Войти
Эко-мама
Москва

Если разбился градусник

Хе-хе))) Как-то раз разбила я градусник (дело было в Китае). Пытались найти какие-нибудь службы для утилизации этого дела - бесполезно, нету! А город милионник, населения побольше, чем в Москве... Позвонили в итоге в местное домоуправление, говорим, вышлите знающего человека. Пришло чудо... Стало, на минуточку, _руками_ собирать эти шарики... image  Собрали мы сами, как могли, в воду. И в унитаз. А что было делать!
0
27.08.2011
Анастасия
Мария, 17 лет 9 месяцев Люберцы

Вот официальная информация на сайте Гринпис - пункты приема ртутных термометров и проч

http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/ecodom/electricity/utilization/

0
26.08.2011
Алена
Роман, 19 лет 10 месяцевКамилла, 16 лет 4 месяца Чебоксары
Я даже не представляю ситуацию, когда в квартире разбит градусник и жильцы звонят в МЧС: - приезжайте, мы тут ртуть собрали, хотим вам отдать image
0
27.08.2011
Светлана
Тагирух, 15 лет 6 месяцев Стерлитамак
полезно. хоть и нет у нас ртутных градусников, но все же. если бы мой проглотил ртуть, я б наверное такую панику подняла!!! буду знать что это не до такой степени критично
0
26.08.2011
Безопасная игрушка: на что надо обращать внимание при покупке Знакомим малыша с живой природой

Похожие записи