Войти

Проблемы со стулом у ребенка 1,5 мес.?

Здравствуйте, Олеся. Спасибо, что поделились опытом использования Nestogen. Запоры могут возникать при введении любого продукта, отличного от грудного молока, это обусловлено незрелостью пищеварительного тракта ребёнка. По мере роста малыша созревает и его пищеварительная система, и проблема запоров решается. Однако при отсутствии ежедневного стула необходима консультация не только врача педиатра, но и детских гастроэнтеролога и невролога, а также обследование: копрология, анализ кала на углеводы, дисбактериоз. Возможно, потребуется переход на специализированное питание, а также приём препаратов, помогающих перевариванию пищи и улучшающих отхождение стула. С уважением, Линия Заботы

0
17.08.2018

Ой, вот мне кажется, Вы закормили деточку лекарствами и замучали сменой смесей. Колики они и есть колики. Одни капельки против них и все. Если уж меняли смеси так часто, могли бы взять антиколиковую смесь. У того же Нан есть Нан тройной комфорт - он от коликов и запоров, и есть Нан антиколики, он от коликов. До полугода бы и кормились-докармливались. В любом случае, это колики, перестаньте быстренько смеси менять. Если маленький не сходил пару дней, это не запор еще. Когда растут , они по три дня могут не ходить в туалет. Главное, чтобы животик был мягкий. А слезы - это колики. Если только как вариант не ЛН, тогда кричит и дергает ножками во время еды.

0
14.08.2018
Москва

Вообще врачи правы, у ребенка обычные колики, и скоро они пройдут. Обычно они бывают до 6 месяцев, иногда с перерывами до года, у кого как. Смеси менять из-за запора вообще не стоило, вам нужно просто давать пить ребенку. Водички если норму будет выпивать, тогда и какать будет ему легче. Раз колики продолжают беспокоить, значит то, что вы даете от них ему просто не помогает, поменяйте, на что то другое. Мы тоже ели Нестожен, хорошая смесь. Не меняйте смеси без причины, все будет хорошо

0
12.08.2018
Киев

У большинства деток такое,так формируется желудочно-кишечный тракт...ни капельки,ни смеси особо не помогают,сама с таким столкнулось,у дочки с 1-2 началось это и до 4 месяцев,крик,плач,потом всё само разрешилось...

0
13.08.2018

C полу года запоры не давали покоя, много чего перепробовали, начиная от лекарств заканчивая народными методами. Помогало но не на долго. Купила Бифидум и уже 1,5 месяца все в порядке

0
16.08.2018
0
13.08.2018

Я не закончила ГВ, просто приходится докармливать смесью, т.к. своего молока не хватает. Воду мы пьем очень много, больше нормы, но проблему со стулом это не решает.

0
13.08.2018

Укропную воду пробовали, никакого эффекта, перешли на Боботик поэтому. На живот выкладываю, только не после кормления, а до.

0
12.08.2018
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Анапа

Тогда эспкмизан бейби и на животмк послк кормления

0
12.08.2018
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Анапа

Купите в апиеке укропную водичку. И после каждого кормления ложите на животик

0
12.08.2018
Воронеж

Бедные ребёнок, зря вы закончили гв

0
12.08.2018

Похожие записи