Войти
Мама девочки (8 месяцев) Санкт-Петербург

Ксении 8 месяцев.

Мама мальчика (4 года) Анна

Так. Что же я помню🤔

- В 8 месяцев указательного не было он появился ближе к 10.

- В ладушки играли с 6 месяцев но в сороку не играм до сих пор, не любит.

- Махать пока-привет начал уже в 9,5 где то.
- Пирамидки, кубики все начали осваивать в 9. Как то резко это было, в один день дала пирамидку он сел и разобрал собрал её, хотя до этого она его явно бесила он её только кидал.
- Речь была минимальная. Мама папа, баба, деде, нана(банан) вроде всё.


из того что помню сама из 8 месяцев. Ходил вдоль опоры, полностью был на взрослой еде (кроме ночи), было 6 Зубов. Больше ни чего не помню😹

0
25.01.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Анна, спасибо))) ну нам далеко еще до ладушек)))

0
25.01.2023
Мама мальчика (4 года) Анна

Alena , да научитесь. Какая разница в 8 или в 10 они умеют эти ладушки делать) вообще весь движ Париж после 10 начинается, они уже более смышленые, поиграть с ними можно, понимают речь, просьбы могут выполнять простые

0
25.01.2023
Мама мальчика (4 года) Анна

Анна, у меня была цель к 8 это наладить сон и перевести на еду взрослую. Больше целей не ставила себе )

0
25.01.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Анна, жду движ)

0
25.01.2023
Мама мальчика (4 года) Анна

Alena , да что ж вы себя не жалеете😹 отдыхайте еще😹

0
25.01.2023

Здравствуйте, с наступающим вас!
Подскажите, пожалуйста, как сейчас у вас дела? У меня ребёнок не даёт трогать ручки, переживаю из-за этого.

0
31.12.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Александра, все отлично)

0
31.12.2023

Alena , ура!
Получается, она не давала ладошки одно время? Я не могу гимнастику делать или включить свет его ручкой - выдирает их, прям не нравится. А сейчас все нормально, да?
вы меня успокоили)

0
31.12.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Александра, да все дает)

0
31.12.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Ялта

Рвотный рефлекс норма, это защитная реакция. Самое время вводить кусочки. А так по развитию все у вас чудесно, дочке 1год и 5 месяцев до сих пор машем "пока-пока" по настроению, указательный жест тоже появился в районе года и пирамидку тогда же стала собирать, а не раскидывать. Сорока, ладушки тоже было не наше, ладушки стала делать в 10-11месяцев наверное.

0
25.01.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Анастасия, спасибо большое) вы с Ялты… Как я вам завидую) у меня там квартира, а из-за этих самолетов… не улететь

0
25.01.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Ялта

Alena , Ялта любимый город, но к сожелению живу я не там) жуву в ЛНР, завидовать нечему😄

0
25.01.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Анастасия, да, прекрасный. Аж до слез)

0
25.01.2023
Мама двоих (4 года, 17 дней) Владивосток

Из того что у тебя под крестом или вопросом нет нифига, ладушек нет, пока не машет, кубики и пирамидки ток разрушает, уж и в помине нет🤷🏻‍♀️

0
25.01.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Irina Ro, ну я и пишу что для этого разброс большой))

0
25.01.2023
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Мы в этом возрасте уже во всю увлекались книжкой Нажималкой от БертТойс,это наверное было самое любимое увлечение)))))

0
26.01.2023
Речь. Почти 8 месяцев) Мотает головой «нет, нет». 8 месяцев

Похожие записи