Ах, Вивальди...
Завела сегодня моя преподавательница в универе разговор о детях, давала наставления будущим родителям не забывать давать ребёнку слушать классическую музыку, желательно Вивальди и Моцарта (для благотворного развития). Как раз напомнила мне, что пора уже этим заняться.
Прибегаю домой, завариваю чашечку ароматного кофе (я себе редко позволяю), включаю музыку... и как назло за час музыкального урока для моего крошки в нашем доме два раза отключалось электричество. Сидели в полной тишине.
Что же, теперь каждый день буду устраивать ему музыкальные сеансы. Он, вроде бы, доволен. Хотя "Времена года" Вивальди назвать спокойной музыкой мне тяжело, но рекомендуют же. Мне и самой нравится.
Мучает вопрос, почему нужно ставить классическую музыку ? Слышала я, конечно, и про исследования в этой области, а вдруг нашему малышу по душе потяжелее музончик, ведь как же тогда вырастают любители иных музыкальных направлений? Наш папуля, кстати, из числа любителей разноплановой музыки и тоже не доумевает по поводу классики.