Срвсем ничего не пишется в эти дни. Настроение на нуле. Погода мерзость-ветер, холод. Родители пошли в отпуск, я так ждала этого, думала будем много времени вместе проводить, а вышло все иначе. вчера обидели они меня сильно. Хотела написать гневный пост, а сегодня уже остыла, осталась грусть и гнев сменился безразличием. Пускай делают, что хотят, едут куда хотят. Вова правильно мне говорит-оставь ты их в покое, у них отдых. Вот я и оставила, все не буду больше им звонить. Уехали на дачу, ну и пусть. Сама разберусь. Хорошо, что рядом есть мой самый родной, моя опора и потдержка, мой Вова. Боже, как же хочется жить отдельно, в такие моменты начинаешь мечтать об этом еще сильнее.
Но есть и радостная новость, которая перекрывает весь негатив. Наша сладенькая манюся выздоравливает. Конечно кашель еще есть, но он все реже и реже, и сопельки почти прошли. Мы уже вовсю гуляем, нет сил дома сидеть. Ходим и ходим ногами, коляску не берем вообще. наверстываем упущенное.
А еще наупили много новых игрушек. сначала в дет. мире купили мозайку, шнуровку и наконец-то пальчиковые краски. Уже пробовали рисовать, пока успехов мало, но будем продолжать. И набрела я на магазин развивающих игрушек по идее Марии Монтессори. Очень много я читала об ее методике, столько интересных идей нашла. А тут оказывается в нашем городе есть такие игрушки. Зашла, аж глаза разбежались. Купили мы доску с вкладышами, умную черепаху и напоследок матрешку прихватили.
Вобщем наша принцесса в восторге, особенно от матрешки, хотя и в другие игрухи играет. Осваивает шнуровку, любит складывать мозайку, из всех цветов почему-то выбирает только синий и выкладывает синие фигурки на доску. Так славно с ней играть, обожаю.