Ребенок у меня с бурной фантазией. Мальчику 3 года, он постоянно в кого-то превращается. И в животных различных, и в технику, то он тетя-продавец, то он баба, которая колобка испекла, то он папа, который ребенка воспитывает... Я проблемы в этом до недавних пор не видела, наоборот только радовалась и подыгрывала ему. Но вот в последнее время он сделает какую-нибудь шкоду - брата младшего стукнет или еще чего, я ругаю его, типа: "Денис, ну зачем ты так!" А он: "Я не Денис, я тетя злая!" Ну или Бармалей, например. В общем, он какой-нибудь отрицательный персонаж, а со злодея что взять, но то он и злодей, чтобы плохо себя вести. А Денис хороший, он плохо не поступает.
И что вот делать, как реагировать? .