надо ли уговаривать мужа?

Не хочет и не надо. Меня всю беременность обижало, что мой муж не разговаривает с животиком, не старается купить фруктов и не интересуется малышкой. Но рожать со мной ехать согласился. Говорит, что нервы крепкие, вытерпит это зрелище. Но если б отказался, я б его поняла. Мужчины более слабые и чувствительные существа. Им не дано природой иметь запас прочности для двоих, как у женщин. Не хорошо будет, если папашу во время или после родов придется выводить из обморочного состояния. Он не уверен, что сможет справится, так и говорит, значит и не надо.
22.09.2009
Ох уж эти ранимые существа, мужчины...
23.09.2009
Однозначно "нет". Толку не будет, а может быть только хуже. И ты будешь больше не осебе и малыше думать, а о том, как он все воспринимает. Ты не расслабишься нормально, только нервы себе испортишь. Лучше настраивайся, что вы с малышом отлично справитесь сами и обрадуете своего папульку! Мой, при 1родах в кипише был, когда у меня схватки начались, а сейчас вот сам вызвался на роды пойти, так что на все нужно время, не обижайся на своего!!! Он просто еще не дозрел!
15.09.2009
а ты спроси его, пусть скажет на чистоту почему не хочет и чего боиться... может он не хочет разрушать твой нежный образ, ведь он не знает что там будет, да и ты не знаешь.. представь самую ужасную ситуацию... женщина презжает в роддом со схватками  и отошедшими родами, рожает с мужем, клизму ей не успевают сделать, на депиляцию тоже время нет, так как роды протекают оч стремительно!! и вот муж видит ее орущей, опрожняющей свой кишечник и мочевой пузырь, всю заросшую, так как посдежние 10 недель она тупо не видела что брить... женщина не может сама родить и ей делают разрез между анусом и влагалищем, кругом кровища, а муж стоит и держит беднягу за руку.. как думаешь, дальнейшя сексуальная жизнь между ними возможна???? я конечно сгустила краски.. но .. муж мой учился в меде  практика у него была в роддоме  и именно на основании увиденного он нехочет  рожать со мной... он говорит что мужщина может быть с роженицей до отхода вод.. потом - во имя дальнейшего семейного счастья мужикам лучше уйти .. мы  с моим на этом и договорились : )))
15.09.2009
Но я сама не хочу ,чтоб он все это тобой описанное видел, хочу только поддержки в период схваток или хотя бы чтоб я чувствовала ,что он где-то рядом и переживает, а не отсижывается дома и наслаждается тем, как ему хорошо, не видя меня!image
15.09.2009
Спасибо, девчонки, за поддержку! Будем надеяться, что впоследствии все будет оке и он будет хорошо относиться хорошо к нам обоим!
15.09.2009
ну не хочет, так не хочет, это его право, мой даже на узи не ходил, потому что вот так считает. Сначала я обижалась, а потом поняла, что это не повод для обид и ссор. Он мотивирует свой отказ страхом и в этом нет ничего такого, например, мой паникует уже только от того, что у меня взгляд каменеет, когда живот прихватывает. Вижу это и не собираюсь его просить присутствовать со мной на схватках. Я уже настолько свыклась с мыслью, что рожать буду одна, что вообще мне его присутствие нежелательно, когда начнется процесс (имею в виду схватки). Все люди разные, стоит принять мужа таким, какой он есть, важно, что он рядом. Например, у моей сестры муж ну очень хотел ребенка, ну очень хотел на узи сходить, посмотреть, а в итоге - разводятся и плевать он на все захотел в одно мгновение. Кать, давай ценить то,что имеем. Наши папы не присутствовали же на наших родах и ничего, как-то мамы переживали это
15.09.2009
большей частью мужской половины....в таких делал трусы, как бы это губо не звучало. все что касается просто боли, беременной боли.... для них это все равно что серпом по яйцам. Нужно просто наплевать (нехотят помочь не надо) конечно хочется в самый ответственный момент что бы любимый был рядом, но увы и ах.  не факт что они еще и сразу смогут на руки грудничка взять (не все способны, или по крайней мере без трясущихся рук)
15.09.2009
Мне кажется если он наотрез отказывается,тогда не стоит его брать с собой.Мой очкует,но вроде бы согласен идти.
15.09.2009
я своего сама на пушечный выстрел не подпущу)), т.к. он более эмоциональный чем я. всю беременность истерики были токо у него)
15.09.2009
Когда начались тренировочные схватки, а они проходили в 1й день довольно часто, я созвонилась с врачом и она сказала приехать - вдруг я так рожаю. Так мой даже в приемку со мной не пошел, остался в машине сидеть, так что я этого вообще не поняла. У меня мама готова плясать вокруг роддома во время родов, а что касается отца ребенка - так он получается даже на пушечный выстрел не подойдет. Что он будет делать? Пить, веселиться?
15.09.2009
маму как раз не рекомендуют брать с собой на роды ))) так как при мамах мы разнюниваемся, расслабляемся, потому что наша мама рядом, есть кому нас защищать и т.п. а в данном случае нам самим надо быть крепкими мамами, защищающими и принимающими своего ребенка. уговаривать не надо, смысла нет, у него включиться ответная контр-реакция, он просто потому не пойдет, что его "уламывают". мужчины более слабые, боязливые. если потом будете планировать второго ребенка, и он будет переживать и жалеть, что не пошел на первые роды с Вами, тогда будет думать и решать, пойти на вторые роды или нет. а если сейчас за уши его туда - рискуете разладить отношения.  но мой муж хотел сначала только на 1 период (до потуг, до родового кресла), а после курсов сказал, что в любом случае пойдет со мной до конца, пуповину перережет и будет с нами. в конце концов, если уж ему заплохеет - всегда можно выйти в коридор, никто наручниками не приковывает.  
15.09.2009
Думаю настаивать не стоит... Вряд ли тебе будет легче, если в предродовой с тобой будет муж- не желающий принимать участия в происходящем... Только лишние нервы... Мой любимый сам предложил совместные роды,но до последнего не желал "просвящаться"в этом вопросе... Я его буквально (из под палки)заставила видео ролики посмотреть о совмесных родах.. Теперь, как только меня с тренировочными схватками прихватывает, начинает делать массаж))))
15.09.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
слизистая пробка Окраска волос после...