Девченки,знаю,тема заезжаная,но все же... Кто уже оформлял пособие на первого ребенка,напишите что и куда надо ехать и бежать и делать? Заранее благодарна))
с одной справкой из загса на работу, с другой в соц.обеспечение, там 4 с чем-то тыс.
и еще, если один родитель и ребенок прописаны в Москве, то, в соц.обеспечении еще 45 тыс должны начилить
выписка из домой книги, свидетельство о рождении, паспорта родителей, копии всего сделайте)))
а выписка из домовой уже с прописаным ребенком нужна? а если у родителей разные прописки?
ну и что, выписка из домовой книги с пропиской ребенка, а не с вашими прописками.
Ваши есть в паспорте, прописываете ребенка к одному из родителей - в москве
аааа!!))) а ещё вопрос, если один из родителей не москвич
,а второй москвич и прописан в мск и ребенка туда пропишет,то дадут пособие? Или обязательно чтоб оба родителя были москвичами?
не обязательно, я из м.о, муж- москва, ребенок- москва.
Пособие будет, правда документы отнесли давно, денег еще не начислили, кстати, нужно еще сделать карточку или сберкнижку в сбербанке, чтобы на нее начислили
Что то я не в курсе о выплате с соцзащиты!!!!!!!!! Это безработные или москвичи получают? Или все? И что туда надо предоставить?
на работу в кадры и бухгалтерию и оформить единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, с работы мужа надо предоставить справку в свободной форме что данные пособия он не получал и отпуск по уходу за ребенком ФИО и дата рождения не брал в 2012 году, надо еще паспорт и справку о рождении с загса
Вот здесь всё о пособиях и о необходимых документах: http://www.kukuzya.ru/page/gromovskie-vyplaty-detskie-posobiya-v-moskovskoi-oblasti
рада помочь