Войти
Elena
Арина, 16 лет 1 месяцКсения, 16 лет 1 месяцВероника, 11 лет 9 месяцев Хейдельберг

НАБОЛЕЛО......

Виктория
Александр, 12 лет 3 месяца Оренбург

Излишнюю спекуляцию не понимаю и не одобряю, хотя на каждую цену действительно найдётся свой покупатель. Я тоже хочу Линча. Только не "Снежную королеву", а тот комплект, где "дары волхвов" и "рождественская песнь". Но платить любую цену я за него не готова. Понадеюсь на переиздание.

0
21.12.2017
Elena
Арина, 16 лет 1 месяцКсения, 16 лет 1 месяцВероника, 11 лет 9 месяцев Хейдельберг

Вика, я тоже , кстати, жалею, что этот комплект не взяла. Может переиздадут. Помню комплект около 1000 стоил. На алибе есть отдельные книги по 1000.

0
21.12.2017
Виктория
Александр, 12 лет 3 месяца Оренбург

У меня тогда то ли ребёнка не было, то ли сын маленький был, и я внимания не обращала. В общем, не успела.

Ещё по поводу спекуляции...Вспомнила, что на днях мелькала подобная мысль, когда просматривала ради любопытства старые наборы "лего". Вот где простор для спекуляций.

0
21.12.2017
Альбина
Зарина, 24 года 4 месяцаИльнурик Лучик, 11 лет 11 месяцев Белебей

Вика, а что Лего? Вроде новые наборы всё интереснее выпускают, нет?

0
21.12.2017
Elena
Арина, 16 лет 1 месяцКсения, 16 лет 1 месяцВероника, 11 лет 9 месяцев Хейдельберг

Альбин, в Купи-Продай и в Обмене б/у лего наборы по цене самолетов предлагают.

0
21.12.2017
Альбина
Зарина, 24 года 4 месяцаИльнурик Лучик, 11 лет 11 месяцев Белебей

Мы в детском мире и озоне купили несколько наборов, по акциям, и на авито гору россыпью) все довольны) вот пожарную люльку и ковш от экскаватора купила бы, потеряли, их наверное задорого придётся искать ((

0
21.12.2017
Виктория
Александр, 12 лет 3 месяца Оренбург

"Дупло" раньше было интересней и сложней. Для примера: дупло "аэропорт" 5595, дупло "аэропорт" 7840. У нас - аэропорт под номером 10590. И сложнее нет. Видела на одном сайте новый "аэропорт" образца 2018 г., тоже достаточно простой. А ещё раньше были наборы, которые сейчас не повторяются - динозавры, больница, "чёрный замок" один чего стоит (тоже дупло, номер 4785). Сейчас заметно, что стали упор делать на младший возраст.

"Сити" не сравнивала, у нас будет только первый набор на Новый год.

0
21.12.2017
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

Ой,как я с вами согласна! Я счас Лего заинтересовалась,начала ребёнку выбирать... Такое барахло... Столько глупых примочек,расчёски,котята,миски...и дупло испортился. Очень неудачные наборы пошли

0
21.12.2017
Альбина
Зарина, 24 года 4 месяцаИльнурик Лучик, 11 лет 11 месяцев Белебей

Нас вроде устраивало то что есть. Буду всю ночь теперь про лего изучать, мало мне непрочитанных постов в Дк))

0
21.12.2017
Елена
Старшенькая, 22 года 4 месяцаМладшенький, 11 лет 2 месяца Москва

Ой, Лен, я тоже вчера была от этого поста в шоке.. у меня такая Каштанка Спирина есть) цена совершенно неадекватна)

0
21.12.2017
Юлия
Добрыня, 12 лет 7 месяцевТонечка, 10 лет Москва

Где было, Лен?

0
21.12.2017
Елена
Старшенькая, 22 года 4 месяцаМладшенький, 11 лет 2 месяца Москва

Что, пост ? там Лена ссылка на него написала

0
21.12.2017
Юлия
Добрыня, 12 лет 7 месяцевТонечка, 10 лет Москва

Ой, я не заметила ссылку! Пойду глядеть

0
21.12.2017
Elena
Арина, 16 лет 1 месяцКсения, 16 лет 1 месяцВероника, 11 лет 9 месяцев Хейдельберг

Лен, у меня много с тонкими обложками из фикс прайса есть. Со Спириным есть "Слон", согласна, совсем неадекватная цена

0
21.12.2017
Елена
Старшенькая, 22 года 4 месяцаМладшенький, 11 лет 2 месяца Москва

У меня в твердом но все равно 600 она не стоит)

0
21.12.2017
Ольга
Алёна, 20 лет 9 месяцевНикита, 29 лет 2 месяца Тула

Я в твердом покупала в Фикспрайсе за 50 руб. в прошлом году. И "Слона", и "Спящую красавицу"

0
21.12.2017
Юлия
Киев

Думаю, это для определенного типа людей, коллекционеров или для того кому жизни нет без какой-то книги. И конечно, когда что-то ценно-редкое, то и цена может быть неадекватной.
Так во всем, не только с книгами. У знакомой есть знакомый бизнесмен, который собственного производства творог выставляет раза в 4-ре дороже обычного рыночного. И расхватывают. Понятно, что это люди другого достатка.
Сама книги выставляла бы тоже ниже Лабиринта). Тут еще уметь надо - продавать дороже).

0
21.12.2017
Elena
Арина, 16 лет 1 месяцКсения, 16 лет 1 месяцВероника, 11 лет 9 месяцев Хейдельберг

Ой, Юль, из меня не получится коллекционер. Я лучше за эти три тысячи пять других книг куплю, чем эту одну, неизвестно в каком состоянии, чтобы потом поставитьза стекло и рычать на детей "АААА, порвете раритет за 3 000".

0
21.12.2017
Юлия
Киев

И я не гоняюсь . Хотя есть достаточно дорогие, по меркам других людей, книги. Знакомая одна считает книгу в 100 грн. - 200 руб. примерно - дорогой. Но каждому свое. Кто-то нас не понимает), кого-то мы).

0
21.12.2017
ЮЛиса
Ильдар, 13 лет 6 месяцевВова, 24 года 10 месяцев Омск

Мне кажется или этот пост нарушает первое правило сообщества?

Лен, ну ведь никто не заставляет покупать книги у этой девушки и вообще у кого либо и где либо. Кто-то вообще не приемлет продажу б/у вещей, даже за копейки, считают что их нужно отдавать нуждающимся. Может человек только этим и зарабатывает или ему очень нужны деньги (не три копейки).

Я тоже здесь недавно продала книгу с санями Деда Мороза за очень дорого, как могут многие решить. Но ведь книга классная, красивая, качественная и уже в продаже не найдёшь. Продала чтобы купить на эти деньги не менее интересные книги для своих детей, хотя такую книгу не грех и внукам оставить, но квартира уже ломится от того что можно внукам оставить)).

Здесь тоже девушка выставила цену, которую определила для себя сама, ведь нет правил для оценки продаваемого. Ну можно удивиться, осудить про себя, но на всеобщее обсуждение за это....как то не этично что-ли....Грустно от этого...С наступающим всех, добра, терпения, взаимопонимания и возможностей! Зря наверное я зашла в этот пост (.

Забыла ответить на вопрос. Королева за 3000 нравится, купила бы, но если бы не было косяка с текстом.

Пусть ваши желания совпадают с вашими возможностями, может тогда люди станут добрее).

0
22.12.2017
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

Вопрос,где вы увидели такую цену?

Вы в Германию сколько за доставку отдадите?)) У вас книжка так и выйдет по две-три тысячи.
Я счас хочу продать книжку здесь (русскую). И просить за нее половину от стоимости лабиринта даже не думаю.
0
21.12.2017
Elena
Арина, 16 лет 1 месяцКсения, 16 лет 1 месяцВероника, 11 лет 9 месяцев Хейдельберг

Инна, кинула ссылку в личку. Нет , это продажа по России, без пересыла.

0
21.12.2017
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

Да, посмотрела)) я не коллекционер,мне не понять)) я хоть и подбираю книги с учётом иллюстраций,но не за какой специально не охочусь (вроде))))

На то они и коллекционные ,чтобы их продавать дорого))

Я была удивлена,когда узнала,что за Гарри Поттером (первыми выпусками) народ гоняется)) у матери было полное собрание ,и его выкинули. (Вот бы счас озолотели))

0
21.12.2017
Юлия
Кристина, 23 года 6 месяцевРостислав, 13 лет 11 месяцев Москва

Леночек,я тут Эмиля с Бычковым на Озоне хотела купить,а книга больше 1000((((Так и подушила жаба,а теперь жалею(((((Но дороговато,конечно(((((Ведь у меня аж два Эмиля,а хотелось ради иллюстраций!

0
21.12.2017
Elena
Арина, 16 лет 1 месяцКсения, 16 лет 1 месяцВероника, 11 лет 9 месяцев Хейдельберг

Юль, ради иллюстраций купи календарь. Видела ? Эмиль с Бычковым? Меня бы тоже жабка задушила за 1000.

https://www.labirint.ru/souvenir/599616/

0
21.12.2017
Юлия
Кристина, 23 года 6 месяцевРостислав, 13 лет 11 месяцев Москва

Календарь у меня есть)Это первое,что я купила))))А вот книжку хочется!

0
21.12.2017
Elena
Арина, 16 лет 1 месяцКсения, 16 лет 1 месяцВероника, 11 лет 9 месяцев Хейдельберг

Слушай, пойду хоть иллюстрации посмотрю. Может и мне захочется.

0
21.12.2017
Любовь
Захар, 17 лет 1 месяцОлег, 14 летЯрослава, 12 лет 6 месяцев Нижний Новгород

мне кажется,что в данном случае книги покупались исключительно для перепродажи. И разместили в нужном сообществе.Мы больные книголюбы,возможно кто-то и решится за такую цену взять давнюю мечту.

Цена ,на мой взгляд.не адекватная,мне было бы совестно так завышать ..но кто-то умеет устраивать так.

0
21.12.2017
Elena
Арина, 16 лет 1 месяцКсения, 16 лет 1 месяцВероника, 11 лет 9 месяцев Хейдельберг

Согласна с вами, Люба. Тем более у девочки один этот пост в дневнике и больше ничего нет.

0
21.12.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

А где ссылка ?) чёт не нашла хочу эти ужасные цены и книги на них глянуть

0
21.12.2017
Таня
дочка, 14 лет 10 месяцевдочка, 23 года 9 месяцев Москва

на закладке общества продам книги не так давно попалась эта книга Ерко.

Комплект Линча на Авито за 4000 ушел за 1 день. по крайней мере только 1 день объявление висело

0
21.12.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

Капец оф собачка

0
21.12.2017
Elena
Арина, 16 лет 1 месяцКсения, 16 лет 1 месяцВероника, 11 лет 9 месяцев Хейдельберг

Да, понятно. На алибе вон есть парочка "Королев" с Ерко, ага , цена 3000-4000. По мне так не стоит она того, тем более в сокращении.

0
21.12.2017

я во время глобальной расчистки полок поставила в местной группе ВК цену 50% от лабиринта. все книги в идельном состоянии. удивляюсь,когда вижу там объявления о продаже б/у книг или в идеальном состоянии по той же цене, что и в магазинах.

0
21.12.2017
Elena
Арина, 16 лет 1 месяцКсения, 16 лет 1 месяцВероника, 11 лет 9 месяцев Хейдельберг

Света, да ладно уже , когда по магазинной цене. А когда дороже в 2 раза?

0
21.12.2017
Ольга
Алёна, 20 лет 9 месяцевНикита, 29 лет 2 месяца Тула

Да там и не в 2 раза. Например, "Спящую красавицу" такую я купила в фикспрайсе за 50 рублей, стало быть, в 12 раз дороже девушка хочет(ее цена - 600 р.)

0
21.12.2017
Лена
Зайкина, 11 лет 1 месяцЛялечкина, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

На букинистических сайтах цены видели? Смотреть и плакать просто. Тут то же самое, наверное (не знаю, о каком посте речь).

Я с рук не покупаю, с грустью-печалестью жду переизданий :)

0
21.12.2017
Elena
Арина, 16 лет 1 месяцКсения, 16 лет 1 месяцВероника, 11 лет 9 месяцев Хейдельберг

Лена, я тоже жду переизданий некоторых. Могу, конечно, буку по адекватной цене взять. Но редко попадается.

0
21.12.2017
Юлия
Добрыня, 12 лет 7 месяцевТонечка, 10 лет Москва

Очень конечно, дорого! тем более для книг б/у!

"35 мая" вчера буквально видела в продаже -100 руб

0
21.12.2017
Elena
Арина, 16 лет 1 месяцКсения, 16 лет 1 месяцВероника, 11 лет 9 месяцев Хейдельберг

Да, к сожалению, даже те, которые еще в продаже есть очень дорогие.

0
21.12.2017

Так их нет в наличии. Может вот кому-то именно они нужны. Купит. Ну или пусть продавец себя тешит, раритеты продает) Я половину этих книг в мягких обложках в фикс-прайсе покупала за 50)

0
21.12.2017
Elena
Арина, 16 лет 1 месяцКсения, 16 лет 1 месяцВероника, 11 лет 9 месяцев Хейдельберг

Ага, у меня тоже много книг из поста из фикс прайса в мягкой обложке. Довольна.

0
21.12.2017
Лика
Валентина, 13 лет 11 месяцевВячеслав, 12 лет 5 месяцевУльяна, 10 лет 4 месяцаИван, 7 лет 10 месяцевМария, 6 лет 2 месяца Чайковский

И не только в мягкой, но некоторые и в твердой за 100.

0
21.12.2017
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

Знаете, это как в анекдоте:

- Абрам, почему у вас водка по 50 рублей, когда у Мойши через дорогу по 20?
- Ну так пойдите и купите у Мойши!
- У него она как раз закончилась...
- Ну так когда у меня закончится, я её тоже по 20 продавать буду!
Толку с той цены в лабе или ещё где, если этих книг там нет? В магазинах цены выставляют такие же евреи, и как у них товар появится, так цена и взлетит в разы, а не останется на уровне 12го года.
0
21.12.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

Девочки есть выход , покупать книги на английском языке или ещё каком ( еbay,amazon) ну если уж прям оооочень горит переводить или распечатывать текс вырезать и накладывать на английский ,

Я много покупаю б/у и могу сказать что связь всегда есть с продавцом и можно все нюансы оговорить . Это уж если прям вообще спать не можете без этой книги ))))
0
21.12.2017
Ольга
Алёна, 20 лет 9 месяцевНикита, 29 лет 2 месяца Тула

Ага, я тоже немножко, как бы это помягче выразиться, офигела от цен в этом посте. С одной стороны, конечно, не хочешь-не покупай. А с другой, мне лично совесть не позволила бы ТАК спекулировать.

0
21.12.2017
Elena
Арина, 16 лет 1 месяцКсения, 16 лет 1 месяцВероника, 11 лет 9 месяцев Хейдельберг

Полностью согласна. У нас в ДК правда таких цен "бессовестных" не видела, а вот в Куплю-Продам и Обмене частенько мелькают. Там это нормально.

0
21.12.2017
Таня
дочка, 14 лет 10 месяцевдочка, 23 года 9 месяцев Москва

ну это рынок. И Ерко ведь в России сейчас не продается, отсюда и цена.

сама продаю скорее по цене максимальных скидок в лабе, ну если книга очень надоела тогда вообще цена маленькая)))

а новая или читанная? для меня нет разницы. главное ее состояние.

0
21.12.2017
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Ой, Лен, я от цен на пропавшие книги в слезах((( на либексе можно найти, но я не готова покупать от 1500, когда можно купить 3 книги и новых...

0
21.12.2017
Elena
Арина, 16 лет 1 месяцКсения, 16 лет 1 месяцВероника, 11 лет 9 месяцев Хейдельберг

Да Оль, не быть нам с тобой коллекционерами. Сейчас столько замечательных книг выпускается, что я тоже старинки по таким ценам брать не готова.

0
21.12.2017
Лика
Леночка, 34 года 3 месяцаКатюша, 13 лет 6 месяцевВнучка Ида, 4 года 10 месяцев Берлин

Лен, спрос рождает предложение. Не всегда реальная стоимость товара определяется его изначальной ценой. Большинство товаров с возрастом падают в цене, но есть и такие, которые растут. Я спокойно отношусь к таким ценам, честно говоря. Если кто-то готов купить - ну, так пусть платит. Я (в данном случае) не готова. Но порой я бываю рада, когда нахожу нужную мне лично вещь и готова переплачивать за неё.

0
21.12.2017
Сандра
Святослав, 11 лет 10 месяцевЕвдокия, 10 лет 8 месяцев Самара

Ох, а я прямо в том посте хотела прокомментировать, откуда такие цены, да постеснялась))

0
21.12.2017
Альбина
Зарина, 24 года 4 месяцаИльнурик Лучик, 11 лет 11 месяцев Белебей

Я тоже)

0
21.12.2017
Валенсия
Доча, 15 лет 5 месяцевСынок, 12 лет 9 месяцевСынок, 9 лет 9 месяцев Москва

А я не поняла - это где такая цена??? У нас есть такая снежная королева, картинки красивые, но текст, на мой взгляд, не саый лучший. Купила другую.

0
21.12.2017
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Все зависит ещё от того можно ли купить книгу в продаже сейчас. На сколько это редкий и желанный образец

0
21.12.2017
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Я скидываю ПОЛОВИНУ лабиринтовской цены, книги в прекрасном состоянии, и то со скрипом идут...

0
21.12.2017
Александра
Мария, 13 лет 5 месяцевАлена, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А я там Карлсона увидела давно разыскиваемого и очень желанного. Но цена отбила желание(((

0
21.12.2017
Анжелика
Ванечка, 12 летВовочка, 9 лет 10 месяцев Семей (Семипалатинск)

Понимаю, что в продаже ее уже нет, очень хочу эту книгу, но по такой цене брать не стану!

0
21.12.2017
Рецепты из скумбрии Запоздалые СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Похожие записи