Живот (34-36 недель) и 3D УЗИ, 36+1
Вес стал расти: за 1 неделю +1кг, общая прибавка за 36 недель +7кг. Секрет кота Бориса прост. Мне резко стало тяжело (прям незнакомое доселе ТЯ-ЖЕ-ЛООО 🥴), а муж по-своему старается порадовать и теперь подкармливает сладким.

Причина тяжести моего бытия в бессоннице и недосыпе, а также случайно выяснилось, что глюкоза у меня по нижней границе. Тут сладкое, конечно, пригодилось.
Так, на этой неделе после тортика, я отправилась на очередное УЗИ. Планировали просто замерить кровотоки (их мне теперь мониторят 1р/нед. из-за ИУП), но доктор увидела море эмоций на лице сына, и мы минут 15 наблюдали его экстаз от муссовой "Сливочной карамели" 😁 Опять же, это на 100% черта мужа, я бы предпочла печень трески или острый дошик.

Человек совершенно забыл, что его бесит датчик и от него надо закрываться всеми доступными конечностями. Он жадно глотал воды, сосал кулачок, причмокивал губами, вылизывал пальцы и стенку матки, и в целом пользовался языком, как детектором самых сладких ноток в пространстве. Под конец устал и обыкался так, что пуповина ходила ходуном - кровоток с трудом намерили.

Что имеем на сегодняшний день:
- кровотоки и КТГ в норме. Кстати, в первый раз на КТГ увидела как выглядят легкие треники.
- ягодка чувствует себя хорошо, но страдает от дурацких вкусовых предпочтений матери. Спасибо отцу за гуманитарные поставки сладенького 🤜🏻🤛🏻
- человек взял от меня только губы, что теперь выглядит логично. Я тут чисто в роли Яндекс-таксиста с плохим рейтингом: машина тесная, вожу нервно, трясу часто, в салоне пахнет рыбными консервами 😁
- при всем этом эвакуироваться детка не спешит, шейку намерили в 40 мм. Придется ему со мной еще немного помучиться.