Ну вот я захожу в центр Скандинавия к репродуктологу Боброва Ирина Васильевна (мне ее посоветовали). Сам врач очень приятный, достаточно компетентная в своем вопросе (но у меня все же вопрос после остался, я напишу о нем ниже). Она сделала узи, посчитала во сколько мне обойдутся эко + пгд. И вот я вступаю в протокол… все идет как нужно, уколы в живот, какая-то штука мазать живот и настает день икс… я приезжаю в центр, достают (точно помню больше 10) яйцеклеток. Сама процедура безболезненная, под наркозом. Я прошу врача 4 эмбриона отправить на пгд с последующей подсадкой. Через недели 2 приходят результаты, что 2 из 4 не пригодны к подсадке и 2 здоровых. Я счастлива и бегу к врачу, чтобы она мне назначила день х. Прихожу и слышу фразу «а эндометрий то у вас тонкий… всегда такой?» (этот вопрос я считаю что нужно было задавать ДО процедуры эко, почему такие нюансы не смотрят ДО???!). Ну и началось, нужно мазать этим, нужно мазать тем… итог эндометрий не рос (больше 5 мм не был во второй фазе). Мне мягко намекают на сур. Маму и дают контакты гинеколога в роддоме на фурштатской (честно не помню фамилию, я от нее была не в восторге и результата я там тоже не получила).
и вот я сижу в машине и реву. Реву тк понимаю что эко при 5 мм не сделать (это подтвердилось еще 2 цикла) и денег на сур маму надо искать …
Мама девочки (7 месяцев)
Санкт-Петербург
Моя история. Часть 2. Эко
Лучший ответ
Мама девочки (4 года)
Санкт-Петербург
Ируська, я напишу потом эту историю дальше) я попробовала все
0
13.01.2023
Ответить
Мама двоих (9 лет, 3 года)
Омск
Alena , буду тоже ждать. Но заранее хочется пожелать вам здоровья и всего хорошего
0
13.01.2023
Ответить
Мама девочки (4 года)
Санкт-Петербург
МамочкаТроих, я родила уже ❤️❤️❤️просто хочу оставить тут историю для девочек которым тоже мозги пудрят
0
13.01.2023
Ответить
Мама двоих (9 лет, 3 года)
Омск
Alena , ой ну Слава Богу!!! Тогда растите здоровенькими
0
13.01.2023
Ответить
Мама троих (3 года, 3 года, 1 год), планирую беременность
Москва
Так ,ну что за шляпа) говорю я вам как человек с гипоплазией эндометрия.
У вас растили на згт? или свой цикл?
0
13.01.2023
Ответить
Мама девочки (4 года)
Санкт-Петербург
Мария , я тогда это не понимала тк представьте что я 2 года что-то делаю… и тут на.. такое. Это сейчас все стало понятно)
0
13.01.2023
Ответить
Мама двоих (4 года, 4 года)
Екатеринбург
Мне смогли наростить эндик Гоналом, который применяют для стимуляции. Это был крайний вариант, но он сработал.
0
13.01.2023
Ответить
Мама девочки (4 года)
Санкт-Петербург
Rosa, пробивала - мимо был со мной
0
13.01.2023
Ответить
Почему это из-за эндометрия сразу сур маму предлагают. Извините это дурь. Его можно нарастить. Да, сложно, но можно. Физио, пиявки, капельницы. Проверить рецептивность. Эмбриончики в крио заморозку и лечить эндик.
Ищите грамотного репродуктолога. Мы вырастили с лысого до нормального. Причём эко нам не помогло. Сами забеременели.