Войти

Вот и у нас тепло + 20!!!

Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

кать, а я вот смотрю вы на земле стоите, в чем уже обуваетесь-то?

ортопедичку брали уже?

 

0
14.05.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск
Тань, да в носках блин!!! Ты прям по самому больному месту :))) Я только пост собралась написать... Пошла в магаз покупать эти самые "первые" обутки и увидела СКОЛЬКО стоит ортопедичка... Пришла домой - давай читать - а реально ли она так нужна?! Оказалось, что 50/50! И главное пишут то всё врачи! Короче я туплю до сих пор. А детям уже в чем то потопать на улице надо.... :(((((((
0
14.05.2011
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

я тоже начиталась что 50\50. а цены бьют, и не только по карману а прям по лицу...

я вот взяла (если видела на фото) не орто. там вроде написано до года. ну фиг знает, пока в колясоне все-равно катаемся, когда уверенно встанем тоже хз. и стоит ли на орто сандали тратиться.... уже лето на носу...

хотела еще шушузы взять,они конечно тоже не дешевы, но 800 рэ это все же не 1500...

0
15.05.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск
Да просто пипец..... Я вообще рассчитывала на 1000 +- на двоих купить :(  наивная..... Буду еще смотреть. Склоняюсь все-таки, что пусть в мягких ходят (в смысле не орто). Дома же ходят БОСИКОМ - отлично ногу ставят! И вроде как чувствовать должны как стопа двигается/работает. Но мягки етоже надо очень правильно подобрать....
0
15.05.2011
а еще тут есть польская обувь RAWEKS вообще 350 в магазе стоит)))
0
15.05.2011
Танюш, вчера заходила в кораблик, там стоят по 500р. как раз на лето самое оно. мож седня завтра куплю, если хочешь скину фотки)))
0
15.05.2011
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва
о, ты про сандалики? да, давай конечно! 
0
15.05.2011
ага сандалики))) а еще посмотьри в инете RAWEKS
0
15.05.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск
И мне тож покаж!!!!! image Хоть как выглядят примерно....
0
15.05.2011
Настя
Гоша, 17 лет 3 месяцаКонстантин, 11 лет 6 месяцев Ангарск

Красавцы. И мама тоже очаровательна :). Я кстати замечала раньше что у близнецов (или двойняшек. Если не права поправь ))) всегда характеры очень разные, один такой задира и лидер, а второй обычно мягкий и спокойный. У вас это конечно со временем проявится, пока еще характеры не четко проявляются.

А про обувь кстати я тоже раньше мучалась с выбором, а потом поискав побольше инфы убедилась что нужна простая, не ортопедическая это точно. Даже пост об этом писала http://irkutsk.babyblog.ru/community/post/zdorovy/756161

Что такое правильно подобранная обувь? Если мы не говорим о уже имеющихся нарушениях - она совсем не обязана быть ни "ортопедической", ни имеющей какие бы то ни было особенности, кроме перечисленных ниже.
1) Каблучок. Если пятка приподнята, то мышцы, поддерживающие своды стопы, более активно задействуются при ходьбе и, соответственно, лучше развиваются.
2) Жесткий задник не позволяет пятке «заваливаться» внутрь, что обеспечивает равномерное распределение нагрузки на мышцы.
3) Небольшая поддержка продольного (внутреннего) свода стопы (мягкая стелька-супинатор), как правило, свидетельствует о том, что обувь качественная, но ни в коем случае не должна причинять ребенку дискомфорт.(Подробнее о супинаторах см. ниже)
4) Нога не должна «ездить» внутри обуви.

0
15.05.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск

Ой, Настюш, спасибо большое!!! Я уже тоже к этому начала склоняться.

Еще может, как опытная мамочка image,  подскажешь - меня интересует РАЗМЕР! Пока еще толком не ходят - размер измерила - вроде 18. Но пока начнут ходить - уже станет больше. И че, блин, обувь на "постоять" отдельную брать? Или может так сильно не вырастет?....

0
15.05.2011
Настя
Гоша, 17 лет 3 месяцаКонстантин, 11 лет 6 месяцев Ангарск

Ну как я беру, допускается на вырост, чтобы палец влезал твой сзади между пяточкой ребенка и задником ботинка, не больше. Тем более из сандаликов не так быстро нога вырастает как из ботинок, вернее это не так критично, если особенно с открытым носом.

Вот гляди, мы ботинки брали прошлой весной на размер побольше фактического, так он еще умудрился их осенью доносить.

У нас другая проблема была, нога у Гоги полная, так в наших магазинах с такой ногой выбор не ахти (((

0
15.05.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск
Ну теперь более менее понятная картина :) Спасибо. Буду смотреть... Хорошо, что лето впереди. Думаю, для обучения "подбору обуви ребенку" как раз самое то!  :)
0
15.05.2011
Солнце
Сонечка, 15 лет 11 месяцевДашенька, 15 лет 11 месяцев Москва

Полосатые косыночки - просто ОТПАД!!!!!imageimage 

Молодцы - выглядите просто замечательно - все втроемimage (ТТТ)

 "мама вверх тормашками"- у нас тоже вызывает НЕРЕАЛЬНЫЙ ВОСТОРГimage 

0
16.05.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск
Леночка, спасибо! image "Косыночки" - это трикотажные шапочки на какие то НЕРЕАЛЬНО большие головы! Ну мы их решили назад завязывать :)))))))))))
0
16.05.2011
Кать, а првда как ты их различаешь?)))))) они у тебя прям совсем-совсем одинаковые)))
0
15.05.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск
Без одежды - нормально! ;) А как шапки надела - сама поразилась - нафотали... а кого нафотали - не понятно... :)))))))))) В следующий раз хоть что-то надо надевать разных цветов...
0
15.05.2011
а у нас также, без одежды различаем, а как шапки одеваем - на одно лицо парни мои:)image 
0
16.05.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск
Юль, вывод - надо надевать че-то разное! Я уже это поняла.... :)))))))))
0
16.05.2011
Katrin
Мария, 16 лет 8 месяцевАнастасия, 16 лет 8 месяцев Москва
Какие вы классные ,супер мальчишки image
0
29.05.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск
Спасибо Катюш  image (верно же? image)
0
29.05.2011
Katrin
Мария, 16 лет 8 месяцевАнастасия, 16 лет 8 месяцев Москва
ага )
0
30.05.2011
Татьяна
Анатолий, 31 год 11 месяцевАнтон, 27 лет 2 месяцаАся, 17 лет 3 месяцаТася, 17 лет 3 месяца Москва
Ребята у тебя суперские, здоровячки такие - сытенькие, щекастые!!!! Тьфу на вас! И похожи и нет. А ты -то какая свеженькая!!!!
0
14.05.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск
Спасибо, Танюш!  image  Умылась просто image
0
14.05.2011
Татьяна
Анатолий, 31 год 11 месяцевАнтон, 27 лет 2 месяцаАся, 17 лет 3 месяцаТася, 17 лет 3 месяца Москва
Приколистка!!!! Скажи, а справа Яник?
0
14.05.2011
ЛЮльчик
Мусик, 16 летДусик, 16 лет Санкт-Петербург
как-то я прупустила этот пост :)))) Очень смешно "тоже не знаю с кем" а как ты х отличаешь?
0
24.08.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск

image Честно - раньше - по одежде image ну и если рядом поставить - можно отличить )И уж совсем в крайнем случае (в ванной например) - по прививке БЦЖ - как то она по-разному у них заживала )))))

А сейчас уже больше отличаются - могу и каждого в отдельности узнать (ОГО! достижение для мамочки)))))) Хотя..... в шапках например - проблематично image

0
24.08.2011
ЛЮльчик
Мусик, 16 летДусик, 16 лет Санкт-Петербург
ну даешь :)))) 
0
24.08.2011

я на фотках- тоже своих затрудняюсь различать, не знаю почему))

 

0
15.05.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск
Поэтому я с самого рождения ПОДПИСЫВАЮ ФОТКИ!!! :))))))))))))
0
15.05.2011
кстати- да.надо тожеimage
0
15.05.2011
(NADIA)
Александр, 22 года 1 месяцМарина, 17 лет 9 месяцев Иркутск
Хорошо за городом))))). Такая интересная фотография получилась, один такой серьезный, а второй такой улыбчивый. В жизни также?
0
17.05.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск
Точно! И в жизни так! Один - весельчак и заводила, а второй - сосредоточенно-вдумчивый :))))))))) На этой фотке кстати их и различить можно по этому принципу ;)
0
17.05.2011
Ирина
Савва, 15 лет 6 месяцевЛёва, 15 лет 6 месяцев Фрязино
Весна пришла весне дорогу! Катюша парни само обаяние!!! Супер!!! Были бы у меня девченки, записались бы к тебе в невесты :)
0
16.05.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск

image Спасибо!!!

Я тут после роддома говорю Диме (мужу) - проблемы у нас будут с невестами - рождаются одни пацаны! Я пока лежала - процентов 70 - пацанов! А он отвечает - не переживай! Нафига нам старушки - наши невесты еще не родились! image

0
16.05.2011
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва
охохо, представила смех посте "тормашек" ведь это и правда так забавно! мама -наоборот )))))ржака что ни на есть!
0
14.05.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск
:))) Кстати, папа тоже прокатывает image
0
14.05.2011
Majaija
Майя, 15 лет 9 месяцевМаргаритка, 14 лет Москва
класс!! вот это банда!!!! какая же мама счастливая!))))
0
14.05.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск
Спасибо!!!image Банда - точно! Папа всё ждет когда начнут своих сверстников "восптывать"! :) А я че то со страхом этого жду :( Вдруг и правда драчуны....
0
14.05.2011
Натали
Яркий, 15 лет 11 месяцев Москва

А как отличаешь малышей?:) класные у тебя мальчишки:)

 

0
14.05.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск
Да блин, Наташ, как получится. Когда раздетые - отличаются хорошо. А как шапки на них надела - пипец! Сама в шоке. Одежду стараюсь разную по цвету покупать ;)))))))
0
14.05.2011
☺œǺήĶǺ☺
Виктория, 18 лет 10 месяцевВиолетта, 18 лет 10 месяцевМишенька, 15 лет 3 месяцаВовчик, 15 лет 3 месяца Новороссийск
Такие большие, класс! Хана местным девчонкам*)))))))))
0
14.05.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск
Как считает наш папа - пацанам точно хана image. :))))))))
0
14.05.2011
Екатеринка
Даниил, 18 лет 11 месяцевЕва, 15 лет 5 месяцевлюбимый муж Максима, 43 года 1 месяцПланирую Москва
ох ты и как вы их различаете??????,)))))))))))
0
14.05.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск
Катюш, да я тут уже каялась девчонкам, что по одежде :))))  Но при покупке этих вещей - других цветов не было :((((
0
14.05.2011
Екатеринка
Даниил, 18 лет 11 месяцевЕва, 15 лет 5 месяцевлюбимый муж Максима, 43 года 1 месяцПланирую Москва
))))))))я вот тоже хочу близняшек)))))только лучше девочку и мальчика))))))))))
0
14.05.2011
пери
младшенький, 19 лет 8 месяцевстаршенький, 26 летединственная!, 13 лет 7 месяцевЗахра, 11 лет 2 месяца Сумгаит
ой какие же вы все холосенькие!!!
0
14.05.2011
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск
Спасибочки, Пери! :))))))))))))))))))))))
0
14.05.2011
Как "определить" первое слово? ЗУУУУУУУУУУБ! Наконец-то! :)))

Похожие записи