Движения плода. Мысли о Гипоксии
Блин, а ведь действительно в те дни перед КТГ движений ребенка стало очень мало...Они были редкими и слабыми. А сколько должно быть в норме? Говорят в течении часа (если деть не спит) должно быть больше 3. А за день не меньше 10. А у нас было меньше.Бывало,что в течение дня он не двигался часов по пятЬ!!!!
После КТГ я начала каждый день гулять по часу по два в парках, пить кислородный коктель. И движений вроде стало больше, малыш по-чаще активничать стал. Надеюсь, что кислород пошел и сынок получает его в достаточном количестве, обмен веществмежду плацентой стабилен и все хорошо. Не хочу гипоксии! Хочу,чтобы ему было хорошо.
Вот теперь ищу по аптекам кислородный коктель. Его к сожалению пока не могу найти. Сегодня три аптеки обошла. Может кто знает, где его можно попить? А может кислородную маску взять подышать? Где у нас в Москве есть такие ресурсы? Завтра еду в лес дышать. Теперь моя обязательная программа до родов -гуляния по паркам,лесам+ кислородный коктель (кислородная маска), покой и побольше лежать (хорошо для кровообращения).
Сынок, солнышко мое, ты у меня самый здоровый (незря ведь тебя зовут Артем,что в переводе с греч. "Здоровый"), красивый и любимый.