Войти
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Манта в 1.3

Лучший ответ

Tatiana
Минск

Манту. Реакция Манту

0
09.09.2023
Оля ля
Вероника, 12 лет 5 месяцевЖду малыша, 13 неделя Барнаул

Скорее всего напишут, что большая, хотя у многих такая реакция на Манту. Направят сдать анализы, сделать рентген ребёнку, флюшку вам+ туберкулёзный врач (забыла как его там правильно). Назначат Диаскинтест. Он будет норм. Напишут в карте, что на Манту аллергия и далее делать только диаскин. Но с ним во многих поликлиниках дефицит. Нет, говорят вакцины и писец. Мы ждали 3 месяца. Сейчас уже в школе, по крайней мере в нашей, всё ставят диаскин вместо манту

0
09.09.2023
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Оля ля, ох…)

0
09.09.2023
Baby
Санкт-Петербург

Слово манту не склоняется.

0
09.09.2023

Это не огромная, не переживайте. Первый год она большая, второй и дальше должна быть на уменьшение. Возможно, есть предрасположенность к аллергии на что-то. Мы вот точно аллергики, поэтому за день до Манту, в день и день после даем антигистаминное.

0
09.09.2023
Бусинка
Виктория, 13 лет 2 месяцаМихаил , 3 года 8 месяцев Барнаул

У таких маленьких очень часто такая реакция.... До 3 лет по-моему никуда не отправляют на сколько я помню....

0
09.09.2023
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Бусинка, спасибо) завтра узнаю 😝

0
09.09.2023
Мария
Мишенька, 2 года 9 месяцев Краснодар

У меня все 14 лет, что делали Манту, была такая 🤷‍♀️ просто это моя норма

0
09.09.2023

Да нормальная вроде

0
09.09.2023

Художница со стажем, у младшего такая была

Изображение

0
09.09.2023
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Художница со стажем, я просто первый раз сделала ей) даже не понимаю что там вообще по нормам😅

0
09.09.2023
Мирная
Планирую Курск

Alena , не переживайте вы так) всё хорошо)

0
09.09.2023
Almostmama
Мирон, 10 лет 4 месяцаМия , 6 летТеона , 3 года 1 месяц Москва

Аллергическая реакция скорее всего

0
09.09.2023
Almostmama
Мирон, 10 лет 4 месяцаМия , 6 летТеона , 3 года 1 месяц Москва

Сейчас можно уже по моче делать тест , а инвитро по крайней мере . У сына в школе такие принимают и не надо лишний раз ребёнка колоть

0
09.09.2023
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Almostmama, ого. Спасибо! Буду знать

0
09.09.2023
Мэри
Сыночек , 3 года 3 месяцаЖду девочку, 12 неделя Москва

У меня и моей сестры всё время такая была, ездили в больницу пару раз. Оказывалось всё нормально, просто реакция такая. Помню мама супрастин давала перед манту)

0
09.09.2023
Мисс мира
Мартинес-де-ла-Торре

Эта обычная реакция, потому что в роддоме вам ставили бцж, она дает такую реакцию

0
09.09.2023
Страх белых халатов Игры для малышей на 1.4-1,5

Похожие записи