На деле правая оказалась молочная. Сцеживалась она быстрее и легче, струек было много, с левой тяжелей. Как не старались мы ее "раздоить" до состояния правой - никак. Физиология. Ребенок с самого рождения правую больше любил. Оно и понятно. Сосать удобнее, молоко быстрее льет, красота. Но вроде бы присноровились, обе кушал по очереди. И вот теперь, когда казалось бы, проблема решена, начинается натуральный игнор левой груди. Безобразие какое-то)) Молоко в ней есть. Предлагаю голодному - пару глотков, УКУС, выплевывание, ехидная улыбка. Даю правую - омномномномном, все отлично. Ну да, в правой молока всегда больше, ну да, сосать ее удобнее и легче. Но это что, повод так обижать левую? Что делать, девочки, что посоветуете? Я вот подумала, буду кормить весь день левой, а правую сцежу, если что. Как думаете?Как объяснить малышу, что левая титя - "тоже человек"?
На деле правая оказалась молочная. Сцеживалась она быстрее и легче, струек было много, с левой тяжелей. Как не старались мы ее "раздоить" до состояния правой - никак. Физиология. Ребенок с самого рождения правую больше любил. Оно и понятно. Сосать удобнее, молоко быстрее льет, красота. Но вроде бы присноровились, обе кушал по очереди. И вот теперь, когда казалось бы, проблема решена, начинается натуральный игнор левой груди. Безобразие какое-то)) Молоко в ней есть. Предлагаю голодному - пару глотков, УКУС, выплевывание, ехидная улыбка. Даю правую - омномномномном, все отлично. Ну да, в правой молока всегда больше, ну да, сосать ее удобнее и легче. Но это что, повод так обижать левую? Что делать, девочки, что посоветуете? Я вот подумала, буду кормить весь день левой, а правую сцежу, если что. Как думаете?предлагайте всегда сначала нелюбимую, потом докармливайте из любимой
Так и делаю, в основном. Странно, что такое поведение только последние недели две. Раньше все же чередовали равномернее
а сонным берет нелюбимую?
в принципе можно кормить сколько угодно долго и из одной груди, заодно размер выровняться должен)
Ночью кушает, да.
Ну это уж на крайний случай оставим))
предлагайте сонному нелюбимую. пока так. если ночью кормите, то молоко в ней будет
Вы имеете в виду ночью только левой кормить?
как удобно) если сохраняются ночные кормления, сохраняется и лактация в груди, правда, в меньшем объеме, чем в постоянно работающей)
Не совсем, конечно удобно - правая-то лопнет к утру, если не сцедить. А ночью спать хочется)) Подумаю, как бы обхитрить его, спасибо за советы
...начинать кормление всегда с меньшей груди, потом давать большую, после большей снова меньшую... Не совсем мой случай, так как у меня та, которая меньше размером молочная)) Но принцип понятен, спасибо
и я постою послушаю!!! у меня ест только левую, правую игнорирует полностью, всовываешь и она аш делает вид что рыгает!! выплевывает и злится
И не подумала бы, что это такая частая проблема у малышей)) Маленькие капризульки, выбирают еще! =))
О, я тоже об этом думаю, ну у меня любит больше маленькую, уж по-моему, выровнялись :)