Решила записать, чем Денису нравится играть в этом возрасте. Да и вообще, чем заниматься любит.

Коляска. Это наш фетиш. При чем катать в ней кукол сын отказывается. Любая игрушка, заботливо посаженная мамой в колясочку, тут же раздраженно выкидывается. Но с самой коляской ребенок практически не расстается. Он даже спать пытается с ней лечь - тащит с собой на кровать. Есть пару каталок - уточка и вертолет, может покатать, чтобы от него отстали, но потом опять несется к обожаемой коляске.


Пеленка. Помню моя крестница в этом возрасте тоже постоянно с какими-то тряпочками таскалась. Вот так и Денис - или заматывается в нее, или просто таскает за собой везде. Это могут быть и пеленки, и простыни, и полотенца... Накинет что-то себе на голову и бродит по дому этакое маленькой привидение.



Рисование. Недавно полюбил. Точнее рисование на бумаге и пальчиковые краски все так же отвергаются. А вот мелками рисует иногда (дома по полу тоже), но чаще пытается их съесть. Надо, наверно, просто белые купить, мне спокойнее будет, если их наестся.


А вот мольберт по назначению использует. Сам подходит, открывает фломастеры, рисует. Вот только опять же, если бы еще не ел их...





Машины. Возит, брррукает, что-то там себе, наверно, представляет. Смешной такой. И вот откуда такой интерес? Куклы вообще игнорируются. Это в них генетически заложено, что-ли?


Мяч. Любит, когда ему кидают, а он приносит. Еще есть маленькие мячики разноцветные. Эти он в разные дырки запихивать любит.


Подурачиться с папой. Вот уж где счастье! И мама не прочь подурачиться, но тяжело уже ей, да и зацепить живот боюсь. Так что ждем папу с работы и устраиваем попрыгушки-побегушки-хохотушки)))

Просто где-то побегать. С тех пор как бегать научился - ходить перестал, только бегает))) Любит топотушки устраивать - бежит мелкими-мелкими шажочками, как-будто на одном месте топчется.

Мыльные пузыри очень любит. Аж подпрыгивает и верещит, когда их достаю. Мало как-то фотографирую Деньку в последнее время. Не на все его развлечения фотографии есть. Водяным пистолетом часто играем. Брызгаю на него, по стенам рисуем водой - ребенок визжит от счастья))) Если жарко, то на улице, ну, а, когда прохладно - дома в ванной. В ванной вообще тусоваться любит. Сажаю его туда, включаю воду - пробкой играет, голову под кран сует, потом наблюдает, как вода с волос стекает, в баночки пустые воду наливает. Постоянно что-то куда-то засовывает: трубочки в коробочку от сока, крышки от бутылок в большой бутыль, зубочистки в коробочку от них же, крышки от питания детского в жестяную банку с прорезью... Крышки подбирать любит. Даю разные пустые емкости - бутылки, банки и тюбики от кремов - крышки накручивает-раскручивает. В тарелку пластиковую пластелина налепила, сверху макарошки разные - сидит, отковыривает. Следить только надо, чтоб не съел много)))
Еще вспомнила. Желе делала ему прямо в коробке из под сока. Сделала из разных соков, потом достала - разноцветные такие желеобразные кирпичики получились. А вот ребенок не впечатлился. Брезгливо так их пальчиком трогал. А вот как в коробочке оставила, так понравилось. Ковырял ложкой и долго с ним носился - изучал.
