Девочки, привет. Кто сталкивался с таким эффектом. У меня раннее СИА и врач посадила на эстрожель 2 нажатия + утрожестан с 15 ДЦ, потом на непрерывный прием, еще у меня мигрень, которая обострилась в климакс. Эстрожель мажу месяц , месячные прошли, но появились жуткие прыщи, которые а последний раз были 20 лет назад, лицо, спина и грудь. Это адаптация или нужно менять препарат? У кого был подобный опыт?
У меня так было, первые месяцы приёма, на лице очень болючие огромные глубокие прыщи, потом прошло. Они прошли, но кстати есть и другие побочки, но в любом случае с ними справиться проще, чем с явлениями климакса