Войти
Alena
34 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 15.08.2022, последнее посещение — 23 дня назад
Добавить заметку
240
записей
38
друзей
41
подписчик
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург
Осипший голос у ребёнка

Добрый вечер!
Ксения (2.9) уже неделю ходит с соплями (не очень много). Вот 2 день прибавился осипший голос.

я так понимаю только больше пить? И все?

еще ни разу так не было 🙄

2
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург
Отслойка ногтевой пластины

Добрый вечер! У Ксении стали слоиться ногти (отходит как верхний слой ногтевой пластины)

На руке на 2 пальчиках, на смогла сфоткать

а на ноге на 1 пальчике начинается

что это?:(

к педиатру конечно же завтра обращусь

Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург
ЭКГ детям

Добрый день!

как вы делаете детям ЭКГ? Моя в год орала дурниной. Сейчас пока что ничего не изменилось (уже 2.7)

думаю может хоть эхо сделать

вообще не представляю как сделать это обследование 🙁

5
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург
Может кто сталкивался с такой сыпью

Девочки добрый вечер!
у ребёнка поднялась температура до 41

На следующий день температура норма, но появилась сыпь

Локализация: руки, ноги (не ладони и не ступни), три штуки на подбородке и под губой. Во рту в горле в самом.

по форме они похожи на ветрянку

Но локализация не типична

Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург
Горшочные дела

Всем добрый вечер)

всегда читала наоборот, а у нас четко идет и снимает штаны, чтобы 💩 в горшок.
а писать нет, только в подгузник

эх, когда же ее щелкнет уже🤷‍♀️

8
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург
Осторожно! Опасные зайчики

Честно говоря, даже не помню откуда у меня эта игрушка. И начну…

стоит моя дочь Ксения и держит в руках вот такую штуку. (По размеру она маленькая, пластмассовая и острая)

8
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург
Не умеет сморкаться носом

Добрый вечер! Ксения (2 года 5 месяцев) отлично этому научилась еще в 1.3. Но вот буквально 2 месяца назад просто в никакую, говорю сморкайся - дышит ртом.
я уже и показывала на себе и объясняла. Ни в какую…

а с садиком тема соплей уж ооооочень актуальна 😟 что делааааать?

высасывать соплеотсосом вроде часто

9
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург
Речь в 2 года 5 месяцев

Доброй ночи) немного напишу о нашей речи и попрошу ваших советов 💓

Если сильно не углубляться, то конечно Ксения подросла в этом смысле. Активно использует 2-3 слова в предложении. Появляются новые слова (и да я их перестала считать), думаю слов 100-150 есть в запасе.

и все же я переживаю, что большую часть речи - это «на свое

Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург
Подгузник. Негативизм

Ну вернемся к делам реальным) с горшком все НИКАК. Вообще никак. Нет и все. Успею если после сна посадить - сделает.

и тут 3 дня к нам ворвался негативизм. На все «нееееет», оры и истерики. Швыряние игрушек и самое (для меня) страшное - стала драться.
я надеюсь, что это закончится …. Или моя голова поедет в круглосветку&

6
Ксения
4 года