Войти
Dinka
41 год Улан-Удэ, Россия
На сайте с 27.10.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
133
записи
23
друга
1
подписчик
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Улан-Удэ
Сашка год и три с половиной месяца

и вот уже 1,5 месяца у нас жуткая печаль - после ротавируса у Саньки образовалась аллергия на молоко... засааада... каши на воде.. на ночь вместо смеси - разведеная раствория каша безмолочная и чуток сахарку туда,что хоть немнооожечко вкусно было. я канеш каши варю с яблоком, бананом, моркоью, тыквой... но без молока все равно га... даже глоток молока в любом виде провоцирует жуткие боли в животе и понооос... вроде слежу,чтоб нигде никак.. но все равно то чаю с молоком забытого на столе хлебнет, то Юрка омлета кусочек даст, то еще как... вопщем решила купить смесь на сое и давать хоть на ночь...

говорить научился за 1,5 месяца бабака- собака, ябоко-яблоко, мымака - мышка, чьсссы - часы.. все остальное - квак)))

1
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Улан-Удэ
10 месяцев Сашке

к этому дню имеется: три зуба (два верхних совершенно неожиданно были обнаружены мной пару дней назад). стоит-ползет и уже почти-почти идет... не хватает чисто смелости, поскольку свободно встает без поддержки посреди комнаты... щас вот болеет ветрянкой - Юрка с сада принес ессесно.. тяжелоо.. темпа, все складочки (коих у нас оч много:) в этих пузырьках.. мазать зеленкой не хочет - крутится-вертится.. ффух... спит мало. полшестого седня вообще встали.. ест правильную мнойприготовленную пищу - цветкапуста, тыква, картофель, брокколи... на завтрак перешли на обычные каши (до этого из коробок давала). но еще в перемолотом канеш виде.

говорит мама, папа, лампа... и че-то типа дяйдяйдяй, бутибути и проч белиберду.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Улан-Удэ
Сашка 9 месяцев

ну успокоилась.. и сам садится и ползет и даже встает почти без помощи и стоит руки спецом отпустив - щщастья полные штаны)))) мама его натурально надрессировала на лампу. при слове "лампа" немедленно задирает голову вверх и говорит что-то типа пампа))) и мама говорит. и белиберду всякую под настроение. зубов нет.. ну ждем.. кормлю титей тока на ужин и перед сном. и ночью. остальное время человеческая еда. готовлю отдельно всякую тыкуву-броколи и проч. мясо - курицу-кролика-говяжку. в основном настоящую. но и из баночек,когда своего нет мяса.. в целом Шурик относительно спокойный. в сравнении со старшим))) но тоже не пай)))) у него настроение от времени суток зависит. утром 100%.. к 9 вечера падает до -20%)кудрявый и курносый))

Юрка... очень противоречивый.. воспитан,но бестактен.. вежлив,но хамоват. нежен,но груб... любвеобилен,но равнодушен.. стараюсь его бешеную энергию и силу направить в доброе русло... а силы, напора и .. устойчивости что ль там вагон.. это будет предводитель..

1
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Улан-Удэ
Сашка сам сел

ну наконец-то!! 8 месяцев и 19 дней.... вот уж и сидел хорошо, посреди комнаты смело можно было оставить - не упадет назад.. и пару шагов без рук может сделать.. но если упал на пузо - все. носом в пол и выыыть... до сегодняшнего дня! ураааа!!!!

1
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Улан-Удэ
Юрка 3,5г, Сашка - 9й месяц

Сашке пошел. а он никак не желает сам садиться. и ползти тоже не желает. желает на ручках круглосуточно ходить. меня это уже конечно волнует.. но встает рядом с чем-нибудь. начали уже общаться адресно - я ему ммм, он мне - ммм. я ему тьпа (губами так) - он так же в ответ. смотрится - умора))))) злится ваще угарно))) "мама" периодичкски проскальзывает.. зубов тютю.. думала,что вот-вот, вот щас-щас... уже месяц так думаю, а их нема))

титькой кормлю только на ужин, перед сном и ночью. иногда утром - кашу запиваем. хочу ж в начале июня завязать... посмотрим.а вообще питание: 9 -каша, в 12,30 - овощи+мясо, в 16,00 - печеньки бонди и яблоко, в 18,30 титя, 21,30-титя. кушает хорошо, какает тоже. спит все еще 3 раза в день по часу-получасу.. если с прабабушкой,то и по 2 часа зараз спит.....

Юрка.. чет опять тяжело с ним... не характер,а железо несгибаемое.... если что-то надо - всё перепробует. все способы. ведет себя ужасно... особенно если чужие приходят - опять же всеми способами к себе внимание привлекает.. "подобрал" два слова не совсем что-ли хороших и то и дело их говорит. "какшка" и !трусы!.. вроде не маты и не страшные слова.. но когда их чуть не ежеминутно повторяют в различных вариациях - хочется...ррррр..... в саду периодически жалуются,что бьет других детей.. если точнее,то если ребенок слаб духом - то не замечает его - откидывает просто от игрушки и забирает. с сильными предпочитает дружить. ну как дружат - то деруться,то играют.. но эт норм)) хоть девочек в общем не трогает и то ладно.. в спорт-в спорт-и-только-в-спорт.. как тока возраст подойдет... при этом обожает нежится,обниматься-целоваться))

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Улан-Удэ
Шурик 7 мес

семимесячье прошло чуток мимо,т.к. 29 февраля нынче не было.. чего нового?... ну,прям нового особо нет - совершенствуемся в старом)) : сидит уже достаточно уверенно, но сам не садится. попу поднимает, дрыньгается, ползать пока нини. назад тока немного.. в ходунки ставлю - ненадолго. надогло у нас только на ручках ходить можно. можно вообще всегда. желательно. необходимо.. короче, с рук не слазит. если сажу-ставлю,то сама должна быть в шаговой доступности. не дай Бог в туалет уйти - рев,будто режут... заменила обеденное титечное кормление. даю овощи. в осоновном кабачок,картошка,капуста цветная. сама делаю, на Юрке уже ученая - он баночный вырос. и до сих пор картофель-пюре не ест. на завтрак начала кашу давать. гречку-безмолочку.

ночью в целом спит.. ну как спит - не меньше трех раз ест. но не больше 4х. просто не даю. больно соски - как-то по ночам он их особо зверски жует. дневных снов три - все усыпляю в коляске... по полчаса-часу.. утром подъем общий - в 7.

говорит тятятя, мамамамм, айяййяа. особенно когда совсем не в духе или в оч хорошем настроении.

кошку-Мышку обожает, выдрал уже у нее пару клоков.. ну ей не привыкать))) ржет,когда играю с ней, завороженно смотрит,когда она мявкает или просто ходит вокруг или гладится.

помойму уже ощущает Юрку как конкурента.. взгляд такой на него бросает.. такая смесь в нем - сложно обрисовать.. посмотрим. сам Юрка к нему в целом хорошо относится,канеш отбирает периодически игрушки,если не в духе. иногда жалеет,целует-обнимает. иногда ревнует,требует,чтоб и его на ручки одновременно взяли. говорит мне - я лялька))

Юрка взрослеет на глазах.. стержень у него внутри - железобетон.. меряемся характерами. с переменным успехом) говорит как взрослый - все свои выражения узнаю))) типа, мама,тебе не кажется,что пора дать конфету?... щас мучает нас уже неделю словом какашка - все рифмы с ней,песни, и просто-просто-просто КАКАШКА... в саду,знаю,строит детей. их там три таких подобралось дружбана - еще мальчик и девчонка.

1
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Улан-Удэ
Шурику полгода

завтра. ну итоги подведу сегодня, т.к. завтра день обещает быть крайне насыщенным и некогда писать будет.

итак: вес 8500, рост 71см. по словам педиатрисы - идем тютелька в тютельку.

весь такой упитанный, розовенький...)))) вкусненький)))

Юрка
14 лет 8 месяцев
Сашка
11 лет 10 месяцев