И выбрались мы за город к прабабушке :)))) ФОТКИ!
Это "ребзя"

Это мама... с кем - не знаю (реально) - только не ржите!
А это любимая забава. Называется "мама вверх тормашками" - ржач неимоверный :))) (тоже не знаю с кем) 
кать, а я вот смотрю вы на земле стоите, в чем уже обуваетесь-то?
ортопедичку брали уже?
я тоже начиталась что 50\50. а цены бьют, и не только по карману а прям по лицу...
я вот взяла (если видела на фото) не орто. там вроде написано до года. ну фиг знает, пока в колясоне все-равно катаемся, когда уверенно встанем тоже хз. и стоит ли на орто сандали тратиться.... уже лето на носу...
хотела еще шушузы взять,они конечно тоже не дешевы, но 800 рэ это все же не 1500...
Красавцы. И мама тоже очаровательна :). Я кстати замечала раньше что у близнецов (или двойняшек. Если не права поправь ))) всегда характеры очень разные, один такой задира и лидер, а второй обычно мягкий и спокойный. У вас это конечно со временем проявится, пока еще характеры не четко проявляются.
А про обувь кстати я тоже раньше мучалась с выбором, а потом поискав побольше инфы убедилась что нужна простая, не ортопедическая это точно. Даже пост об этом писала http://irkutsk.babyblog.ru/community/post/zdorovy/756161
Что такое правильно подобранная обувь? Если мы не говорим о уже имеющихся нарушениях - она совсем не обязана быть ни "ортопедической", ни имеющей какие бы то ни было особенности, кроме перечисленных ниже.
1) Каблучок. Если пятка приподнята, то мышцы, поддерживающие своды стопы, более активно задействуются при ходьбе и, соответственно, лучше развиваются.
2) Жесткий задник не позволяет пятке «заваливаться» внутрь, что обеспечивает равномерное распределение нагрузки на мышцы.
3) Небольшая поддержка продольного (внутреннего) свода стопы (мягкая стелька-супинатор), как правило, свидетельствует о том, что обувь качественная, но ни в коем случае не должна причинять ребенку дискомфорт.(Подробнее о супинаторах см. ниже)
4) Нога не должна «ездить» внутри обуви.
Ой, Настюш, спасибо большое!!! Я уже тоже к этому начала склоняться.
Еще может, как опытная мамочка
, подскажешь - меня интересует РАЗМЕР! Пока еще толком не ходят - размер измерила - вроде 18. Но пока начнут ходить - уже станет больше. И че, блин, обувь на "постоять" отдельную брать? Или может так сильно не вырастет?....
Ну как я беру, допускается на вырост, чтобы палец влезал твой сзади между пяточкой ребенка и задником ботинка, не больше. Тем более из сандаликов не так быстро нога вырастает как из ботинок, вернее это не так критично, если особенно с открытым носом.
Вот гляди, мы ботинки брали прошлой весной на размер побольше фактического, так он еще умудрился их осенью доносить.
У нас другая проблема была, нога у Гоги полная, так в наших магазинах с такой ногой выбор не ахти (((
Полосатые косыночки - просто ОТПАД!!!!!
Молодцы - выглядите просто замечательно - все втроем
(ТТТ)
"мама вверх тормашками"- у нас тоже вызывает НЕРЕАЛЬНЫЙ ВОСТОРГ
"Косыночки" - это трикотажные шапочки на какие то НЕРЕАЛЬНО большие головы! Ну мы их решили назад завязывать :)))))))))))
Честно - раньше - по одежде
ну и если рядом поставить - можно отличить )И уж совсем в крайнем случае (в ванной например) - по прививке БЦЖ - как то она по-разному у них заживала )))))
А сейчас уже больше отличаются - могу и каждого в отдельности узнать (ОГО! достижение для мамочки)))))) Хотя..... в шапках например - проблематично 
я на фотках- тоже своих затрудняюсь различать, не знаю почему))
Спасибо!!!
Я тут после роддома говорю Диме (мужу) - проблемы у нас будут с невестами - рождаются одни пацаны! Я пока лежала - процентов 70 - пацанов! А он отвечает - не переживай! Нафига нам старушки - наши невесты еще не родились! 
Банда - точно! Папа всё ждет когда начнут своих сверстников "восптывать"! :) А я че то со страхом этого жду :( Вдруг и правда драчуны....