Войти
Мама двоих (4 года, 1 год) Москва

Двойная хорда

Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет) Химки
Хорды-это мышечное поперечное образование,выражаясь доступным языком-скелет сердца. Дополнительные хорды стали выявлятся с развитием и прогрессом методов,способов в исследованиях чел организма. То есть с появлением УЗДиангостики появился спец термин-доп хорды. Но это как цвет глаз,цвет и структура волос, просто особенность организма. не волнуйтесьimage
0
31.05.2011
Мама троих (23 года, 19 лет, 16 лет) Мытищи

у всех моих тоже в сердечке, при рождении были хорды. Недовно сделала узи сердца, и у старшего- она пропала. Врач сказала, что она "переползает", когда сердечко растет и исчезает. Надо спортом заниматься активно! У старшей дочи есть, у младшей ярко выражена. Думаю у всех пройдет! и у вас! image

0
09.04.2011
Мама девочки (19 лет) Москва
а узи делали? нам просто сделали узи и сказали что все ок
0
08.04.2011
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

да делали эхографию

врачь, которая делала-сказала что пока об этом ничего толком не знают, сказала-что это к пороку не относят

0
09.04.2011
Мама девочки (19 лет) Москва
у нас какая-то небольшая тоже есть, но это ни на что не влияет. не бойтесь, просто такое строение сердечка, это не аномалия! да и у друзей девочка тоже с дополнительной хордой, тоже везде обследовали, сказали что такое есть и это абсолютно обычный ребенок, запретов никаких нет.....не берите в голову, все хорошо!!!!!
0
08.04.2011

Похожие записи