13 лет

Снова про собачников - крик души ((

я тоже собак боюсь... Когда мне было 6 лет меня укусила собака родственников. Я просто что то рассказывала папе и жестикулировала при этом рукой, а он каааак цапнет. Маленькая была собаченка (породы не знаю) и вроде добрая такая безобидная, ласковая. А пришлось в больницу меня везти и шрам немножко видно до сихор.
06.04.2011
Меня примерно так же напугали в детстве, но только не покусала...
08.04.2011
А у меня вот какой был случай: Гуляла с сыном на школьном дворе. Ему было года полтора. Нас таких гуляющих там было много, порядка 10 человек, и вот наши детишки играли все кучкой. Мой был где то в середине этой "кучки". С одной из маленьких девочек была бабушка, с собачкой пикинесом. Я сразу ей сказала: отойдите подальше от детей со своей псинкой, а она: да он не кусается, он только играется. Мне от этого естественно не легче, потому что у нас родственники держат такую собачку и они говорили, что эта порода уважает только своих хозяев, с другими она очень агрессивна (меня как то за локоть тяпнула их собачка, при всем при том что я сидела на диване и не шевелилась). Так вот, в один прекрасный момент собачка этой бабуси срывается с места и кидается прямо в середину "кучки" наших деток. И естественноо везет больше всех моему сыну: она встала вытянувшись на него передними лапами, и получилась ростом с него. Он кричит не своим голосом, а я до него добраться не могу из-за большого количества детей вокруг него. Собачка то игралась, а сыночек мой теперь очень сильно боится собак!Я вообще считаю, что с собаками гулять надо разрешать на специально отведенных площадках, откуда они не будут беспокоить больше никого и таких как мы с вами!
06.04.2011
Так есть такой закон, что самое обидно, только им на это плевать! А вот на детстких площадках гулять с собаками - это запросто, потом наши дети простите по уши в собачих продуктах жизнидеятельности и вот с такими травмами на всю жизнь, что самое страшной - ни какой управы!!!! Участковому плевать на все это!
08.04.2011
Я очень люблю собак, я знаю их от природы мягкий нрав и заочную любовь к людям... И очень обидно (до слез!) читать такие сообщения, ровно потому, что это все оттого, что: 1. в злости собачьей виноваты только люди, 2. собаки также, как и люди, бывают добрыми, и наоборот злыми, но это опять же только те, которых а). сильно обидел когда-то человек, б). неправильно (агрессивно) воспитал человек! Я очень понимаю вас, я, например, настолько, как вы - собак, боюсь кошек... Их непредсказуемости, когтей, зубов... Считаю их не менее опасными, чем собаки. Также буду бояться за своего ребенка и ни за что никогда не подпущу к чужой собаке или кошке, хотя буду прививать любовь к ним вообще! Сама иногда опасаюсь чьих-то больших и злых собак, но внутренне собираюсь и, если нужно, ласково обращаюсь к ней, разговариваю, могу даже медленно (ладонью вверх) протянуть руку... Тогда ЛЮБАЯ собака (конечно, если у нее нет справки с диагнозом бешенство), практически в 100 случаях должна оставить вас в покое. Не злитесь на них, нужно злиться и бороться с человеческим злом и жестокостью, которые с помощью этих итак бедных животных, пытаются влиять на психику людей, запугивать их, быть таким образом сильнее что-ли...P.S. "Собаки в своем смутном, неясном, возвеличивающем людей сознании возносятсвоих хозяев и любят их больше, чем те заслуживают. Человек считает себя хозяином своей собаки, но собака считает своего хозяина богом". Джек Лондон Извини, но можно я еще тут кое-что выложу... Также, можно сказать, крик души.image image image image
05.04.2011
Я понимаю о чем вы говорите и разделяю, все что написано мной это негодование халатными хозяевами которым наплеватт на что либо и вот как раз из-за того что они понимают что для собаки они "боги" так себя и ведут по отношению к тем кто беззащитен перед страхом к животному ((( что очень обидно, грустно и страшно так как мы живем в этом обществе и нашим детям в нем жить, а когда публикуешь такой пост то одна надежда на то что люди - заводчики прочтут, поймут, и своим примером покажут другим заводчикам что можно уважать друг друга, это же просто! Надеть поводок, надеть намордник - все больше то ничего и не нужно, все очень просто!
08.04.2011
Так больше разговор и идет о халатности хозяев.Однако есть собаки изначально выведеные для определенных целей (охота,бойцовские породы)  У таких истинкты сильные,направленные на определенную жестокость и это для них норма поведения-тут и хороший хозяин и воспитание в любви может не помоч.Или защита еды у собак-даже щенок огрызается еще как.Или голодное бездомное животное,другому такому же рознь...К собакам я плохо не отношусь но...пусть будут или в питомниках,под надзором, или с хозяевами в намордниках,на поводках(коротких в людном месте) А то иная громадина и в наморднике может напугать здорово и сбить с ног.Тем более ребенка..
08.04.2011
Я вас прекрасно понимаю! В таких случаях надо писать заявление в милицию. В городах нельзя выгуливать собак без намордников и поводков. Только это образумит неадекватных хозяев. Собак очень люблю, но собака - это большая ответственность. Очень бесит, когда хозяева гуляют с собаками без поводка. было несколько случаев, когда я пугалась собак. Вот такие вот разгильдяи гяляли с крупными собаками без поводка - собаки ко мне подбегали, жутко пугали, а хозяева ноль эмоции. Можно хотя бы предупредить "не бойтесь, собака не кусается". Вообще я считаю, что средних и больших собак можно содержать только если есть частный дом со своей территорией. А держать их в квартирах и выгуливать по улицам - плохо как и для окружающих, так и для несчастных животных. В Америке, например, есть налог на домашних животных. Содержать собаку в квартире стоит около 1000 долл. (в точной цифре могу ошибаться). Это способствует ответственности владельцев животных.
05.04.2011
 "не бойтесь, собака не кусается" - вопрос: откуда они знают??? Моя спаниель один раз грызанула маму, а потом залезла под стол и описалась (собака сама от себя офигела)Если хозяева видят, что человек боится, должен принять меры (!), а не посмеяться с его страха.
05.04.2011
Я тоже так считаю, только они думают иначе ((
08.04.2011
Дело в том, что даже фраза "не бойтесь, моя собака вас не укусит" - это хотя бы какая-то забота об испугавшемся человеке. А тут вообще ноль реакции. Подбежала большушая собака ко мне беременной, напугала - а хозяева ноль эмоций как будто это так и должно быть.
08.04.2011
мне кажется из моих наблюдений, что к небеременным относятся лучше... 
09.04.2011
Да на самом деле мне тоже так же кажется... тут на днях в паспортном столе документы забирала, так на мою просьбу пропустить мужик второй в очереди мне сказал что типа мол "сиди и жди 9-й месяц, я тоже беременный, мне тоже тяжело стоять и не собираюсь тебя пропускать" ну я встала "ждать 9-й месяц" при том что присесть некуда ))) очередь... женщин половина и ни одна не заступилась, так этот тип на меня еще бухтеть что то начал я сказала что мол нет так нет, я спросила - вы отказали, подожду, уже привыкла... так он не унимался пока другой на него не наехал (а он первым стоял) и меня пропустил. Я не ангел, но всегда пропускала и буду пропускать девочек в положении так как ранее думала что однажды я так стоять буду и буду думать в будующем. А отношение типа - пузо отрастила и мол пользуется. мне не понять, это "пузо" ой как не легко дается "отрастить".
09.04.2011
у всех какие-то стереотипы (прямо как у гинекологов и акушерок советского времени), а то что этот пузик вымолен и очень долгожданен , - это в голову никому не приходит....Вот и приходится в маршрутках почти виновато уворачиваться и отворачиваться, чтобы никому не доставлять неудобств своим выдающимся пузиком. Поскольку, как только видят, делают такие мордочки, что хочется сказать: "не думайте про меня гадости! А на такси не езжу."А за теток вообще отдельный разговор... раньше они так не пихались и такие злобные взгляды не посылали...
10.04.2011
А еще если ты в ТРЦ каком-нибудь, или после фильма в к/т, или, как позавчера, в театре - в туалет зайдешь, а там дикая очередь, то все обернутся, окинут тебя взглядом, и, заметив пузик, отворачиваются!!! image Я как-то раньше, даже не зная ничего о бер-сти подозревала, что девочкам как-то по-особенному там на мочевой давит и ВСЕГДА пропускала вперед своей очереди... А сейчас что с людьми происходит???!! Какая жестокость, озлобленность!.. Нежелание помочь или хотя бы облегчить...! image Я один раз (ой как давно) зимой как-то, ехав в автобусе в час пик, узрела у дамы большой пуз и встала... Та, округлив глаза, села, даже не поблагодарив, и потом долго смотрела на меня, мол, почему я ей уступила и сама встала в давку, чтобы еще ехать стоя как минимум полчаса до конечной... До меня потом дошло, что у дамы, простите, это не беременность, а результат объеданий!image
10.04.2011
image да-а..., дама-то поди на диету потом села?!Один раз в автобусе (с гармошкой) кондуктор закричала на весь салон: "уступите беременной девушке место!" и, указала на меня (!) А я-то студентка первокурсница в расклешонном пальтишке (правда, бледная была, т.к. после пневмонии)Теперь, я долго вглядываюсь в происхождение животиков. image
10.04.2011
imageimage
13.04.2011
Я тоже так один раз уступила )))) но уж лучше так чем не уступить )))) . У меня случай был до бер-ти, ехала в метро, стою - справа дверь, слева - поручень и сидения... крайний мужик сидит с будуна солидного, здоровый такой лет 40-45 рожа красная, воняет перегаром... тут в дверь заходит девушка пузик прям как у меня сейчас - неделька так 35-я , ну все разом "заснули" - как водится, я без задней мысли мужика оп плечу тереблю и мол - "уступите девушки..." он в инерции подпрыгивает (видно не осознав происходящего) девушка благодарит, садится, я стою дальше... минутой позже - меня стукают по плечу, оборачиваюсь и вижу меня мужик пальцем манит, ну я шаг ему навстречу делаю и тут как началось!!!! Он мне сказал все что обо мне думает и какая я "плохая" и почему он должен уступать??? И все по тексту с красноречием ))) я извинилась и снова встала к поручню, девушка видя все это попыталась ему уступить место, долго извинялась... жуть прям ))) и смех и грех!
11.04.2011
Это точно, при чем откуда такая ненависть берется? Неужели всем так легко дети давались, что прям раз плюнуть? Ну не может быть такого чтоб только некоторым молитвами, терпением и неимоверным трудом! Как будто в удовольствие в мартшрутке или метро ехать или торчать в соц. учереждениях, каждый раз как на каторгу идешь... слава Богу я на машине пол бер-ти езжу , но вот от паспортного стола мне уйти не удалось, а еще грозит налоговая, мед. страх, пенсионный фонд - я с ужасом тяну время чтоб туда не идти.... получится если то уж после родов спокойнее будет сходить.
11.04.2011
ага..после родов не спокойнее!!! Дома лялька будет ждать!!! А у Вас нервы-нервы...
11.04.2011
это да, ну хоть зайка нервничать со мной в паре не будет ))
13.04.2011
говорят, они всё равно чувствуют на расстоянии ))) Сейчас можно провести с собой тренинг, а затем взять книгу, сделать лицо кирпичиком и посидеть в очереди.image Мне кажется, потом Вам это точно будет в тягость image
13.04.2011
это да, да и мы родителей чувствуем ой как хорошо... надо собраться с силами ))))
13.04.2011
но, мы уже не так сильно... а малышики ещё ничем "не испорчены" ))
13.04.2011
у меня брат призывник этого года, так вот он пожаловался нашему участковому на что последовал ответ - мед. экспертиза есть что покусала? Зафиксированный факт (съемка) есть что напала? Паспортные данные хозяина есть или фото? - нет, досвидание, ни чем помочь не можем.... вот так у нас милиция работает и смех и грех, а гланое сплошная безнаказаность и те кто так себя ведут это , как не грустно, знают.
08.04.2011
Иногда бывает полезным хотя бы припугнуть таких "хозяев" милицией. Пусть нет доказательств, но надо хоть что-то делать! в следующий раз их собаки могут серьезно покалечить ни в чем не винных людей.
08.04.2011
На самом деле страшно и еще страшнее,что хозяева этих собак не понимают,чего это их любимцев бояться.Тоже после переезда пришлось познакомиться с соседским псом(очень добродушным) размером мне по пояс(хотя видно,что пес еще подросток)Так вот эту черную громадину выгоняли из дома утром и до вечера.А я боялась,что в своей доброте и радушии,эта псина(играя)прыгнет на меня или своей дружелюбной мордой в живот мне даст.Я все думала сватит ребенок такого добряка за нос,а тот в ответ отхватит ему что нибудь(ведь плохого то никто никому не хотел).Так вот история закончилась когда этот добрый пес поиграл с кошкой дворовой и перекусил ей позвоночник( мучалась бедная).Так и то разговаривали с хозяйкой,а она в ответ..."нет моя собака не могла-он добрый,...ну только если поиграть хотел и так получилось".Круть...а если ее пес еще с кем поиграть так захочет не со зла...короче пока они не съехали примерно месяц-этот добрый собак баскервилей гулял с местными детишками..Ох..управы на них нету!!
04.04.2011
Это точно и очень страшно!
08.04.2011
Сочуствую вам! я раньше просто остерегалась собак, а с беременностью стала их безумно бояться!недавно переехали на новую квартиру, а тут весь подъезд собачники!поднимаешися по лестнице а собака отдельно от хозяина бежит, он еще дверь закрывает а она уже на несколько этажей ниже (огромная). в соседней квартире три собаки живет, так они вообще сами по себе гуляют!!!страшные такие на гиен похожие, я по пол часа не могу с квартиры выйти пока они их домой не запустят. а еще у старухи с верху доберман, старуха маленькая сухая, ходит руки трясуться еле поводок держит, собака без намордника на всех гавкает и кидается, так та её начинает кулаком по морде бить! вобщем меня уже трясет от собак, хоть отстреливай!!!
04.04.2011
Боюсь что не ровен час и я присоеденюсь к тем кто люто ненавидит и собак и заводчиков (((
08.04.2011
Я вас очень понимаю! Но вы "скромно" не любите-не собак, владельцев... Я же собак боюсь до ненависти, я не хочу понимать их природу, не хочу вникать в животнолюбную душу заводчика. Я просто ненавижу собак. Ни больших, ни маленьких. Да. Меня не так давно изгрызла хозяйская собака. Привязанная на длинный поводок к машине для охраны оной. Я просто мимо шла, не делала ничего резкого. Не провоцировала! Никогда не забуду морду в слюнях возле своего лица. И слова хозяина моей родне: она наверное пьяная была! За что чуть не словил от моего мужа. Был суд. Собачника оштрафовали на 80 тысяч. И я ненавижу собак. Я боюсь за своих детей.
04.04.2011
Как я вас понимаю! Знаете я все головой понимаю и осознаю, но с другой стороны знаю что не дай Бог случится подобное (как с вами)  со мной или близким для меня человеком - возненавижу и собак и их хозяев... не приведи Бог!
08.04.2011
Сама побаиваюсь больших собак! Представляю как вы перепугались!((( Может мой песька вас тоже развеселит. На фото он лопал сметану из баночки и весь перемазался: image Это чихуашка, его зовут Ларчи:) Он сам трус и его тоже надо оберегать!
04.04.2011
прелесть )) мне тоже муж предлагает завести такого маленького песа чтоб он боялся больше чем я )))
04.04.2011
Ооо,это второй ребенок сразу у вас появится)
04.04.2011
понимаю )))
04.04.2011
Ой,как хорошо,что всё обошлось. Надо таких "хозяев" наказывать.Попейте чайку,не переживайте. У меня есть пёс(дворняжка),правда он без намордника. но он такой,что мы смотрим,чтобы его никто не обидел. Всегда во дворе с детьми тусуется) Может удасться Вас развеселить его фото. Такого бы Вы точно не испугались)))image
04.04.2011
спасибо, милый пес ))) добродушный, у нас у родителей во дворе три палкана живет - бездомных, их всем двором кормят - они не агресивные, не бегут, не лают - очень мирные, а вот такие как у этих дам - это просто ужас ((
04.04.2011
Я тоже очень боюсь бойцовских псов. Мы как то давно хотели завести серъёзного пса. Ездили щенят смотреть,все такие милые. Мама у них суръёзная барышня,но не трогает никого. Мы спрашивали,как их воспитывать. Оказалось,эту маму ещё в подростковом возрасте к батарее привязывали и били((((чтобы она поняла,кто хозяин. А так кусала всех. Ужас(Я бы не смогла воспитать такую собаку. ну а потом я на улице нашла нашего инопланетного пса,чему очень рада))) 
04.04.2011
видимо каждого хозяина где то ждет именно его питомец )))) да так воспитывать - это не каждому дано, я ворт не понимаю если они (заводчики) понимают кого берут и что они не смогут так воспитать как требует порода или нрав собаки - зачем брать? Собака потом растет как трава и не дай Бог может стать причиной травм или того хуже...
04.04.2011
Неприятная ситуация, история. У нас пока не пристрелят никого, разбираться не будут. Вопрос лишь один, глупый такой, а что, у нас существуют чтоли бойцовые собаки?Я по крайней мере уверена, что такого понятия сейчас просто нет.
04.04.2011
возможно, это я так характеризую (для меня они такие) в том плане что к пуделям я отношусь более - менее без страха, а вот к бульдогам, стафорам и такого рода псам с опаской и очень большой....
04.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Старение плаценты (( Страхи, я одна такая?