10 лет

Маленько про ДеньРож-4

Катя а можно по подробнее об этом:подвижные игры, типа "Гуси-гуси", "Краски", "У медведя во бору", "Лисичка", какие-то "гномики" и другие.
04.09.2014
Евгения, я сама некоторые не знаю, т.к. у меня мама воспитатель и потом уже она начала вспоминать разные), но основные вот: )\1. Гуси-гуси, га-га-га, есть хотите — да-да-да... и т.д. Долго описывать — попробуйте по этим первым строчкам найти правила игры — там гуси должны пробежать, чтоб их волк не съел, а волк — ловит.2. Краски — это помните? — я, черт с рогами, с горячими пирогами, зачем пришел? За краской. За какой? — он отвечает (нужно чтоб выбрал цвет и у кого в одежде есть такой цвет — ловит тех — по тому же принципу, что "гуси".3. У медведя во бору, грибы-ягоды беру. а медведь не спит и на нас рычит — ррррр. Пока идет стих — дети потихоньку "подбираются" к водящему-медведю, а когда рычит — разбегаются, а он догоняет. 4. Лисичку- моя мама играла. ТАм как-то в круг стояли, закрывали глаза, а она выбирала прикосновением лисичку (желательно постарше ребенка) — а когда открывали глаза — лисичка остальных ловила. Там был стих, но не помню его  точно.5. Про "гномиков" тоже стих не помню, но принцип как везде — гномики ходят по кругу под стих, а потом их кто-то ловит.Потом уже дети сами придумывали различные "догонялки", "прятки" и пр.)Надеюсь, что понятно написала)
08.09.2014
спасибо огромное, да поняла теперь
12.09.2014
ну ты молодец, мама Катя! Супер весело!!! clap.gif
04.09.2014
Марина, спасибо большое) Детворе понравилось — это главное!)
07.09.2014
Ох, славные твои мальчишки! Счастья им и много смеха и открытий!А вообще покататься везде — это уже и рыбка, и веселье)))
04.09.2014
Фотографии посмотрела. Катюха, ты просто УМНИЦА!
04.09.2014
big_smiles_166.gif
07.09.2014
Да, Катюш, им вообще в этом году "33 удовольствия")))
07.09.2014
Катя! Ты как всегда умничка!!! Мальчикам с тобой очень повезло!!!
04.09.2014
Саша, спасибо большое!)
07.09.2014
Настоящий детский праздник!))) Катя, а что за сказку вы разыгрывали если не секрет?
04.09.2014
Спасибо) Сказку старалась выбрать по тематике — техника, машинки, стройка)Вот:Жил-был трактор. И так получилось, что в своём городе трактором был он один, а кругом жили только машины. И большие машины говорили ему: - Мы такие большие, такие сильные. У нас есть кузов, в который мы можем погрузить много полезных вещей и быстро отвезти их на большие расстояния. А у тебя никакого кузова нет. А маленькие говорили так: - Мы такие лёгкие, такие красивые. Мы ездим очень быстро и совсем не гремим. А ты такой шумный и неуклюжий! Трактор отвечал им на это: - Зато я могу проехать после дождя по самой-самой глубокой луже, а вы этого не сможете! - А мы вовсе и не хотим ездить по лужам, — смеялись в ответ машины. — Мы ездим по ровным асфальтированным дорогам, а в лужах пусть лежат поросята! Вот так они его всегда дразнили. А потом наступила зима... И вот однажды вечером с неба повалил густой-густой снег и подул сильный-сильный ветер. Снега становилось всё больше и больше, и вскоре все машины, которые были в это время в пути, не смогли ехать дальше, потому что их колёса стали буксовать. Всю ночь простояли они на дороге, дрожа от холода, и только под утро снег и ветер прекратились. Выглянуло солнышко, и машины увидели, что вокруг, насколько хватало глаз, лежало сплошное снежное поле. - Что же нам делать? - сказали тогда машины. — Неужели нам придётся стоять здесь до самой весны, пока не растает снег? Ведь до этого времени мы все заболеем и заржавеем. И они заплакали. Но вдруг вдалеке послышался звук: «Тыр-тыр-тыр!..» Это ехал трактор! Впереди себя он прицепил большой железный ковш, а сзади — большую круглую щётку, которая быстро вращалась. Ковшом он сгребал снег с дороги, а метлой подметал её так чисто, что казалось, будто никакого снега на ней никогда и не было. Он освободил из снежного плена все машины, и все они сказали ему: - Большое спасибо тебе, трактор! Извини, пожалуйста, что мы над тобой смеялись." Я всем раздала "героев", роли и они очень активно участвовали)
07.09.2014
Кать, извините что закидываю вопросами, но про сказку мне интересно еще вот что: Слова читали вы а детки это все изображали? У них были какие-то атрибуты? Тоже хочу попробовать как-нибудь вовлечь детей. У нас на ДР традиция после всего веселья и конкурсов взрослые наряжаются и показывают театр -пантомиму для деток. 
07.09.2014
Да,  я читала, а они изображали с машинками в руках, гудели. Снег я просто смяла из газет, когда "пошел снег" — высыпала на них — вот счастья было!).В прошлом году я делала сказку — театр. Они были помладше и просто смотрели. Там был волк, который украл подарки и когда он появлялся — надо было его закидывать тоже такими же снежками — этого несчастного волка с таким энтузиазмом они обстреливали) Потом делали поделку — облачко  с радугой, вроде как "радостью и улыбками" они прогнали волка — бегом по полянке за мной-волком, и на ветру эти облачки (картонные) с ленточками в них(типа радуга) развевались) Надеюсь, понятно объяснила)
08.09.2014
ой, классно как! но с обоями я пас))))) если на улице — то можно, но как-то мои детки мне таааак все уделали — и обои, и пол, и стены....оооо))))я потом 2 часа мыла
04.09.2014
Ой, Кать, ты у нас очень прагматичная и реалистичная дЭвушка)))))) Уже подросли, пусть вместе с тобой стены и пол отмывают) И вообще — все маркие игры — в сад! ))))
07.09.2014
Браво! Такой классный праздник устроить! С весельем, украшениями и интересными играми  clap.gif Надо мне взять хоть часть на вооружение))
04.09.2014
Марина, надеюсь, что-нибудь пригодится)
07.09.2014
Ох, чтобы мне такие праздники в детстве устраивали! ) я тоже так хочууууу! )
04.09.2014
Вот правда, Маш, иногда такое приходит в голову) Я вот честно, ВООБЩЕ свои дни рождения не помню(((
07.09.2014
СУПЕР!!!!!!! Повезло очень твоим мальчишкам с МАМОЙ.
04.09.2014
Надюша, спасибо большое!)
04.09.2014
Катюхааааааа 100 баллов!!!!!!!!Идеальное день рождения.Мы на обоях тоже любим рисовать))))))Хорошо старые рулоны есть.А завтра в снежки поиграем,вот только куда бы бабушку деть на некоторое время)))))))))
03.09.2014
Машунь, спасибо!!! Вроде пыталась просто "посидеть чай попить", но... не получилось так))) Дети требовали игр)))))) Да и хотелось их порадовать.Да, обои — это супер вещь!На фото не видно, но в снежки я бегала с ними, причем они толпой нападали на меня, и когда я абсолютно всерьез на них "нападала" — очень радовались) Такой азарт!
04.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
4 Почти год не писала)