Боюсь рожать

И я боюсь...вот...как бы смешно это не показалось...(уже 3 -ий) Надо на курсы сходить-верно.И муж здорово помог,первый раз я одна была-жуть жуткая.А так и поддрежка, морально и физически,и веселей, и знаешь,что в любой момент  тебе врача вызовет:)))  
10.10.2011
Екатерина, сходите на курсы для Б. Я и так особо не боюсь, а после курсов так вообще готова прям сейчас. Там ведется великолепная подготовка к родам как психологическая, так и с медицинской точки зрения (ну, Вы и так всё знаете). А главное, что работают с папами. Нам с мужем очень понравилось посещать курсы и теперь мы оба готовы!!! Ходили на экспресс-курсы (3 дня) и не разочаровалсь. + (часто бывает) бесплатная индивидуальная консультация психолога.
10.10.2011
и я боюсььььь,когда идёшь на роды в первый раз, это не так страшно,как когда знаешь что тебя ждёт,но я настраиваю себя так что это один день и всё,прошу Бога о помощи в родах, и вам желаю удачи,что б вы после родов сказали,что,та фигня ещё прийду))
10.10.2011
А мне предстоит кесарево, но все равно страшно. Будут делать эпидуралку, а я не представляю этих ощущений. Вторые роды у меня был при КС полный наркоз ( в вену).. и я спала....
09.10.2011
я с первым боялась, очень мечтала о кесарево, но родила сама, а сейчас я мечтаю лишь бы самой родить, только бы не кесарево любую боль готова стерпеть, тем более говорят вторые роды легче))))))))))))). желаю настроится на позитив и все будет хорошо!!!!!!
08.10.2011
Блин, если ты боишься, то каково нам, первородящим??? Уже никуда не деться!  Хотя, может, нам проще, так как мы не знаем, что это такое...У меня какое-то непонятное представление о боли, которое меня ждет, поэтому не знаю, чего бояться:)))
08.10.2011
А вы же уже рожали? А все равно боитесь? Я тоже боюсь... мне хоть с мужем, хоть без него - одинаково страшно, я боли боюсь
08.10.2011
в том то и дело что меня ждут уже вторые роды. я испытала ужасные первые и теперь боюсь их очень очень.хоть некоторые и рожают легко, но как я рожала первого ребенка....Никому такого не пожелаю. и поэтому даже иногда чувствую, что не выживу.Поэтому и хочу, чтоб муж присутствовал, чтоб мало ли что....А так я желаю только удачи всем!!!!!
08.10.2011
Тогда лучше максимально платно (естественно по возможности) рожать. Если совсем уж тяжко будет, врач и укол может поставить, чтоб перед потугами отдохнули. У меня первые роды тоже ужасные были, рожала бесплатно, врачи спали, меня вообще игнорировали, закончилось все КС. Теперь хоть и КС предстоит, буду платно. Может разницы особой и не будет, зато психологически так легче.
08.10.2011
Я сегодня купила специальный крем для массажа промежности. Курс начинать надо с 34 недели беременности. В прошлую беременность мне очень помогло, ни одного разрыва и упражнения Кегеля. А самое главное - настрой, что все будет прекрасно.
09.10.2011
А если какой крем вы купили?
10.10.2011
Масло для подготовки интимной области к родам фирма veleda Германия (миндальное масло, масло зародышей пшеницы, мускатный шалфей и роза). Улучшает кровоснабжение, расслабляет, повышает эластичность.
10.10.2011
Мне очень плохо.............. Мой сын на 34 неделях перевернулся .И теперь он лежит головой вверх