непонятные боли

сходила на узи.видела лялю!сердечко бьется! тонуса нет,шейка длинная.все в норме.почему низ болел-неизвестно.я думаю просто пузо растягивается:)с самого начала беременности хотела пол ребенка не узнавать,а сегодня тетя доктор резко повернула монитор и говорит:"парень!вон пипирка торчит!"мужу конечно сразу позвонила-он счастлив.представляю как он на работе светится как лампочка!:)короче жизнь прекрасна!мне фотку на память дали!в альбом вложим:)такое ощущение что у меня внутри и снаружи бабочки от счастья порхают!!!!!!!так,что и у тебя все хорошо будет!пуз расти без симптомов наверное все-таки не может.я вот думаю-быстрее бы начать чувствовать как ляля шевелится,тогда как будто обратная связь появится:)надо обязательно порадовать себя чем нибудь вкусненьким;)
15.04.2010
))))) здорово как ))))) а я узи на 12-й неделе делала там еще не видно было кто, сказали что отростков между ножек нету, возможно девочка, но точнее будет известно на более позднем сроке, попросила тоже картинку мужу показать.......а когда смотрели так он там двигался бодро ))) ручкой помахал ))) чувство конечно непередаваемое....))))) тоже так хочется чтоб уже ощущать как он там двигается внутри )))))
15.04.2010
Девочки привет. Всем огромное спасибо за комментарии, за успокоение и поддержку ))))) Сегодня была у врача, рассказала ей все, она мне тоже сказала что ничего страшного, я еще по долгу службы постоянно сижу, встаю конечно переодически, но витдимо недостаточно, говорит что может еще и из-за этого бывает, про чихи, говорит тоже бывает...нужно все делать плавнее и без резкости. Сказала что сейчас время черешни прийдет и что с ней нужно поаккуратнее, чтоб не переедать, а то может опять заболеть, нужно не больше 200г кушать....да и вообще не перебарщивать ни с чем, а так кушать можно все, но в меру )))) ибо кишечник наш и так страдает от нехватки пространства )))) В общем пока вроде все нормально, чего и всем желаю image
15.04.2010
Хочу сразу всех успокоить о болях при чихе, кашле и резких поворотах. Матка тут не причем, просто связки напрягаются, отсюда и боль, у меня это почти как признак беременности, правда после второй видимо из-за того что матка расстянулась чувствовала и просто без беременности, это НЕ ТОНУС! ВСЕ ХООШО!, Не обращайте внимания и не делайте резких движений, пройдет только после родов))))
14.04.2010
Привет!!! У меня таже история, но я не говорила врачу на узи показало что все хорошо!!! Даже не знаю что делать ...
14.04.2010
Приветик, я вчера у врача была, она сказала что такое бывает, может если сидишь долго тоже начинает болеть...так что ходи почаще и кушай в меру, ну если проходить совсем не будет, лучше конечно сказать врачу, а то мало-ли.  А по узи у меня тоже все хорошо показало )))))
16.04.2010
Спасибо))
16.04.2010
Здравствуй, Карамелька! Не волнуйся! У меня тоже низ живота болит, когда чихаю, встаю с кровати, кричу лёжа (обожаю лежать и звать через каждые полчаса мужа, чтоб что-нить принес или подал, пока он в соседней комнате сидит "грядки поливает" или работает image) и т.д. Я уверена, что это просто мышцы сокращаются (это не хорошо, конечно, но у меня иначе и не получается)...Я в 12 неделек тоже была на УЗИ, плохо оказалось тока одно - у меня матка медленно растет и планцета не поднимается из-за этого...но врач сказала, что это должно нормализоваться....Я вот больше за анализы боюсь....в клинику я хожу на УЗИ и консультацию, а анализы сдаю в ЖК...я их только с начала этой недели начала сдавать...и результаты пока не известны...так что хороший результат УЗИ - это, конечно, хорошо (у меня была угроза, но, вроде, миновала), но есть еще и анализы (кровь нужно сдавать на вич и все такое в обязательном порядке) и врачей нужно сейчас всех пройти (когда малыш родится - некогда будет ходить, да и не захочется..)...так что вот сдам все анализы, дождусь результатов (по плану у меня прием 20 апреля в ЖК), а потом сразу в Клинику..на УЗИ...уж врач опытная, все сопоставит и скажет, все ли с малышом в порядке...а в ЖК, я более чем уверена, ничего не скажут...
14.04.2010
Привет Виктория )) Меня Катя зовут ))) Спасибо за поддержку, даже легче стало )))) А я наблюдаюсь в своей ЖК, я как начала туда ходить так там и наблюдаюсь, врачи вроде все адекватные )))) Я кстати уже где-то на 7-8 неделе сдала кровь на вич, сифилис и всякие инфекции, у меня все в норме )))))  Тебе того же желаю ))) И врачей всех оббегала в своей районной больнице (лор, зубной, терапевт, глазной, еще зачем-то флюрографию мужа попросили) неделю по очередям промыкалась...... теперь вот осталось дождаться результатов со скрининга, надеюсь там все в норме будет, на УЗИ вроде воротничковая зона в норме была. А еще не знаешь случайно, вот я не знаю группу крови своего мужа, это очень критично, а то мне подруга говорит что типа несовместимость может быть какая-то, а врачи даже не спрашивали его группу......
14.04.2010
Кать, не знаю насчет группы крови..вот я слышала, что плохо, если у родителей резус-факторы отрицательные...по больницам затаскают... Знаешь, я тебе вместе с первым и второе сообщение написала...и намного больше...и сама же его, дура, удалила....ну надо же быть такой вот... до сих пор на себя ругаюсь... дело в том, что во всех твоих описаниях себя узнаю...так что ты не одинока в своих "там кольнуло", "тут ударило" image
14.04.2010
Если у обоих отрицательные , то нормально, если у Вас, то плохо, анализы каждый месяц на антитела
14.04.2010
Мэри, Вы в России рожали оба раза?! Страшно вообще?! Скажите, пожалуйста, как мама двоих деток, есть ли вещи (для детей), без которых, по Вашему, можно обойтись (не потому, что денег жалко, а потому, что воспользоваться пришлось один-два раза, а потом не знаешь куда девать)?!! просто ко мне в поликлинике девушка обратилась по поводу обходного листка...ну и разговорились с ней...она скзала, что ее дочурка 3 мес. спала в кроватке...вот  я и задумываюсь, есть ли вещи, без которых можно обойтись, чтоб не захламлять и без того маленькую квартирку?!! ведь одна тока коляска чего стоит... И еще, Мэри, подскажите, на каких сроках выдают обменную карту и родовой сертификат?! для чего они нужны (надо их кому-то показывать или это чисто для себя), что нужно, чтоб их получить?! И есть ли еще какие-то документы, необходимые мне в дальнейшем как беременной?!
15.04.2010
Рожала оба раза в России , но по контракту. Все документы датут в Ж\К. Кровать и коляска нужны, без них никак, причем лучше люльку и прогулку отдельно. Трансформеры-жуть. Один раз попробовала, сразу подарила, купила нормальную и 2 прогулочные(обычная и трость), но у нас площадь 180кв.( Всмысле есть где расположить все)imageНо я всем этим пользовалась и было необходимо)))). Пеленальный столик мне не пригодился, детские качели практически не использовались, ходунки тоже не пригодились, у второй дочки трехкалесных велика было три штуки, и почти не каталась, но один наверное нужен ребенку интересно. бутылочек лучше побольше и хороших, дешевые, быстро темнеют и пластмасс жуткий(((, ванночка детская -я долго пользовалась, подруга ни разу))). манеж был, но как склад игрушек, вобщем мне не нужен
15.04.2010
но что касаемо ванночки - а обычный высокий тазик не пойдет?!
15.04.2010
высокий как раз таки может и не надо, пеленки использовала только как подстилку под ребенка при переодевании . Она запеленутой была часов 6 после родов
15.04.2010
и кстати, Мэри, Вы зарядку делали/делаете?! просто я прочитала, что есть упражнения, что спасают от болей в пояснице и позвоночнике... а бутылочки ведь нужны для молока, да? кстати, Вы грудью кормили малышек?! и что нужно перво-наперво купить? кроватку, наверное, пеленки и кофточки там всякие, да?!!
15.04.2010
плохо если у мамы "-", а у папы "+". во всех остальных случаях всё прекрасно. у меня есть знакомая девочка, которая при резус-конфликте родила абсолютно здорового тяжеловеса, просто она сдала чуть больше анализов, но никто её не затаскал по больницам. не боись!
15.04.2010
Такая же история насчет лежать и звать мужа каждые полчаса)))) Злиться, но приходит.....
15.04.2010
Вот-вот! Зато как прикольно... image
15.04.2010
Привет.У меня такая же история была.сходила на плановое узи в 12 недель сказали,что все хорошо,только тонус.живот тянет внизу.пока лежу более менее нормально,но бока все равно чувствую.сходила к своему Г,она сказала,что ничего не видит и если будет болеть сильнее-вызывать скорую.записалась на узи завтра.потом со свеженькими результатами на прием.надеюсь выпишут какие-нибудь таблеточки-витаминочки и все пройдет!А ты на узи была?
14.04.2010
Приветик )) ага, была на узи в 12 недель....было все в норме )))  врачу не говорила пока, боюсь что заберут, а болит то не постоянно.......вот пойду еще в пятницу на прием, расскажу тогда все, а то всетаки страшно мало ли что... а таблетки я и сейчас принимаю, мне прописали дюфастон, фолиевую кислоту и магний Б6, прям с самого начала. Ты там как сходишь к своим расскажи как все прошло, надеюсь все хорошо у тебя будет )))) Я тоже как что узнаю, поделюсь ))))
14.04.2010
У меня тоже иногда побаливает, еще бывает около пупка, но как то быстро и потом проходит. сама волновалась, но вот теперь прочитала эту ветку и вроде по легчало, значит не одна я такая!
15.04.2010
кто ходит в бассейн