Войти
Ekaterina
43 года Измит, Турция
На сайте с 24.07.2010, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
35
записей
10
друзей
0
подписчиков
Ekaterina
Kerem, 14 лет 2 месяца Измит
Начало 12й недели

Сегодня первый день начала 12й недели, аж не верится что вот уже скоро и будет 3 месяца беременности. но сейчас всё просто замечательно- токсикоз можно сказать что прошёл, очень редко когда тошнит, ещё периодически падает давление- от этого слабость, сонливость и усталость, но в остальном всё замечательно, на сладкое так и не тянет, но уже перидически кушаю, много пить всего хочется : воды ,чая с лимоном, соков? грудь болит, уже на животе совсем спать не могу:)))

вес на сегодня 72,3 кг..... это ещё минус почти 1 кг, мелочь- а приятно;) ..... но кушаю достаточно, просто мучного, сладкого почти не ем и на ночь не ем- иначе тогда тяжело.по вещам чувствую что ноги и руки, и пальцы(кольца свободнее) свободнее стало, но животик начал выпячивать, так что вчера была куплена первая беременная вещь- удлинённая туника

Настроение отлично, сплю отлично, самочувствие тоже хорошее, так что сейчас начинается самый приятный период.

5
Ekaterina
Kerem, 14 лет 2 месяца Измит
10я неделя новой жизни!:)

Как то так нахлынуло и решила сделать запись про свои ощущения и состояние на 10й недели зарождения новой жизни!

Сейчас токсикоз уже как 1-1,5 недели поутих немного, а до 8й недели было сложновато, зато очень радостно что всё это происходит со мной: тошнота в любое время суток(могла и ночью быть , и не зависимо от того голодная или сытая), была слабость очень сильная, вечерами сильно падало давление, спала и продолжаю спать по 12 часов ночью, а могу и днём 1 ил и2 раза поспать, мало чего кушать хочется ,потому на данный момент вес у меня от 72,5 до 73 ...... а вернулись из Украины был почти 75. хочется в основном всего солёного, кисленького, немного хочется мясного, но именно красного мяса и фруктов с овощами хочется! полностью отвернуло от сладкого и совсем не пью чай(вот это шок!!!) - не хочется!

сейчас так е хочется солёного в основном(особенно несбыточная мечта- квашенные настоящие бочковые помидоры- прямо чтобы аж кислячок был...... уххххххххххх, но побаиваюсь самой квасить, мало ли какие бактерии так появяться). по чуть чуть начала пить чай, правда и чаем его не назовёшь- т.к. бросаю большой кусочек лимона и кубик сахара- прямо кому скажи, не поверят. сладкое- ну изредка кусочек чего то может захочется, но без особого желания ем.

С 8й недели начала болеть грудь, особенно когда притрагиваешься- болезненная, до этого она просто набухла и чуть покалывала. сейчас уже изза груди и спать на животе не могу.

18 сентября были на втором визите доктора, посмотре малыша- увидели как бьётся сердечко, именно видело- это маленькая пульсирующая точечка .... в такие моменты понимаешь что внутри тебя действительно жизнь, послушали как бьётся сердечко:) как же это прекрасно, ещё очень порадовало как врач сказал посмотрев на узи: "всё просто СУПЕР!!!" именно так и сказал! всё таки приятно когда врач тоже достаточно эмоционален, а то на первом визите он был как то холоден, но как сказал Фатих, видимо просто это первый визит, только познакомились. а на втором узи он нам очень понравился. пью витамины: Элевит для беременных, и фольку- всё черездень, ещё сейчас назначили железо- тоже через день.

эмоционально- уж очень чувствительна я, заплакать в какой то сентиментальный момент- для меня плёвое дело:))), даже плакала когда по телефизору люди помогали слонику выбраться из ямы........ вот дожилась:)))

на улице у нас жара- я не могу выходить никуда, мне становатся плохо в такой жаре...... пока дома с кондиционером, пытаюсь лёгкие хоть упражнения делать, растяжечку, а то уже засиделась дома.

сейчас ещё часто хочется жаренной картошки, один раз захотелось апельсинов, вот сейчас почему то хочется консервированного горошка.

ну вот как то так всё сейчас у нас происходит

Принимайте, и мы к вам:)

Как я счастлива присоединиться к данному сообществу по существу. мы маленькие, но растём хорошо и сердечко прекрасно стучит{#angel}

Надеюсь на общение и желаю всем лёгкой беременности и здоровья будёщим и настоящим малышам!

Хоть во сне!

Вот и я вхожу в ряд тех кто увидел как делает тест на Б и там.... красивые чёткие // ... НО во сне!

сразу скажу что тестов на Б я не делала уже около полугода, т.е. на моём подсознании не влияет...

НО КАК ПРИЯТНО увидеть такие красивые полосочки{#angel}

интересно что видимо так распереживалась во сне от этого аж проснулась и первая мысль:"сон с четверга на пятницу" - прямо как бальзам на душу{#big_smiles_75}

Финиш..... только не радостный

Ну вот и здравствуйте мои дорогие М....... а ведь впервые было аж 2 дня задержки(цикл вообще как часы)!, тошнота, ТТ, даже БТ нарисовала красивую разницу в 0.4(впервые)...... но увы....

Высокое давление

Девочки, вот ситуация

до дня Х меньше 2х дней, БТ немного упала(была 37,1) - сейчас 37, но держиться, тошнота уже около 5ти дней(особенно обостряеться после выпитой жидкости)..... НО тошноту списываю на высокое давление, в четверг(4 дня назад) впервые почувствовала высокое давление..... вот сейчас сидела и опять подступила тошнота и изжога, просто случайно решила померять давление(именно высокого давления не ощущаю) и ужас- 144/81 для меня это ПОТОЛОК!!!

добавлю- никаких предпосылок повышения давления не было, уже 3 года не было проблем с давлением(даже когда раньше были выше 133 никогда не поднималось)....

уже випила винпоцетин.....

было ли высокое давление на ранних сроках у кого то не имея на то причин?

5
Kerem
14 лет 2 месяца