помогите!!! С чего начать? помогите!!!!

Расскажу как начинаю делать я: Для начала схожу к Г, "планируем с мужем ребенка, что посоветуете - хочу провериться на ИППП, сдать на гармоны, но вы же врач, вам виднее, что нужно делать?" Сами анализы все равно придется сдавать платно - так что можно и после работы в платных график работы попроще для этого. По хорошему еще сходить к стоматологу (но я не пойду - ТТТ зубы хорошие). А так во время Б кальций из твоего организма расходуется и зубы очень страдают от этого а к стамотологу во время б лучше не ходить (анастезию нельзя, стресс) Посоветоваться надо с Г насчет Фолиевой кислоты  и витаминов как для себя так и для мужа. Многие советуют еще и ктерапевту чтобы назначил к окулисту и гастроэнтерологу, ну общее обследование... но мне кажется это перебор. А еще схожу к аллергологу - у меня аллергия на пыльцу, и я пол года на антигистаминах живу, а при беременности не желательно в таких кол-вах таблетки глушить... Вот как-то так, надеюсь помогла)))
16.03.2011
Обычно такие советы дают мамы, уже родившие ребенка. Совет очень правильный. Я хоть и планировала, прививку от краснухи сделала, а на многие анализы забила. В итоге анализ на уреплазмоз (что не надо специально лечить если нет Б) положительный. И причиной родов на 35 неделе обвинили эту бяку. Еще есть очень нужный анализ на генетику.
16.03.2011
 К гинекологу приходите и говорите - хочу обследоваться перед беременностью. Она вам даст пачку направлений на анализы. Сдадите и всё. Там каких-то особых длительных  хождений по врачам не надо, если у вас вообще все в порядке со здоровьем. Если хотите в удобное для вас время идите в платную клинику.
16.03.2011
ну вот... облом. девочки, помогите пожалуйста!!!SOS!!!!