До 10 числа каждого месяца у меня несколько платежей за дополнительные услуги в школе и саду. Оплату провожу исключительно по карте через систему Сбербанк он-лайн (как впрочем и прочие другие), дабы не толкаться в безумных очередях. Так вот... пошла сегодня положить деньги на карту, положила и довольная пофигачила в ТЦ за покупками, нужно было кое-что прикупить. На кассе расплачиваюсь картой (не сбербанк) и понимаю, что Сбербанковской карты нетЮ... пот прошиб - оставила в банкомате. Да, хорошо, что система предусматривает такую функцию, что в течение 30 сек, если карту не забираешь, ее съедает банкомат. Конечно, тут же позвонила, заблокировала... Но так жутко расстроилась, потому что теперь а) ждать инкассации, тащиться в отделение, чтобы забрать, а это время; б) сегодня оплатить не получилось, а надо было(((
Пы.Сы. Грешу на голову, а сейчас подумала и решила: во всем виноват банкомат! )) уж очень неудобно находиться устройство для приема карт, где-то внизу, не в поле зрения, как это в банкоматах других банков... думаю, что после инкассации там хороший улов)))
Вот он, пожиратель! Картоприемник в самом низу.

