Войти
Мама девочки (10 дней) Москва

Желтушка (((

Мама двоих (3 года, 3 года) Москва

Добрый день, скажите, пожалуйста, вылечились ли? Как себя сейчас чувствуете? Сколько под лампой пролежали?

0
02.06.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Аглая, добрый день 🌷 мы под лампой лежали только в роддоме сутки. После выписки билирубин зашкаливал до 320 вроде бы (мерили билитестом). Взяла напрокат лампу, но ребенок отказался в ней лежать. Она нагревает спину ну прилично. В общем отдали эту лампу. Я два раза сдавала кровь на билирубин - контролировала. Он уменьшался. Мы ничего не пили. Само ушло. Сейчас у нас другие проблемы)

0
02.06.2023
Мама двоих (3 года, 3 года) Москва

Мария, а какие проблемы сейчас?

Ищу информацию о гемолитической болезни, течении, что с билирубином и какие дальше могут быть или не быть последствия. Переживаю очень, накрутила себя. Ребёночек совсем кроха, а нас не выписывают из роддома.

0
02.06.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Аглая, мы тоже были в роддоме дольше чем остальные - 8 дней. У вас гемолитичка по группе крови или по резусу? У девочки или у мальчика?

0
02.06.2023
Мама двоих (3 года, 3 года) Москва

Мария, вот и мы уже 6 день в патологии, гемодичка по группе крови, у девочки

0
03.06.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Аглая, какие сейчас показатели билирубина? Высокие сильно?

0
03.06.2023
Мама двоих (3 года, 3 года) Москва

Мария, после первой фототерапии и 2 суток без нее биллирубин поднялся до верхней границы нормы - 248-258 (около того).

Остались на день ещё - посмотреть динамику. Я думаю, сегодня зашкалим и выйдем из границ нормы и тогда снова будут повторять фототерапию

0
03.06.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Аглая, у нас в роддоме было 290. Я так же как и Вы очень переживала, плакала и искала информацию. По факту это нормальная реакция организма на антитела. Чаще всего при гемолитической болезни по группе крови желтуха не переходит в патологическую или ядерную. Эти показатели хоть и высокие они уйдут. У нас начали снижаться только в месяц. Сейчас лето, домой выпишут начитайте гулять - мой Вам совет. Чем больше тем лучше и прям на солнышке. Уйдёт оооч быстро. У нас была зима, но как только мы вышли гулять сразу ощутимо светлее дочка стала.какие сейчас показатели рост вес?

0
03.06.2023
Мама двоих (3 года, 3 года) Москва

Мария, спасибо вам за ответ. Очень хочу, чтобы дочка поправилась. мы крошки - 2400 вес, рост 46см. Это девочка - вторая из двойни, мальчик - первый, с моей группой крови.

0
03.06.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Аглая, мне в роддоме сказали что девочки сильнее мальчиков 🌷 она обязательно поправится, не переживайте сильно, вам еще деток кормить 🌷

0
03.06.2023
Мама двоих (3 года, 3 года) Москва

Мария, спасибо!

0
03.06.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Екатеринбург

Берите лампы в прокат и светите круглосуточно. Старшая у меня с гемолитичкой, но нас из рд выписали в патологии, а с патологии выписали на 12й день жизни с билирубином около сотни. У младшей просто желтуха, билирубин 220, пьём хофитол по 5 капель 2 раза в день.

Если есть антитела между вами с ребёнком, можно перевести ребёнка на смесь на 2-3 недели, билирубин будет выводиться быстрее. Потом плавно вернуть гв обратно. Если перейдёте на ив, то допаивать дополнительно 20-30 мл в день (или сколько получится).

Нас так с гемолитичкой лечили. Ну и светили в 3 лампы непрерывно

0
14.02.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Фредерика, спасибо) вот жду педиатра чтобы от нее прям получить рекомендации на лампу, я вообще в этом не бум бум, первый ребенок, только слезы и паника)

0
14.02.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Екатеринбург

Мария, по хорошему педиатр вообще должна направить вас в стационар, т.к при таких значениях могут потребоваться капельницы (а могут и нет). Все зависит от врача, его опыта и степени вовлеченности.

0
14.02.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Фредерика, нам лампа в роддоме хорошо помогла, хотелось бы пока без больниц и иголок(((

0
14.02.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Екатеринбург

Мария, надеюсь будет выбран оптимальный путь лечения и скоро всё наладится!

0
14.02.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Фредерика, не выдержало сердце матери, заказала лампу на прокат, должна завтра с врачом приехать 🙏🏻 дай Бог чтобы наши детки были здоровы и счастливы

0
14.02.2023
Мама мальчика (3 года) Омск

У вас резус отрицательный?
а то нас тоже такое кто-то сказал, хотя мать с положительным резус фактором

0
19.04.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Максим, положительный

0
19.04.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Максим, у нас конфликт по группе крови был, а не по резусу

0
19.04.2023
Мама двоих (3 года, 1 год), жду мальчика, 42 неделя Нижний Новгород

Как у вас дела в итоге? все прошло с лампой ? Я через это тоже прошла, но у меня дела похуже были, поэтому интересуюсь.

0
28.02.2023
Мама девочки (3 года) Москва
Комментарий удален
0
28.02.2023
Мама двоих (3 года, 1 год), жду мальчика, 42 неделя Нижний Новгород

Анастасия, мы лежали 17 дней в роддоме с таким же диагнозом. Лампа почти 24/7, ей не нравилось лежать, приходилось заставлять т.к. это больше во благо чем во вред

0
01.03.2023
Мама двоих (9 лет, 4 года) Нью-Йорк

Не надо реветь! Педиатры во-первых с таким сталкиваются каждй день и все понимают. Возьмите лампу на прокат и светите дома и побольше гуляйте) пройдет)) от этого не помирают))

0
14.02.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Маша, спасибо) вот жду педиатра чтобы от нее прям получить рекомендации на лампу, я вообще в этом не бум бум, первый ребенок, только слезы и паника)

0
14.02.2023
Мама двоих (9 лет, 4 года) Нью-Йорк

Мария, все будет хорошо)) дети всегда нагоняют стрессняка)

0
14.02.2023
Бутылочка и молодая мама Хвала всем матерям

Похожие записи