Муж купил гипс для детских подделок,ну там фигурки разные лепить и т.д. Естественно он хочет запечатлить Тёмкины ручки и ножки. Как нам их сделать правильно? А то он хочет просто гипс развести и ручками и ножками отпечатки оставить,мол водой все смоется.Мамочки,кто так делал отпечатки,из гипса,подскажите как правильно!) А то уж очень хочется ))))))
нам подарили набор
там нужно было вешать за ленточку - но я нашла рамочки вот такие и вставила туда
...по середине будет его фотка)
с 25-й попытки конечно только получилось) потом помыли ручки и все)
у нас вот такой папа купил....и что теперь делать хз... другой чтоль покупать..
У нас был порошковый гипс- развели водой, дали чуть чуть загустеть, отпечатали ножки и поставили высыхать, с кожи ребенка все хорошо сходит, осталось готовую работу лаком побрызгать чб гипс не крошился)))
это тот который разминать нужно долго,а потом туда крохотульки лапки и царапки прижать?
а хрен его знает,он в порошковом виде и его вроде как водой разводить надо...
мы покупали там еще типа пластилина было. в пластилине сделали отпечатки, потом их аккуратно вырезали и залили гипсом, получились на вдавленые, а выпуклые ручки и ножки))