Вот и стукнуло нам сегодня 11! :)

Впервые сходили к педиатру прям в ДР :) Решили выбрать в качестве поликлиники Медси на Добрынинской, вроде как хорошо отзываются. Сам мед. центр, конечно, видом очень насторожил :) все такое старое-старое, обшарпанное (не даром он находится в одном из корпусов морозовской больницы...), вокруг дети с температурой ходят - страааашно... очередной раз подумала со следующим ребенком хочу до года контракт на дому! Само обслуживание хорошее, доктор адекватный и вежливый, после осмотра даже отвели в отдельный кабинет покормить Тимурика, в общем все хорошо, вот не знаю стоит ли пробовать другой центр какой-то или нет...
Вес 9 кг (с копейками :)), рост 73. Дали разрешение сделать 3й гепатит и пентаксим, к концу этой недели надо сделать, тогда все прививки у нас будут по графику. Зубов 6 (4 сверху, 2 снизу).
В этом месяце появились незначительные умелки, хотя нет, одна значительная, теперь мамой меня называют осознанно! Приятно :))))))) Ну а так:
- Научились хлопать в ладоши (хотя все друзья вроде как уж с 6ти мес хлопали :))
- Стали прятаться под одеялками, пеленками, шторками и т.п.
- С интересом сидим на линолиуме и скрипим по нему пальцами :D причем так: Тимур скрипнет, смотрит на меня ждет когда я поскриплю, и так по-очереди бесконечно :)))
- Еще Тимурик научился сам пить из кружки!!! Ну то есть он ее сам держит, наклоняет и пьет, правда до сих пор каждый раз удивляется, что ему в рот что-то наливается когда мамы рядом нет :D, каждый раз эмоционально что-то высказывает и продолжает пить :))) Из ложки тоже потихоньку учимся кушать: он ее держит, я вместе с его рукой наполняю ее едой из тарелки, дальше он сам несет ее в рот! Кстати, по пути в рот ложка может наклониться, или нечаянно в нос попасть :) в общем, весело :))))
- Еще на днях шапку научился снимать! (для меня катастрофа прямо) В 3 секунды: потянул за веревочки, развязал, снял с головы... и ранее действовавший повод "смотри у мамы тоже шапка" уже не помогает...
Из интересного еще то, что пришло понимание каких-то противоположных состояний: например, Тимур включил свет, радуется, потом выключил, начинает плакать :D (ну он до конца так и не понял пока как надо нажать, чтоб включить или выключить); то же самое с музыкой-танцами, музыка играет, мама танцует (Тимур тоже подплясывает конечно :))), потом закончилась, я ему говорю, все музыка закончилась - он плакать начинает :) Ну мне смешно до слез :)))))) То же самое с кубиками: получилась башня / башня упала... И так много всего можно перечислить.
А еще появилась новая привычка: пытается все, что есть в руках на голову надеть или положить :) Смешной :))))
Кушаем пока все баночное, спросила у педиатра когда можно все же нормальную еду начать давать (переживаю, что уже нужно не пюре кушать, а мелко порезанную еду, а в банках-то все прям пюре-пюре...), она сказала что уже можно попробовать потихоньку, покупать продукты те, которые сами все время едим... вот хочу на днях попробовать какие-нибудь катлетки что ли сделать, уж очень он у нас мяско любит (настоящее, не пюре из банки) :)
С каждым месяцем все больше хохочем и улыбаемся! :)







Друг Рома дал покататься на своей машине! Понравилось!!! Тоже такую хочу :)))

Папа любит делать наш автопортрет :)

Музыки сейчас нет, но иногда папа дает и наушники с музыкой послушать :)

Примеряю древнегреческий стиль :)


Целуем и обнимаем Вас.