10 лет

Игра моего детства

Нормальненько ты придумала, а чего то не покупаю солдатиков, совсем ведать пацифистка biglaugh.gif
07.05.2014
Какой интересный вариант с мячиком! И про госпиталь хорошо придумано. Я тож за мир)) У меня солдатики были от старшего двоюродного брата, но не помню, чтобы я с ними играла, хотя в маминых записях сей факт отмечен. В соседней квартире у меня друг-ровесник был,  у него большие фигурки солдатов, викингов и т.п. были, вот с ними скакали по диванам)))У нас гномов штук сто от настольной игры, вот с ними надо битву организовать(с мячиком, как вы),  а то лежат-пылятся, так как игра по правилам только от 10 лет.И в кегли можно также поиграть, а то тоже что-то давно они не у дел у нас... В общем, спасибо за постик, полезным оказался)))Катя, если не секрет, сколько кв.м у вас детская? Такой огромной на фото кажется!
06.05.2014
Ой, Ириш, только сейчас обнаружила твой ответ)Моим стало интересно, когда они начали попадать))))Детская -18 кв.м. Ты не представляешь как долго я искала квартиру (в прошлом году переехали), чтоб 2 комнаты были одинаково большие (по 18) — зал и детская. Я сразу же представляла, что мне нужно поставить 2 кровати, 2 стола, 2 шкафа (ну или один большой), да еще чтоб пройти было где)
12.05.2014
А мальчишкам хватает своей детской? На зал посягают? У нас в нашей хрущевке детская 10 кв.м, так что проходной зал (18 кв.м) только ночью наш, и то, если к нам кто-нибудь не пришлёпает))))
17.05.2014
Да, хватает. Показателем является то, что в комнате у них может одновременно быть разложено несколько игр, которые при этом не мешают друг другу, книжки раскрытые, да еще где-нибудь домик построен) Вечером, конечно всё убирается. В зале им не интересно)))) Конечно если мы все в зале, то идут туда, но это же с собой всё тащить надо)))
18.05.2014
о, у меня по таким солдатикам муж скучает))  ..и теперь коллекцию из журналов с Наполеоновскими солдатами собирает — радуется как ребенок)
06.05.2014
Да, папы они как дети) Мой каждую игрушку как себе покупает)))
06.05.2014
у меня их не было, с сестрой жила)) один разок в гостях играла как-то!Но вижу парням по душе пришлось?
06.05.2014
Им нравится всё новенькое и разнообразное, сама понимаешь)))) Но в приоритете конечно — МАШИНЫЫЫЫЫ... .у нас этих машин........ гараж сплошной вокруг.
06.05.2014
О, дааа, машины везде. Где я их только не нахожу- недавно возле унитаза собирала (бегом в туалет бежал))). На балконе 3 большие коробки и дома две. Причем пацаны мелкие уже вовсю катают, глядя на Славу. Слава в их возрасте такого не умел. Как идти на день рождение, спрашиваю, что дарить будем, ответ однозначный-машину! Не важно к кому идти- к бабушке или к брату двоюродному. 
07.05.2014
biglaugh.gifМои еще умудряются требовать "настоящие")- Только игрушечные нам не надо. Мне надо большую! Я ее во дворе поставлю)
07.05.2014
Такая ностальгия....))У нас не только солдатики, а ещё и индейцы в ход идут, ещё времен папиного детства.
05.05.2014
Ага. Раньше они такие железные были, устойчивые. А эти конечно — фигня полная... ну хоть стоЯт и не дорого)
06.05.2014
У меня брата не было))) понимаю, что для  мальчишек это самое оно, но вот на подсознательном уровне как то ну совсем играть не хочется.... А вообще это здорово, я много детишек знаю с таким вот интересами про солдатиков. Просто со своими, я уже схожу с ума))) такое количество машин)))) У меня даже Савва сейчас увидел ваш большой самосвал, и заявил, мама купи такую))))
05.05.2014
Ира, я согласна с тобой. Я им до последнего не покупала НИКАКОГО оружия, пока уже слезно не выпросили автоматы со звуком, пока уже что только не использовали в качестве оружия (всякие палки, клюшки и пр.), пока уже "садичная общественность" не надавила своим примером) Ну и солдатиков прям с войной конечно не ассоциируют. Это же мячик катается, а не стрельба. А насчет машин — лучше мне не говори... hypno.gif у нас этих машин...... и постоянно НАДО!!!!!  Я не знаю уже куда их ставить....
06.05.2014
Солдатики :)) Меня в детстве тоже пытались заставить в них играть... да я и играла в мальчуковые игры обычно, но вот солдатиков никогда не понимала :) Скучно же ж! Движухи мало, пока расставишь — уже задолбаешься))
05.05.2014
Ну да... есть такое) Но, сама понимаешь, такие "медитативные" действия тоже нужны)))))))
06.05.2014
Нужны :) Но мне в детстве было такое нафик не нужно, в то же время я прям преклонялась перед теми детьми, у которых терпения хватало играть в солдатиков :))
06.05.2014
Петушки распетушились... Разбор гравийной кучи...