Войти
Мама двоих (3 года, 2 года) Константиновка

Такие разные дети.

Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Да, поразительно какие они разные) Говорят очень много зависит от психотипа человека, а не от его воспитания, ну у одних родителей дети прямо противоположные бывают...я пока это чисто в теории только могу представить)

Ну, а если не будет он есть - проголодается ведь...Неужели не будет есть? У нас именно с самостоятельностью сдвиг пошел после сада (недели 2 там был до обеда и не ходили потом месяца полтора, но тем не менее, как то скачок произошел. Может совпадение, так как им там много все-таки помогают).

Кирюха, наверное, на Пашу больше похож. Хотя и не самостоятельный тоже. Но он в Пашином возрасте не играл сам. Да и сейчас мало...Живчик такой.Агрессивный правда живчик был.

0
13.02.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Константиновка

Свет, в ночь голодным я его пока не могу положить. Психологически. А так если с утра не кормить, то я пыталась. Он тогда одну тарелку будет весь день есть. Нашумлю, сядет за стол, ложку съест и все. И сладкое тогда не даю, оно у нас как поощрение за еду (хотя это тоже не правильно). Но Пашка то не виноват, он после еды заслужил печеньку. Да и фрукты я даю по желанию, сколько влезет. Но с Денисом договор - только после еды, так он у Пашки просит. Дай попробовать, - говорит. И так пробует, что его половину съедает.

Пашка тоже сам не играет, это Денис играл. А Паше либо книжки читать надо, либо с Денисом баловаться.

0
13.02.2014
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Ну понятно - в ночь...я думала, может, он если с утра не поест, то к обеду уже может и посильнее проголодается. Хотя Кирюха вот сам не ел...но есть при этом все равно любил) То есть, если голодный просил...

Ну корми пока, куда деваться то.

0
13.02.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Константиновка

Так и мой голодный. Если кормлю, то нехилую такую порцию съедает. Вот чего самому не есть?

0
13.02.2014
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Не знаю. Я сама не понимала почему Кирюха сам не ел. Хотя 100% он умел это делать. Я себя винила, что во время не дала ему свободы есть - кормила с ложки, так как мне не нравилось, что он все уляпывает кругом...

Но потом он сам по себе стал есть, конечно, упирался, иногда просил меня кормить, но я причины находила, чтобы увильнуть - посуду мыла, суп варила и т.п.

0
16.02.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Очень на моего Дениса похоже, правда! Так интересно было сравнение между братьями читать

0
13.02.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Константиновка

Что, тоже такой неженка?))) Дениски они такие)

0
13.02.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

До ужаса прямо)) Кстати, в описании имени у них это заложено))

0
13.02.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Константиновка

Ну это хорошо, я считаю, что они такие. Мальчишкам еще больше объятия нужны, чем девчонкам.

0
13.02.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

так похоже у нас все... 

Только у нас Ромка  нежнуля пока )) 

а так тоже Дима в образах, Рома все за ним ) и ест сам Роман, а Дима последнее время требует, чтоб кормила....

эээх, сил нам и терпения! ) давай фотки!

0
13.02.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Константиновка

Ромка тоже уже зверей изображает? 

С этой едой я скоро психопаткой стану. Вареники ел недавно, так говорит корми меня. Как? - говорю, - буду сидеть возле тебя и держать вилку с вареником, а ты от него откусывать будешь? Да, - говорит. Нормально?

Я что-то вообще мало их в последнее время фотографирую. Вот с попы. Хозяин собачку выгуливает)))

4b808b39debae7244238178167b328e8.jpg

0
13.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Канск

И правда разные..! Но разница в возрасте все менее и менее становится заметна?

0
12.02.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Константиновка

Да, конечно все меньше заметна. Это расслабляет. Когда один ребенок или когда разница большая, то нужно занимать чем-то детей постоянно, так как интересы разные. А тут постоянно играют вместе, хоть и ссорятся бывает, но как-то меньше времени каждому из них уделяю, виноватой себя чувствую немного.

0
13.02.2014
Ночные засыпания. Дачафотки 1

Похожие записи