Добрый вечер!
Ксения (2.9) уже неделю ходит с соплями (не очень много). Вот 2 день прибавился осипший голос.
я так понимаю только больше пить? И все?
еще ни разу так не было 🙄
Добрый вечер!
Ксения (2.9) уже неделю ходит с соплями (не очень много). Вот 2 день прибавился осипший голос.
я так понимаю только больше пить? И все?
еще ни разу так не было 🙄
Добрый вечер! У Ксении стали слоиться ногти (отходит как верхний слой ногтевой пластины)
На руке на 2 пальчиках, на смогла сфоткать
а на ноге на 1 пальчике начинается
что это?:(
к педиатру конечно же завтра обращусь
Девочки добрый вечер!
у кого детки ходят на фигурку, можете рассказать ваш опыт?
хочу Ксению отдать с 3 лет
Добрый день!
как вы делаете детям ЭКГ? Моя в год орала дурниной. Сейчас пока что ничего не изменилось (уже 2.7)
думаю может хоть эхо сделать
вообще не представляю как сделать это обследование 🙁
Девочки добрый вечер!
у ребёнка поднялась температура до 41
На следующий день температура норма, но появилась сыпь
Локализация: руки, ноги (не ладони и не ступни), три штуки на подбородке и под губой. Во рту в горле в самом.
по форме они похожи на ветрянку
Но локализация не типична
Всем добрый вечер)
всегда читала наоборот, а у нас четко идет и снимает штаны, чтобы 💩 в горшок.
а писать нет, только в подгузник
эх, когда же ее щелкнет уже🤷♀️
Честно говоря, даже не помню откуда у меня эта игрушка. И начну…
стоит моя дочь Ксения и держит в руках вот такую штуку. (По размеру она маленькая, пластмассовая и острая)
Добрый вечер! Ксения (2 года 5 месяцев) отлично этому научилась еще в 1.3. Но вот буквально 2 месяца назад просто в никакую, говорю сморкайся - дышит ртом.
я уже и показывала на себе и объясняла. Ни в какую…
а с садиком тема соплей уж ооооочень актуальна 😟 что делааааать?
высасывать соплеотсосом вроде часто
Доброй ночи) немного напишу о нашей речи и попрошу ваших советов 💓
Если сильно не углубляться, то конечно Ксения подросла в этом смысле. Активно использует 2-3 слова в предложении. Появляются новые слова (и да я их перестала считать), думаю слов 100-150 есть в запасе.
и все же я переживаю, что большую часть речи - это «на свое
Ну вернемся к делам реальным) с горшком все НИКАК. Вообще никак. Нет и все. Успею если после сна посадить - сделает.
и тут 3 дня к нам ворвался негативизм. На все «нееееет», оры и истерики. Швыряние игрушек и самое (для меня) страшное - стала драться.
я надеюсь, что это закончится …. Или моя голова поедет в круглосветку&