Войти
Людмила
Глебушка, 14 лет 10 месяцев Нарва

Крестили голубчика!!!

Катюшка
Нина, 20 летОльга, 16 лет 11 месяцевИлья, 14 лет 11 месяцевЛука, 12 лет 10 месяцев Соликамск

Слава Богу, еще одним Воином Христовым больше на земле стало))))) Людмила, давайте я вам в личку напишу что лучше для начала прочесть если чувствуете жажду духовного познания, т.к. Библию сразу читать опасно  для вас же, это примерно как первокласнику дать словарь Даля ну или учебник по ядерной физике. только напишу не сегодня. сейчас карапуза спать пойду укладывать, а завтра если будет у вас желание пообщаемся. (не смущайтесь, пишу вам не от "балды" а просто потому что жена священника и сама имею духовное образование и преподаю детишкам в воскресной школе)

0
31.03.2013
Людмила
Глебушка, 14 лет 10 месяцев Нарва

Ну надо же, а то для меня священнослужители как люди с другой планеты, в смысле, недосягаемы. Сама недавно размышляла, каково быть женой священника. Хотя, конечно, вы такие же люди, просто у вас многое  по-иному чем у обычных людей, чище что ли, добрее ... . Не знаю, как объяснить. Детей вон сколько))) А я тут с одним охаю, жалуюсь на недосып, а у меня ведь пока только одно такое счастье.

Можете написать мне.

0
01.04.2013
Катюшка
Нина, 20 летОльга, 16 лет 11 месяцевИлья, 14 лет 11 месяцевЛука, 12 лет 10 месяцев Соликамск

))))ой не могу, умора. прости конечно, но просто очень часто такие слова слышу. у нас все так же как и у вас, и ссоры и ругань и воспитание детей такое же ну вобщем обычная семья, просто муж священник и это накладывает отпечаток на всю жизнь в плане того что это ведь не работа, ну т.е. он же не может как офисный работкник с пн по пт с 8-18, а дальше хоть трава не расти, ну это я образно... служение подразумевает то что его как бы главная жена это ЦЕРКОВЬ, и даже среди таинств православной церкви таинство священнства стоит выше таинства брака, и вот тут иногда приходится переступать через свое эго (я ведь простая женщина со своими тараканами) иногда хочется просто побыть дома вместе семьей а там в другом конце города человек умирает ему нужно причаститься и исповедоваться и времени уже восемь вечра, а он едет,а я жду и сказать и даже думать не имею права (да и не думаю, воспитана так) что - то против. а так мой муж как его еще наше окружение называет "корпоративный батюшка" у нас друзья все крупные бизнесмены в городе (но оговорюсь люди честные добропорядочные)  вот он и "окормляет их"))))))Дети, это отдельная история, ведь есть священнеческие пары (и в наше время это к сожалению не редкость, время оставляет свой отпечаток) у которых только один ребенок и все... и не потому что матушка или батюшка больны или еще что-то, а просто не хотят больше. я хотела что бы деток было четверо и муж всегда хотел, ну вот пока Бог дает, так как хотим, посмотрим что будет дальше))))

а про литературу напишу в личку)))

0
01.04.2013
Людмила
Глебушка, 14 лет 10 месяцев Нарва

ну вот ты пролила свет на ситуацию. Да просто нет у меня таких знакомых как ваша семья, вот и говорю такие вещи. Просто бытует представление, что вот у них то всё| куда лучше и правильней,чем у простых сметрных, живут по заповедям.  В общем, ты поняла))) Моя "глупость" не первая в таком роде, раз так часто вам задают подобные вопросы.

Меня вот доставали вопросы про мою сестру-близняшку типа " а вы одинаково думаете?". Меня это тоже веселило и раздражало одновременно, но так спрашивали те, у кого нет близнеца. Так что простите)))

0
01.04.2013
Катюшка
Нина, 20 летОльга, 16 лет 11 месяцевИлья, 14 лет 11 месяцевЛука, 12 лет 10 месяцев Соликамск

ты меня прости, я как-то не очень хорошо написала. просто это распростронено очень такое о семьях священников))))

0
02.04.2013
Людмила
Глебушка, 14 лет 10 месяцев Нарва

ты развеяла мои стереотипы, спасибо

0
02.04.2013
Женя
Лева, 14 лет 9 месяцев Сиэттл
Ну здорово, что все гладко было, у нас если бы не с головой окунали Леву вообще бы не единого писка тогда не было, я знаю, что у нас во многих Храмах просто поливают на голову из ковшика и окунают по попку, а тут бухнули 3 раза с размаху, он тогда жутко испугался, обкакался сразу, а до этого тихонько у крестного лежал, на все смотрел, причем был дождь и в тот момент, когда все закончилось, выглянуло солнышко! Я в общем пришла к выводу, что 2 буду крестить дома и узнавать как именно проходит обряд, все-таки для мсявок таких стресс...лумаю оч.хорошо в пол годика крестить.
0
31.03.2013
Катюшка
Нина, 20 летОльга, 16 лет 11 месяцевИлья, 14 лет 11 месяцевЛука, 12 лет 10 месяцев Соликамск

а кто у вас буде, мальчик или девочка???

0
31.03.2013
Женя
Лева, 14 лет 9 месяцев Сиэттл
Пока не знаю, только 11 неделт еще))
0
31.03.2013
Женя
Лева, 14 лет 9 месяцев Сиэттл
И дома я имела в виду в россии), а не конкретно дома)
0
31.03.2013
Катюшка
Нина, 20 летОльга, 16 лет 11 месяцевИлья, 14 лет 11 месяцевЛука, 12 лет 10 месяцев Соликамск

ааааа.... поняла, извиняюсь, туплю. просто я спрашивала о том кто будет, что девочку крестить дома разрешается (и то довольно редко) а мальчиков нет.

0
01.04.2013
Женя
Лева, 14 лет 9 месяцев Сиэттл
Я так и поняла,что поэтому)),сразу и уточнила)
0
01.04.2013
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет 1 месяц Рубцовск
Поздравляю вас с крещением!а мы еще не как не соберемся.
0
31.03.2013
Наташа
Эрик, 14 летВиктория, 11 лет 1 месяц Таллинн
Поздравляю! Вы в какой церкви крестили?
0
01.04.2013
Завтра крестим Сорвалась и накричала(((

Похожие записи