Родились!!!! И мы счастливы!!!!!!
Родила дочку-красавицу 13 февраля в 7.15, вес 3100, рост 53 см. Такая она хорошенькая!!! А дело было так - хронология событий)))
12 февраля в 22 ч съездила на осмотр в роддом - не нравились мне выделения с примесью крови. Посмотрели, сказали, что отходит пробка, раскрытие 1 палец. Уехала домой.
13 февраля, утро 6 ч. Собираю сына и мужа на соревнования в Ярославль, накормила, одела, чувствую, потягивать начинает внизу живота, но так слабенько-слабенько (помню по первым родам какие должны быть схватки, думаю-точно не оно).
6 ч. 25 мин. - настораживает периодичность, прошу мужа взять меня с собой и по дороге завезти меня в роддом
6ч. 40 мин. - машина прогрета (холод у нас -30 гр.), поехали.
По дороге смотрю на часы на панели управления, засекаю периодичность прихватываний - каждые 5 мин.
6 ч 55 мин- в приемном отделении, говорю- я вернулась))) переодеваюсь, отдаю одежду мужу, прощаюсь, желаю удачного выступления сыну, оформляют, записывают в карточку данные - взвешивают, меряют давление, задают вопросы про мою должность , кем работает муж (бред какой-то, зачем им это?) - все это записывают неторопясь, рассказывают истории с поступившими женщинами. Все так неторопливо. Схватки чувствую, но никакой дикой боли, все очень- и очень терпимо.
7ч. 10 мин - отправляют в родблок, спрашивают, дойду ли. Говорю, дойду.
сделала 10 шагов, чувствую - уже тужит, сказала об этом санитаркам. Кричат - каталку быстро, кое-как залезла на нее (я маленькая, а она высокая, да и головку уже чувствую - боялась что-нибудь защемить), говорят мне не тужиться, дышу как собачка, губы пересохли, меня хвалят))) бегом по коридору, согнутые в коленях ноги стукаются о выступы стен (до сих пор синяк остался), лифт не работает, ругаются, каким-то чудом его запускают.
7 ч 14 мин - подъезжаем к родблоку, голова уже родилась, приказ перелазить с каталки на кровать КАК????? как-то смогла, уже не помню каким образом перелезла)))
7 ч 15 мин - одна потуга и родилось все остальное!!!!!!!!)))))) Ни одного разрыва, ни трещинки. И мы счастливы!!!!! Малышка на животе, тепленький родной комочек, поздравила ее с днем рождения, глажу, называю солнышком, все улыбаются)))
Через 10 мин мне дают телефон, звоню мужу, сообщаю о рождении дочки, он счастлив, удивлен что так все быстро случилось, все время повторяет: "Спасибо, родная! Спасибо, любимая!"
Вот так и родились мы, не успев даже халата снять))))
Муж уже за третьим меня настрополяет.
Вы меня прям воодушевили своим рассказом. Если запланируем второго, не буду так сильно бояться родов )))
родилась со мной в один день, 13-е чилсо приносит счастье!!!!
как трогательно!!!Растите здоровенькие и крепенькие!!! и счастливенькие!!!


