Войти

14 недель. Прощай, первый триместр!

Лучший ответ

НИПТ это не зло 😅 И всё таки лучше знать, чем не знать, тем более в 40 лет. Я против позиции страуса.

Желаю чтобы всё хорошо у Вас было🤗

2
09.08.2026
Екатерина
Жду малыша, 18 неделя Лимассол
МариКа, спасибо за пожелание) Но мой выбор не имеет ничего общего со страусом. НИПТ имеет смысл делать, чтобы вовремя избавиться от генетически дефектного ребенка, мне такой вариант не подходит. Если он нежизнеспособен - похороню как человека, а не медицинские отходы. Жизнеспособного буду воспитывать как и сколько смогу, у адептов НИПТа помощи не попрошу) А генетических заболеваний не три, а несколько тысяч, и если нас что-то не дай Бог коснется, я не буду прятать голову в песок, а буду принимать решения по мере поступления задач.
1
09.08.2026
Екатерина, Понимаю вашу позицию. Но НИПТ - это не только про выбор прерывать или нет. Для многих это возможность узнать о возможных особенностях заранее, чтобы найти лучших узких специалистов, выбрать правильный роддом с детской реанимацией или подготовить необходимые лекарства прямо к моменту рождения. Это про зрелую ответственность 🤷🏻‍♀️
0
09.08.2026
Екатерина
Жду малыша, 18 неделя Лимассол
МариКа, о таком варианте думала. Если бы НИПТ исследовал ДНК ребенка, а не плаценты, и давал диагноз, а не вероятность, точно бы сделала после 25 недели именно для подготовки. После второго скрининга решим с мужем, насколько нам это необходимо.
0
09.08.2026
Екатерина, Точности НИПТ в 99% более чем достаточно. А если есть риски, делают амниоцентез - исследуют клетки самого плода из околоплодных вод и получают 100% диагноз. И узнают это заранее не только ради подготовки к рождению и выбора специализированного роддома, но и для того, чтобы при тяжелейших, несовместимых с жизнью диагнозах уберечь и ребенка, и себя от бессмысленных страданий. У каждого свой выбор, но знать - это всегда лучше, чем действовать вслепую.
0
09.08.2026
Энн
Артур , 12 лет 9 месяцевГерман , 8 летЖду мальчика, 36 неделя Краснодар

пусть все будет отлично у Вас) мне 40 и эта моя 9-я Б,правда 2 закончились родами ,остальные замирали ,причем тоже проверяли все ,и никто ничего найти не смог

1
06.08.2026
Екатерина
Жду малыша, 18 неделя Лимассол
Энн, спасибо! Вам тоже благополучного пополнения 💛 Вы герой, я себе дала последнюю попытку, и если нас ждет неудача, не решусь на новые. Не знаю возраст это во мне говорит или характер, но Ваше упорство заслуживает искреннего уважения 🤝
0
06.08.2026
Энн
Артур , 12 лет 9 месяцевГерман , 8 летЖду мальчика, 36 неделя Краснодар
Екатерина, у Вас все будет хорошо,не думайте о плохом и меньше слушайте врачей ,они любители нагнать жути )
0
06.08.2026

Лёгкой беременности вам, и здорового малыша в срок 🙏🌼💜

2
11.08.2026
Екатерина
Жду малыша, 18 неделя Лимассол
Анастасия , спасибо Вам!
0
11.08.2026
УЗИ. Начинаю проходить врачей. Заметки 10-я неделя. Дичайший токсикоз с 8 недели.

Похожие записи