыми ощущениями, приятными томлениями ожидания, подготовкой. Наслаждайтесь, девочки, потом точно не будет на это времени)))
28-32
Все триместры хороши, кроме последнего месяца беременности, сильно отекать начала.
С 27(28)-34 носилась как коза, токсикоза нет, живот еше не прям большой, короче не на долго вернулась к нормальной жизни 😂🤦🏼♀️
Плюсую к тому дню, когда я узнала, что беременна 😂 Потом только бесконечные тревоги и волнения
Момент, когда узнали о беременности 😁сама Б мне показалась не очень лёгкой (токсикоз ужасный, потом постоянные боли из-за гипертонуса и симфизита). Ну и радость была, когда на узи ходили и видели крошечку))
Тот, когда я не знала о беременности ещё. Потом пошли угрозы, отслойки, страхи, сохранения..
До момента постановки на учёт. Дальше бесконечные хождения по врачам, анализы, узи, ктг... Банка для анализов и тонометр - мои лучшие друзья.
Второй триместр) токсикоз закончился, еще можно было везде ходить/ ездить, не уставала. И гсд пока не было:(
Недели с 34 примерно, потому что там уже малыш большой можно особо не переживать за преждевременные роды.
С 15 недели (когда закончился токсикоз + на этом сроке узнала пол) и наверное недель до 32...живот был очень маленький у меня, аккуратный, вообще забывала что беременная))))
2-й триместр. Активные шевеления, куча энергии и период гнездования. Муж был в восторге, мне было просто максимально комфортно, физически и эмоционально
Второй триместр. Первый был токсикоз, в третий я еле передвигалась.
Второй триместр когда прошла тошнота, были силы на легкий спорт, прогулки, поездки.
Где-то с 13 по 26 неделю комфортнее всего, токсикозов никаких нет, животика тоже еще особо нет (до 20 недели вообще на животе спала), либо он маленький, не так тяжело и почти ничего не болит) ну а в целом все индивидуально) но не зря говорят, что 2 триместр самый классный)