Войти
Екатерина
Ева, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Прыщи от эстрожеля

Лучший ответ

Алена
Егорка, 19 лет 7 месяцевМарк, 11 лет 1 месяц Балашиха

У меня так было, первые месяцы приёма, на лице очень болючие огромные глубокие прыщи, потом прошло. Они прошли, но кстати есть и другие побочки, но в любом случае с ними справиться проще, чем с явлениями климакса

0
4 д
Екатерина
Ева, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Алена, вот и у меня глубокие и болючие и грудь болит! А какие у вас были побочки ?
0
4 д
Алена
Егорка, 19 лет 7 месяцевМарк, 11 лет 1 месяц Балашиха
Екатерина , жуткая пигментация на лице с приходом лета, появился пмс которого практически никогда не было, ноет живот и грудь очень сильно болит, когда долго в лифчике хожу, это появляется где то за неделю до начала цикла, просто невыносимая боль, себорейный дерматит, но с этим я справилась когда назначили другой препарат
0
4 д
Екатерина
Ева, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Алена, у меня грудь тоже болит, вы получается вы на циклической ? Меня из-за эндометриоза будут на постоянный прогестерон + эстрогены переводить
0
4 д
Алена
Егорка, 19 лет 7 месяцевМарк, 11 лет 1 месяц Балашиха
Екатерина , у меня 21 табл, 7 дневный перерыв, когда пила без перерыва у меня почти каждый цикл были фоликулрные кисты, но тогда и овуляция была, а сейчас уже фоликулов фактически нет и овуляции нет, а может эстрогены давят овуляцию
0
4 д
Екатерина
Ева, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Алена, у меня тоже яичники в спячке , а до этого без всего, как раз были кисты
0
4 д
Екатерина
Ева, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Алена, спасибо, что ответили. А вам сколько лет , если не секрет ? Мне 39
0
4 д
Алена
Егорка, 19 лет 7 месяцевМарк, 11 лет 1 месяц Балашиха
Екатерина , не секрет, мне через пару недель 44,принимаю згт с 40 лет
0
4 д
Екатерина
Ева, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Алена, поняла , тоже ранний у вас , эх, за что женщинам все это ((, скажите, качество кожи у вас лучше стало на эстрогене ?
0
4 д
Алена
Егорка, 19 лет 7 месяцевМарк, 11 лет 1 месяц Балашиха
Екатерина ,у меня была резекция обоих яичников 20 лет назад, поэтому Сия у меня это норма, честно, не заметила улучшений или ухудшение в плане самой кожи, в плане старения, а прыщи прошли через какой то время, сейчас могут появится один раз в полгода может
0
4 д
Екатерина
Ева, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Алена, я вот хочу купить пластырь эстрогеновый в Грузии, чтобы не мазать каждый день гель , хочу попробовать, в России его убрали почему то
0
4 д
Алена
Егорка, 19 лет 7 месяцевМарк, 11 лет 1 месяц Балашиха
Екатерина , попробуйте конечно, я начинала с эстрожеля, меня прям напрягало это мазание, хотя он и быстро впитывается, проще таблетку выпить, по анализам крови все хорошо, поэтому остановилась на них
0
4 д
Екатерина
Ева, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Алена, у меня дважды резекция яичников тоже ((
0
3 д
Алена
Егорка, 19 лет 7 месяцевМарк, 11 лет 1 месяц Балашиха
Екатерина , мы с вами подруги по несчастью тогда получается😃 Смотрю у вас город Ростов указан, ещё и земляки, правда не живу там уже много лет, но резекцию как раз делали там
0
2 д
Екатерина
Ева, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Алена, прикольно, что земляки! Я первую делала в Ростове, вторую в Кулакова
0
2 д
Алена
Егорка, 19 лет 7 месяцевМарк, 11 лет 1 месяц Балашиха
Екатерина , мне во 2 областной на Сельмаше делали
0
2 д
Анна
Жду малыша, 11 неделя Саратов

Скорее от утрожестана. На Эстрожель обычно вообще реакции нет. Понаблюдайте, может организм адаптируется, может это от проблем с гормонами в целом

0
4 д
Екатерина
Ева, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Анна, утрожестан я ставлю циклически, сейчас 10 дней без него, а прыщей стало больше ((
0
4 д
Анна
Жду малыша, 11 неделя Саратов
Екатерина , хм, может и не связано с гормонами? Все, конечно, индивидуально, но я лично не встрела у себя и знакомых побочки от Эстрожеля. Вообще есть конечно аналоги эстродиола - таблетки, например, попробуйте поговорить с врачом о замене
0
4 д
Екатерина
Ева, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Анна, мне только гель или спрей можно, так как меня эндометриоз и мигрень в анамнезе
0
4 д
Анна
Жду малыша, 11 неделя Саратов
Екатерина , таблетки перорально нельзя из за мигрени? Тогда, я бы выбрала перетерпеть прыщи
0
4 д
Екатерина
Ева, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Анна, да, эстрогены только мазать или брызгать можно , ну тут вопрос не выбора , я просто спрашиваю , у кого было подобное, норма ли это
0
4 д
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев 1 день Новокузнецк

У меня были прыщи, головные боли и тошнота на Дюфастон, вообще Дюфастон отвратный препарат, Утрожестан намного лучше

0
4 д
Екатерина
Ева, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Екатерина , у меня и на утрожестан тошнота , тут прыщи точно на эстрожель
0
4 д
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев 1 день Новокузнецк
Екатерина , ну если пить то тошнота, но вагинально обычно нет столько от него побочек. Дюф это синтетический прог
0
4 д
Екатерина
Ева, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Екатерина , я ставлю утрожестан вагинально и все равно тошнота
0
4 д
Прекрасная Николь
Москва
Это может быть и адаптация, и признак того, что не подходит препарат. Скорее всего надо будет подождать и посмотреть, не пройдут ли побочки. У меня Дляженс диол и прогестерон пью, но все сразу как-то было нормально по самочувствию
0
3 д
Вопрос про ЭСТРОЖЕЛЬ ‼️ Мазня на эстрожеле

Похожие записи