Свекровь и я

как ваш вопрос со свекровью разрешился? она поняла вас?
30.07.2019
Здравствуйте. Разрешился. Правда было в жесткой форме, она даже обиделась, но зато поняла. Ну я ее в очередной раз поймала подпирающую моему сыну пятки, со словами: «покажи бабе как ты ползаешь» Я высказала ей, после муж ещё с ней беседу провёл. Потом в 3,5 мес мы пошли к ортопеду, диагноз дисплазия, пошли к другому, сделали рентген - диагноз подвывихи обеих ног. Опасно хромотой, операциями и инвалидностью. После этого я сделала скрины пометок почему нельзя детей подсаживать, заставлять ползать и водить за ручки, когда они только встали на ноги. Ну и написала довольно таки жесткий текст, что к этим вопросам не возвращаемся больше вообще. Ребёнок все сделает сам тогда, когда будет готов. А если бы она научила его ползать, что бы мы тогда ему лечили - вывихи тли вообще сын был бы с загипсованными ногами. И так повезло, в нашем городе ортопед запатентовавший метод лечения этой болячки без применения фиксирующих устройств. Прежде чем к нему попасть сын в шине дня 3 истерил. Сейчас благо все хорошо и ровно в 6 мес сын пополз по-пластунски. Сейчас когда Свекровь приходит она зовёт его, игрушками зазывает, но уже никак не помогает ему ползать. А я поняла, что все же нужно ставить ее на место. Такой человек она, что забывается моментами ))) Но один на один с ребёнком я ее не оставляю ни при каком раскладе. Если по делам тли ещё куда сын с нами. А сама смеюсь, буду оставлять когда сын уже научится говорить или как вариант показывать что было и что делали 🤣
31.07.2019
да, я свою тоже не собираюсь оставлять с ребенком будет его на руках таскать круглосуточно, а мне потом истерики его терпеть они не понимают, что они час-два поносились, уехали, а тебе потом это все разгребать пусть ваш сынок растет здоровым)
31.07.2019
Спасибо огромное! Согласна, что их пятиминутки часто боком нам выходят ))) А по делам можно с ребёнком, маникюр/педикюр я на дом вызываю мастера. В общем было желание, а способы решения ситуаций всегда найдутся )))
31.07.2019
То же самое было и вот мой совет. Поставь её на место прям сейчас, а то на шею сядет, если все будешь терпеть, как было в моем случае...
05.04.2019
Машенька, спасибо огромное. Ну да, как то поднапрягать начинает. на счёт прогулок я уже сказала, понадобится позвоним, напишем и договоримся. и сказала, что я и сама хочу провести время с сыном. Причём я реально кайфую от него. В настоящий момент особой помощи мне не надо, справляемся. )) тем более муж подключается ))
06.04.2019
И правильно! Он у тебя такой хорошенький, такой пусик! 💕Видела форточки, но не смогла сердечко поставить, не нажималось почему-то...
06.04.2019
Спасибо огромное! 😘
06.04.2019
Я прекрасно вас понимаю и считаю, что вы правы абсолютно во всем. Это извечная война со свекровями)) наберитесь терпения и заручитесь поддержкой мужа. Мы, вот, в другой стране живем, каждый день молюсь, чтобы родственникам мужа визу не дали когда у нас появится ребенок (хоспадипрости)😂🙈 А то с этими советами свихнуться можно.
04.04.2019
Спасибо за Ваше мнение. Приличное расстояние с родственниками. ))) В плане советов у меня муж категорически против «советчиц» в виде бабушек.
05.04.2019
А дела у меня со свекровью так-как я сказала,так и будет,слушается меня,как шелковая:послала в магазин-она пошла,сказала картошки пожарить-пожарила,редко когда возникает.Но у меня характер такой-могу давить,как танк маргаритку.Мы,кстати,вместе живем.
04.04.2019
Ооооо, очень здорово. Мы раньше жили вместе два года, пока Волин прекрасный момент я не поняла, что она плавно переложила готовку/кормление своей матери (то есть бабушки мужа моего) на меня. Причём муж был в командировке, я его тупо поставила перед фактом, что мы переезжаем на съем. Он полностью поддержал это решение. А так Я с другими могу тоже давить то что мне и как надо. А с ней уже видимо устала постоянно присекать, тк начинаю себя ощущать «злобной невесткой». ))) вот и решила узнать мнение со стороны, вдруг я все же предвзята.
05.04.2019
Ну,она у вас тоже чуток странная (видать,как все свекрови) :поездки эти на неблагоустр.дачи,прогулки в мороз с новорожденным.Но она хоть пытается с внуком общаться,а то такие есть-привези им издалека 1р.в год посмотреть,на этом все.А как другие внуки к ней относятся?
05.04.2019
Другие внуки хорошо. Она их ночевать к себе берет. И носится с ними, если родители не могут. Я конечно понимаю, что она довольно долго живет только с мамой (отец мужа погиб очень давно) и ей хочется свою любовь и заботу дарить. Но и мне этого хочется. Это первый ребёнок и все наши моменты не повторятся. )))
06.04.2019
Значит,ищите компромиссы,в целом,я поняла,она тетка не плохая,но с новорожденным пока нужно за ней бдить.
06.04.2019
Ну да. А это видимо уже накопилось, надо высказаться, что бы легче стало ))))
06.04.2019
Ну и ладушки,главное,полегче стало.
06.04.2019
Да. Спасибо огромное за отзывчивость! Вам Хорошо доходить, лёгких родов и спокойных ночей! 😉 🌷
06.04.2019
Спасибо😊
06.04.2019
Когда моя свекровь предлагает погулять/посидеть с ребенком, я радостно ору ДАСПАСИБО. А вообще я прям криминала в поведении свекрови не узрела. А вы слишком трепетно относитесь ко всему (это сугубо на мой взгляд) Рефлекс ползания, кстати, есть у новорожденных, у моей дочери его педиатры проверяли. Он угасает в 3 или 4 месяца. Другое дело, что не мамам с бабушками проверять рефлексы, для этого есть врачи.
04.04.2019
Спасибо за Ваше мнение. Не исключаю, что слишком щепитильная я.
04.04.2019
Все,что касается дачи так же (у меня в дневнике)))) ).Остальное-я присекла на корню.Чтобы прописать ребёнка-ее согласие не нужно.Муж идёт и прописывает.Мой так и сделал.
04.04.2019
Как Вы это сделали? У меня уже подозрение, что я запрещаю ей одну идею, она придумывает их две и так они разрастаются в ее голове в арифметической прогрессии. ))))
04.04.2019
Я все,что меня не устраивает,сказала мужу.А он ей донёс.Благо живем друг от друга в 40 км.Я сама, с помощью своей мамы иногда, справляюсь с тремя детьми.Тут меня не было,свекровь приезжала.Дочка звонит,уже взрослая,понимает,что можно,а что нет,говорит «Мама,дед нас сейчас закаливать будет,все окна открыл».Короче писец!!!!
04.04.2019
У меня муж сам подключился, когда про дачу услышал. ))) Ой, закалять раскрытыми окнами?! Хорошо, что старшая взрослая и может рассказать все. Классно, что трое деток. Не спорю помощь нужна, но она нужна по мере необходимости. Здорово, что мама помогает. Моя первый месяц боялась на руки брать, худой слишком был сын. А сейчас у старших внуков (дети брата моего) школа/тренировки. Она сними все будни. ))
04.04.2019
Ну чую с пропиской так и поступим, тк надо вставать на очередь в сад. А про дачу, полностью согласна с Вами. Если не лежит душа и нечего там делать. Мы сначала хотели отстроить новый дом там и участок засеять газоном. Свекровь стала возражать, надо сажать овощи, все дела. Ну мы быстро и отказались от этой идеи. уж лучше тогда собственным жильем обзавестись и на море съездить.
04.04.2019
Мне кажется, что вы правы, что решили все назойливое внимание отсекать! Видела людей, которые переодеваются в другую одежду, приходя к новороденному, а тут после больницы! .Может, это и паранойя, но показывает серьёзное отношение к здоровью внука. А насчёт прописки - это показатель отношения ((
04.04.2019
Спасибо, а то я уже начала думать, что я слишком требовательная или предвзятая. 😉
04.04.2019
Книги для чтения малышу Полезные ссылки