Войти
Мама девочки (3 месяца) Пенза

И снова испортился сон

Я бы Вам порекомендовала проконсультироваться с неврологом и сделать УЗИ головного мозга (нейросонограмму). Так как такие проблемы со сном могут быть обусловлены неврологическими проблемами- их нужно диагностировать и скорректировать, после этого и сон наладится.
0
01.09.2021
Мама девочки (5 лет) Пенза
Олеся Бутузова, спасибо за рекомендацию! У невролога были неделю назад, её вердикт-психо-моторное развитие в норме, по УЗИ всё в норме.
0
02.09.2021
Элеонора, а в движущейся коляске на улице спит?
0
07.09.2021
Мама девочки (5 лет) Пенза
Олеся Бутузова, с коляской мы не дружим почти с самого рождения. Раньше получалось класть её туда спящей, но минут через 20 она просыпалась,и наша прогулка заканчивалась, сейчас уже её туда не уложишь, гуляем в бодрствование на руках.
0
07.09.2021
Сочувствую Вам, пережили такое недавно. Скорее всего это регресс сна, пройдет сам через несколько дней или недель. У нас еще ночные гуляния были, могла в 4 утра проснуться и до 6 не спать
0
28.08.2021
Мама девочки (5 лет) Пенза
Екатерина, в 5 утра сегодня проснулась она, до этого тоже бывало среди ночи по два часа пыталась её усмирить.
0
28.08.2021
Элеонора, у нас это длилось несколько дней, потом несколько норм и потом опять. Мне помог четкий режим по возрасту. Я записываю минута в минуту, когда легла, когда встала, одинаковое время бодрствования между снами и общее время сна по возрасту. И тьху-тьху стала хорошо спать, могу дома что-то сделать днем и ночь с кормлениями, но я хотябы высыпаюсь, потому что она поела и сама спит, качать не нужно. А так, на все сны у меня засыпает на руках с качанием но за 5-7 минут, ооочень редко под грудь может уснуть, я тогда прям хочу визжать от счастья))) и подумываю обратиться к консультанту по сну для обучения самостоятельного засыпания с 6 месяцев
0
28.08.2021
Мама девочки (5 лет) Пенза
Екатерина, тоже отслеживаю время бодрствования, но когда укладываю, это может растянуться на час и более, в итоге вся моя схема рушится. Без груди укачиванием глазеет по сторонам,либо долго надо качать (раз у мужа даже уснула, он ходил минут 30 качал её).
0
28.08.2021
Москва
Скачок развития вероятно. Крепитесь, это пройдёт.
0
28.08.2021
Мама девочки (5 лет) Пенза
Olga Agrigoroaei, спасибо!я так поняла, что все подобные проблемы только временем исправляются.
0
28.08.2021
Москва
Элеонора, нам 8 мес и иногда сон портится, много разных факторов в том числе и скачки развития. Кстати есть даже календарь этих скачков
0
28.08.2021
История родов