Славе поставили диагноз дальнозоркость +5. Больше нормы для его возраста. На проверочной таблице одним глазом видит 5 строчек, другим - 6 или 7.

Примеряли разные линзы на глаза, а он все равно лучше проверочную таблицу не видит. Врач выписала очки со словами: "Я выписываю вам самые слабые линзы +2, чтобы хотя бы глаза привыкли. Месяц очки поносите, потом приходите, будем смотреть. Если сейчас это не лечить, глазное яблоко навсегда останется маленьким и будет всю жизнь ребенок с плохим зрением".
21 феврадя получили очки. Оправу выбирал Слава сам. В конце марта, значит, пойдем к офтальмологу.
Спрашиваю у Славы, лучше ли он видит в очках. Он говорит, что нет и наборот - хуже. Носить очки ему не нравится. Вот мне интересно: это правильно, что он видит мутнее в очках? Интересно было бы прочесть про опыт других деток.
Сфотографировала Славу за ужином на мобильный телефон.
