становлюсь одержимой ГВ

почитай мой дневник......гв победилоimage
08.01.2010
Доказано на практике - чем меньше об этом думаешь и чем увереннее держится мысль "молоко - еда, смесь - зло", тем меньше проблем с молоком))))) никого не хочу обидеть. Совсем не осуждаю мамочек на ИВ или СВ -каждый желает только лучшего для своего ребенка и все мы тут - хорошие мамы. Просто в семье принято (и в моей и у мужа...) - смесь - не еда... всякие там консерванты, добавки неизвестные... от незнания - боюсь. Единственный приемлемый способ питания - мое молоко до определенного момента. Я даже в криз не парилась особо... Просто организм установку получил - обязана, природой заложено, значит все будет по умолчанию. Даже моя нервозность и скандалы с домочадцами молока не убавили))   все будет хорошо! Наш педиатор знаешь как говорит?)) -Это же природой заложено! Сначало ребенок рождается, потом?... плацента... а потом что?... потом баночки со смесью из мамы сыпятся?... нет?... тогда о чем разговор?...   :)) никого задеть не хотела... надеюсь, не задела)
08.01.2010
Внушающе)))
08.01.2010
image
09.01.2010
У меня трое детей и все на грудном вскармливании. А дочь почти до трёх лет была на груди. Не скажу, что на первом году жизни они отличались отменным здоровьем, но мне кажется, что не так остро протекала болезнь. А после года, например, мой старший до трёх лет не болел!!! Я думаю, если есть возможность кормить грудью, надо кормить. Ребенок гораздо спокойнее.
08.01.2010
Это не одержимость, это нормальное желание матери. Одержимость - это когда безапеляционно навязывают другим свою точку зрения и осуждают.
08.01.2010
поддерживаю!я конечно не вижу ничего страшного,если кто-то на СВ или ИВ,но сама хочу кормить грудью и только грудью,как можно дольше.так что можно сказать,что у меня теперь тоже пунктик)))) у меня сейчас лактостаз и все равно кормлю через жуткую боль!
08.01.2010
Ничего себе тебе родные смесь рекомендуют, да пошли они на фиг. Мне вот вообще ни кто таких советов не дает, мой ребенок я лучше знаю что с ним делать. Пусть воспитывают своих детей, а ты своего будешь воспитывать и кормить так как считаешь нужным. Корми просто спокойно без всяких зацикливаний на сроках. А то вот со мной девочка лежала в роддоме она сказала что родить через кесарево - это не почувствовать себя женщиной (а мне как раз в тот момент грозило кесарево по медицинским показаниям), а в итоге я родила сама, а девочку (ей 18 лет) прокесарили. Вот тебе и парадокс, надо наслаждаться тем что тебе дается.
08.01.2010
а у меня всё очень лего началось, теперь вот небольшие, надеюсь, проблемы. но гв мой пунктик с самого начала, бессознателный. и я как собака кидаюсь на тупые вопросы о молоке. но я эгоист, хочу  кормить не от того, что полезно, а от того, что ощущения это невероятные лично для меня))))
08.01.2010
полностью поддерживаю! я тоже исключительно за ГВ, если есть возможность. Так что не отчаивайся! И борись за каждую каплю! Еще не одна смесь не может   по составу грудное молоко!меня тоже раздражает, когда родственники так и норовят смесь малышу подсунуть, причем у  меня есть молоко, пусть лучше сын сосет чаще, чем будет искусственником...
08.01.2010
+1
08.01.2010
Уже почти 3 месяца, а животик... не хотим переворачиваться...