Ну вот мы и дошли до 9😝
из нового:
- мы ходим опираясь на диван, ходим в ходунках (которые без сидения, просто держится за ручку стоя)
- болтает на своем божественном и непонятном :)
- ура! Имя знает свое отлично) улыбчивая девчонкаааа
Что НЕ нравится:
- эту девочку не накормить. Ничем) умеет плеваться… если не хочет, еда будет у тебя на лице)
что хочу уже видеть:
- указательный жест
- пинцетный захват
- чтоб начала понимать дай/на
когда у вас появилось, то что я хочу уже видеть?))
Указательный появился в конце 9 месяца, пинцетный раньше немного, помог хорошо сортер морковки по методу монтесори, она двумя пальчиками их вытаскивала так и научилась сейчас все крошки с пола подбираются можно не пылесосить😁дай/на только осваиваем не всегда ещё понимает, сейчас 10 месяцев