13 лет

Младенец и домашние животные

У нас 2 собаки и 2 кошки и всё просто прекрасно. завели их еще до рождения ребенка. Малышу 6 мес., и он очень радуется и любит наших домашних любимцев image
11.09.2011
а я хочу или малтийскую болонку либо шарпея вообщем какую-то маленькую собачку, а пока кот сиамский живет тоже как научилась ходить и драть его..терпел  а потом как-то лапой стукнул карябал..плакала все равно не перрестала.. терпит.. зато защищает. когда кто-то чужой придет кот рядом с малышкой сядет и смотрит если кто-то ее тронет или возьмет на руки начинает протяжно мяукать)!
02.09.2011
Когда сын научился ползать - кошарики перестали беззаботно дрыхнуть в креслах и диванах, полетели первые клочки по закоулочкам. До года они такое терпели, а потом уже начали огрызаться, царапаться и кусаться. Когда родилась дочь, они уже были тёртыми калачами и не разлегались в легкодоступных местах :) Сейчас дочке полтора года и стоит ей залезть в кроватку, как туда сразу набиваются кошаки. Втроём им тесновато, но никто уходить оттуда не хочет. Так и толкаются всю ночь А детям от животных только счастье))) И никаких аллергий на кошек и собак не было. А вот на джунгарских хомячков у сына сразу нос заложило :( Жаль, они такие хорошенькие.
01.09.2011
моему младшему 7 месяцев, у нас сейчас 2 тойчика и немецкая овчарка + кот, когда старший родился было 2 немецких овчарки. И тогда и сейчас никакой агресии у животных не было, хотя это разные животные, тех овчарок уже нет в живых.Все собаки лижут сына если дотягиваются, а он с ними такое творит - терпят иногда пищат и всё.
01.09.2011
Вам наверное весело в такой большой компании. image Ну овчарка то еще потерпит, а вот тойчикам я не завидую...image у нашей собаки хвоста нет, но зато уши длинные, тоже скоро пищать наверно будет.
01.09.2011
тойчики как раз пищат и терпят. а немке фиолетово.
01.09.2011
У нас собака живет уже год. когда мы приехали из роддома она очень нервничала и скулила. Потом ей стало интересно и она пыталась (да и сейчас пытается) лизнуть малышу ножку, ручку и все, до чего дотягивается, нюхает кроватку. А если ребенок плачет, она скулит и бежит ко мне, сигнализирует, что что-то не так. Правда страдает она от недостатка внимания. Раньше она была единственным "ребенком" в семье и все внимание ей уделяли. Вобщем мои страхи не оправдались. Я боялась, что собака будет ревновать и агрессивно относится к малышу, но все обошлось.
01.09.2011
Знакомим малыша с живой природой Степень перестраховки: использование бытовой химии